Перейти к содержанию

Замена EAX64272803(0) на EAX64272802(0)


Гость

Рекомендуемые сообщения

LG 32LV2500

Main EAX64272803(0)

Панель T315XW06

 

Телевизор грозовой. Блок питания целый, для верности заменен донором. Майн полностью повреждена - КЗ по питанию процессора. В наличии есть EAX64272802(0) . Внешне полностью идентичны кроме разъемов LVDS и версий прошивок. Решил заменить. Перекинул разъем и дроссель по питанию панели. ТВ включается и все работает, но изображение в виде узкой вертикальной полосы посередине экрана, причем в этой полосе оно дублируется 5 раз и по горизонтали тоже  полоса. Подкидывал все eprom, SPI флеш и НАНД с убитой материнки - ничего не меняется за исключением заставки при смене нанды. Подключал майн к другой панели - та же картина. Кто имел опыт подобных замен, подскажите в чем загвоздка. Может на майне еще что надо перекинуть?

Сервисное меню не предлагать так как дело не в типе матрицы а что то с LVDS линиями.

post-5182-0-62026800-1495563641_thumb.jpg

Изменено пользователем merkyrio
Ссылка на комментарий

Что за опционные резисторы?

Просмотрел обе платы все установленные элементы на одних и тех же местах,

кроме дросселя питания панели и СМД кондера тоже по питанию панели. Их я перекинул.

Матрицу в автоном не загонял так как подключал материнку к другой матрице и там точно такая же картина.

Ссылка на комментарий

Мануал чего? Если матрицы, то я же подключал другой модели и то же самое изображение. Матрица не причем.

Нашел мануал от шасси. На схеме есть разные опционные резюки. Буду разбиратся. Спасибо за подсказку.

Решено перестановкой резистора на материнской плате из позиции R227(FHD) в R226(HD)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...