Перейти к содержанию

LG 32LF510U синее изображение


manjak

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Всё возможно, просто человеку было так удобнее:)

Каким образом????? Там линза стоит очень низко, контактных площадок нет как таковых. Чистить, я считаю не вариант - в центр хрен попадешь. Потом линзу не отцентруешь. Будут пятна - а оно нам надо???? Я считаю вставки самый вариант, если не замена стрингов целиком.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, manjak сказал:

Каким образом????? 

Я не хочу сказать, что вам было это сделать лень или сложно. Я так и написал - удобнее, то есть единственный рациональный вариант в плане меньше трудозатрат, больше результата. Кроме этого, я положительно оценил ваш конечный результат. Человек ведь спросил - возможно или нет, вот я ему и ответил. Путь ремонта, по которому идити, выбирает каждые себе сам.:)

Изменено пользователем AleksandrBurkov
Ссылка на комментарий

Ну,  Иван о том и сказал. Теперь нет проблемы - ждать решения.(   LiVanmanjakИван Зенин  респект)

Ссылка на комментарий

Вопрос РЕШЕН! Тема закрыта!

Есть желание поговорить велком в техно флейм!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тоже столкнулся с этой "любовью от LG", вчера ремонтировал подсветку на 32LJ600U (тв. чуть более 2х лет всего-то!), шасси LD75K, майн EAX67246903, матрица HC320DXN-VHVS8-214X. Майны и светодиоды почти близнецы как в тв. у @manjak  Родные светодиоды размером 1212 (или 1313, не более) 3v, 3w, стоят на планках Sharp 32LH_51_HD SSC_32inch_HD_REV05_150925. Впаял аналогичные, только 

Это скрытый контент, пожалуйста
, по характеристикам один в один, размер разный, но засветов не даёт. И тут начались танцы с бубном. Как всегда, по привычке, отмыл планки от флюса после перепайки и люминисцентный жёлтый слой на светиках сразу стёрся. Засветил прибором- они естественно стали синие!!! :b94f: Вторую планку не стал мыть ацетоном, просто аккуратно протёр тряпочкой, и по новой перепаял светодиоды на испорченной мною же планке. Засветил комплект, вроде нормально, но немного голубоватый оттенок изначально. Собрал тв., изо на "троечку" и это без доработки! :twisted:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 Т

ток при включении около 600мА , потом падает до 400мА. Изображение явно с синевой и чистый баланс белого настроить не получается ни как. 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

Как понял, они и новые не хотят нормально работать, явно недодуманная трабла от LG изначально!

Решил тогда поставить родные планки, демонтированные с такого же тв., причём хозяин этого "донора" мой сосед и точно знаю, что планки не проработали и 2х месяцев, т.е. можно сказать, новые. Установил их в тел., изо стало немного лучше и побелее, но всё равно далеко от идеального, попробовал немного снизить ток, до 300мА и изо сразу немного "поголубело". 

Вобщем, плюнул на это дело, снёс светуны с родных планок, зачистил посадочные наждачкой, и на места родных светунов наклеил на термоскотч накусанные от планки отрезки с коллиматорами и светунами, по аналогии как у @manjak  Доработал драйвер  MP3378E -по 3му пину, стояли постледовательно на массу сопротивления 1,2кОм и 4,7кОм. Вместо 4,7кОм впаял 10кОм. Ток при включении стал 290мА, потом падал до 190мА- так и оставил. Изображение отличное, ни чего не синит, не темнит, баланс белого идеальный! В качестве донора использовал новые планки, как то давненько прикупленные на Алиэкспресс для 32" диагонали, вот такие:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

Светодиоды на них установлены похожие на 

Это скрытый контент, пожалуйста
. Теперь можно смело выдавать тв. клиенту с уверенностью что возврата  по подсветке уже точно не будет.

 Над этими шасси вообще LG "поглумились не на шутку- мало того, что светодиоды хлам, так ещё и в драйвер подсветки MP3378E умудрились впендюрить понижающий преобразователь с 19в на 12в. Как видно из опыта коллег, сам драйвер чаще всего выживает, а встроенный в него преобразователь помирает, причем иногда унося за собой проц!  

Это скрытый контент, пожалуйста
 :b94f: 

Иван прав: 

Цитата

...(От LG с любовью...:ssv:)

Так и есть! :ssv::twisted:

Ссылка на комментарий
21.03.2018 в 11:13, LiVan сказал:

Вопрос РЕШЕН! Тема закрыта!

Есть желание поговорить велком в техно флейм!

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...