Перейти к содержанию

SAMSUNG UE37D5000PW , BN41-01661 нет напряжения T-CON


ser8989

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. SAMSUNG UE37D5000PW включается и реагирует на пульт, звук есть подсветка тоже , а вот изображения нет,все напряжения с бп на main приходят и они в норме,отклонения от номинала около 0.25%, пульсации по осцилу около 0.05В. Выяснил что с main BN41-01661 не подаётся питание на T-CON, на Q201 напряжение присутствует Q205 исправен , дороги и резисторы до WT61P805 целые , получается виноват WT61P805, слил с него дамп , долго искал но не нашел прошивки именно для этого тв UE37D5000PW и main BN41-01661, при поисках нашел с другого тв дамп который полностью совпадает с моим, ну думаю значит не прошивка но всё же решил попробовать прошить другие и вышло что при прошивке некоторых дампов изображение появляется но не работает пульт и/или передние кнопки но ИЗОБРАЖЕНИЕ появляется Q201 открывается и напряжение на T-CON появляется . Думаю что его возможно прошивали до меня и залили не тот дамп , но это не факт.По USB обновил но это ни чего не дало, если замычить Q201 изо появляется как на "родном" дампе так и на других на которых изо нет и работает пульт.EEPROM тоже прошивал другими дампами не помогло. Дайте пожалуйста нужный дамп или направьте в нужном направлении(может не исправен WT61P805, но почему тогда изо появляется на некоторых дампах). 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
46 минут назад, TROCIK сказал:

Пробуй эту:  

Это скрытый контент, пожалуйста

Это же EEPROM , а не дамп weltrend.

Ссылка на комментарий

Попробуй эту. 

Это скрытый контент, пожалуйста

У меня завелся на UE40EH5300W и все заработало.

Ссылка на комментарий
1 час назад, san-vai сказал:

Попробуй эту. 

Это скрытый контент, пожалуйста
  У меня завелся на UE40EH5300W и все заработало.

ДАМП битый.

Ссылка на комментарий

Непонятен вопрос. BN41 - это текстолит. Партномер майна начинается с BN94.

Вопрос второй, вам нужен дамп именно Welltrend или EEPROM?

У меня сейчас в ремонте UE40D5000PW. Майн там BN94-05523Y или BN41-01747A по-вашему. Если нужно, отремонтирую БП, солью Welltrend. Но это скорее всего только завтра.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Вот стянул, пробуйте

UE40D5000PW Майн BN94-05523Y

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, manjak сказал:

Непонятен вопрос. BN41 - это текстолит. Партномер майна начинается с BN94.

Вопрос второй, вам нужен дамп именно Welltrend или EEPROM?

У меня сейчас в ремонте UE40D5000PW. Майн там BN94-05523Y или BN41-01747A по-вашему. Если нужно, отремонтирую БП, солью Welltrend. Но это скорее всего только завтра.

Вот что на текстолите, спасибо за дамп.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ser8989
Ссылка на комментарий
1 час назад, manjak сказал:

Вот стянул, пробуйте

UE40D5000PW Майн BN94-05523Y

Это скрытый контент, пожалуйста

Ваш дамп полностью идентичен дампу ранее слитым мною с другого телевизора(UE32D5000PW).

Это скрытый контент, пожалуйста
/monthly_2018_02/image.png.ec29dbe47df75ce72d1858caf028490e.png">

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ser8989 сказал:

Вот что на текстолите, спасибо за дамп.

Там должна быть бумажная наклейка, возможно на тюнере или железной рамке.

Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 21:34, ser8989 сказал:

если замычить Q201 изо появляется как на "родном" дампе так и на других на которых изо нет и работает пульт

Эх так и придётся походу ставить перемычку, ни где нет нужного дампа, очень уж не хочется такую ерунду делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ser8989 сказал:

Эх так и придётся походу ставить перемычку, ни где нет нужного дампа, очень уж не хочется такую ерунду делать.

Я думаю, дело не в дампе, а в самой микросхеме. Поменяйте и прошейте. Ну или на край можно на затвор полевика завести PS_ON например...

Изменено пользователем manjak
Ссылка на комментарий
49 минут назад, manjak сказал:

Я думаю, дело не в дампе, а в самой микросхеме. Поменяйте и прошейте. Ну или на край можно на затвор полевика завести PS_ON например...

Я тоже склоняюсь к неисправности микросхемы , НО если выгорел GPIO в микросхеме то ни одна прошивка не подымет на ноге микросхемы 3.3 вольта , но в моём случае на некоторых прошивках напряжение на этой ноге подымается , микросхем к сожалению нет у меня , из китая хотел заказать так этот китайский новый год хренов ни чего пока не отправляеют , и донора нет.

 

Ссылка на комментарий

не понятно что к чему .велтренд что на 40 что на 32 что на 37 должен быть одинаковый (прошивка) так же как и на кучу других .нанду прошивал я не понял ?прошивка нанда тоже должна быть одинакова практически . размер панели устанавливается кодом в сервисном меню .майн один для разных размеров .на текстолите шасси номер текстолита под майны этого шасси . парт майна на бумажном шильдике .очень часто отклеивается на старых аппаратах и валяется снизу.поищи .если нужен дамп на нанду -скажи .

да , и эпром шить скорее всего без толку .там только пользовательская инфа как правило .и что управление t-con идет с велтренда ?

может я что то не так понял ?очень сумбурно написано .

Ссылка на комментарий

ну хорошо , но прошивки велтрендов на одно шасси должны быть одинаковы .я честно говоря с трудом понимаю что делалось .как то все хаотично описано .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alekoz сказал:

прошивки велтрендов на одно шасси должны быть одинаковы.

я честно говоря с трудом понимаю что делалось .как то все хаотично описано .

Не всегда.

Лучший выход озвучен. Схема есть. Найти логическую единицу. Скоммутировать.

Ссылка на комментарий

ну я не сказал что всегда .но в этих и параллельных  моделях  не встречал.хотя выходят из строя они не часто кроме ue40eh5007

Ссылка на комментарий

Ребят кто-нибудь знает последовательность запуска(Power On Sequence) на данном шасси или аналогичном, в схеме случаем нет Power On Sequence, хочу организовать задержку включения T-CON , а вот на сколько эту задержку делать не понятно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ser8989 сказал:

Ребят кто-нибудь знает последовательность запуска(Power On Sequence) на данном шасси или аналогичном, в схеме случаем нет Power On Sequence, хочу организовать задержку включения T-CON , а вот на сколько эту задержку делать не понятно.

Там, насколько я понял нужно наоборот, панель раньше включать, чем процессор. Ну или одновременно, на край...

Ссылка на комментарий
Только что, manjak сказал:

Там, насколько я понял нужно наоборот, панель раньше включать, чем процессор. Ну или одновременно, на край...

Не понятно , для этого и нужно знать Power On Sequence, я вот думаю CPU больше времени нужно чем панели так как CPU нужно загрузить относительно тяжеловесную прошивку из NAND в RAM.

Изменено пользователем ser8989
Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 09:59, manjak сказал:

Непонятен вопрос. BN41 - это текстолит. Партномер майна начинается с BN94.

Main: HIGH_X5_ATSC_DVB_LED,  CODE: BN41-01661B

В 21.02.2018 в 15:37, manjak сказал:

Там должна быть бумажная наклейка, возможно на тюнере или железной рамке.

Наклейка на тюнере BN40-00196A

На рамке BN61-07083A

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Всё-таки пришлось делать колхоз. Взял 3.3 v с EEPROM (проверил в стандбэй это напряжение отсутствует) , подал это напряжение через RC(R=10k; C=10μF; задержка около 100 ms) цепь на базу Q205. Залил "родной" дамп, изображение естественно появилось.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...