Перейти к содержанию

Каким клеем можно приклеить линзы к планкам?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Клею Момент-гелем целый год и никаких проблем нет, а так называемый "матовый налёт от клея на линзе " образуется ещё до клея от сгоревшего светодиода. Прежде чем снимать линзу ставлю точку внизу линзы тончайшим маркером и не надо думать как она стояла и ничего юстировать, а прежде чем клеить надо ватной палочкой как следует протереть самый центр линзы снизу до блеска от налёта от сгоревшего светодиода. Если всё  сделать так то никакого налёта и как следствие засветов и кругов на изображении не будет.

Ссылка на комментарий

genais , все это уже описывалось на форуме, и это все работает если в линзы не вьелся налет этот . с 2-х ватными и это бывает.

а на счет клея 7000 и 8000 -так пользуюсь уже года 2 , как минимум. ни каких проблем не было .

Ссылка на комментарий

а так называемый "матовый налёт от клея на линзе " образуется ещё до клея от сгоревшего светодиода

К чему мух с котлетами микшировать? Налет от цианоакрилата фих смоешь чем, тогда как сажа от поджаренных. ледов изопропанолом смывается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил и я по пробовать этим клеем

Это скрытый контент, пожалуйста
  поработать, купил  за  507 руб 1шт 110ml (жду к 1 февраля получить)

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@Камчатка,  на китайский, быстро застывающий.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Клею на китайский 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Застывает при ультрафиолетовом свете в течении 5 -10 секунд..

Ссылка на комментарий

Все клеят разными клеями, но пока я пользуюсь этим клеем и для меня он получше других. И линзы можно центровать довольно долго, в течении 5 минут.. Просто мы ищем клей всегда у китайцев, а у себя под боком не видим. Силикон есть силикон. Уже в течении года я им пользуюсь, ничего не отпадало. Только одно но, тюбики большие, но все равно в тюбике не засыхает.

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_pain.gif"> fа на хрена за 507 р 110мл ?на ebay он на порядок дешевле это раз .во вторых лучше в маленьких тюбиках брать .у них дозатор тоньше .у меня маленького хватило на 6месяцев -не меньше .в итоге остатки застыли .25гр .и 7000 клей дешевле , так то же самое .

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

на хрена за 507 р 110мл ?на ebay он на порядок дешевле это раз .во вторых лучше в маленьких тюбиках брать .у них дозатор тоньше .у меня маленького хватило на 6месяцев -не меньше .в итоге остатки застыли .25гр .и 7000 клей дешевле , так то же самое .

Поддержу, уже давно таким клею. Пока что все устраивает. Через 15 минут после приклеивания линз собираю панель. Мне его на год хватает.

Ссылка на комментарий

@alekoz,  Выбирал не только клей, но и продавца,  99.5% положительных отзывов!

А то почитаешь отзывы)) то клей растекся, то ещё не то вышлют, а ждать время терять ...

Не понравится, куплю, другой! Не проблема.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Я пока таким клеил, с юстировкой ,правда,проблема,сохнет быстро... линзу отмечаю, как стояла.

засветка один раз случилась,но в основном без проблем. Стоит 10р тюбик.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Я пока таким клеил

Держит нормально, но большие линзы я зарекся им клеить. И не я один.

 

с юстировкой ,правда,проблема

И это тоже большой минус. 

Ссылка на комментарий

E8000 брал на aliexpress.

Да! Объём большой, зато уверен в завтрашнем дне не опасаясь, что завтра проснешься, а там все засохло.

Ссылка на комментарий

я ссылки дал там где сам заказывал .проблем не было. 

кроме того у меня застыло немного в тюбике в 25мл .полгода примерно им клеил.под конец уже совсем густой был.выдавливался с трудом .потому не заказываю больше 50мл.последний раз заказал 7000-50мл а 8000 -15мл.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Клею Super glue, клеить нужно аккуратно, естественно место склейки нужно отмыть от флюса и обезжирить перед склейкой, супер ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Термоклей STARS-922  кто работал с этим клеем? линзы можно клеять? Нужно срочно купить клей...

А с китай два тюбика Е8000 с разных магазинов покупал но ещё в пути. Вот нашел этот STARS-922 доставка 8-10 дней но есть сомнения ...

Как он клеит линзы ? пятен не будет потом на экране?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@saftarsaratov  спасибо, возьму и этот на пробу, но вопрос был про  Термоклей STARS-922  кто работал с этим клеем? Линзы можно клеять? Нужно срочно купить клей... А хороших провереных я уже купил два тюбика, но они ещё в пути будут доставлены не раньше декабря.

А этот  Термоклей STARS-922  доставка 10 - 12 дней максимум. Поэтому спрашиваю именно про него -  Термоклей STARS-922

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Значит, брать его не буду, заказ ещё не делал. посмотрю ещё на радио рынке, ну а потом хозмаг)) и будем ждать Е8000 может все же он быстрее прийдет. Как то я понадеялся что мне хватит но два подряд 42" ЛЖ  и тюбик пустой... 100мл хватило на 5 месяцев..

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...