Jump to content

Asus MW221c c прогревом тянучки на изображении


Go to solution Solved by mikle,

Recommended Posts

пока монитор на холодную работает нормально. где то через час всё и происходит.

напряжения в бп и сигнальной плате не плавают. 5в. 3.3в. 1.8в. 14в.

электролиты на сигнальной плате все менял. в бп тоже. подставлял другой кварц.

при отсоединённом сигнальном кабеле панель чистая, белая. При передергивании в рабочем состоянии сигнального кабеля помехи исчезают на несколько минут, затем плавно появляются.плата

У меня только подозрение на плату самой панели.

панель- M220EW01

cкалер- tsum058cwhj-lf

плата- 715g2186-2c

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

А какая она должна быть без питания?

Проверяй T-con. Меряй напруги до и после. Хотя больше похоже на саму панель.

придётся мереть. после праздника отпишусь по результату.

Link to comment

все что мерял, стоит без изменений. Если нужно, то измерения выложу. Возник просто вопрос. Проц: AUO-030 очень сильно греется, по измерениям термопарой показывает 65 градусов. 

Link to comment

Огласите все что меряли. Извините, но я незнаю ваши познания в ремонте и немогу быть уверен, что под все вы не подразумеваете 12 в на пвнель.

познания мои не супер,это очно. Утверждать не буду. Мерил может не всё. сейчас начну перечислять, но я надеялся услышать ответ на свой вопрос, наблюдаю ПОЛНОЕ игнорирование. Однако пока я работаю именно на этом мониторе и уже 2 часа на экране нет никаких тенучек. Раз вопрос мой проигнорировался, то и я не скажу, что я попробовал сделать.

Теперь выкладываю то, что измерил. Если что нужно измерить ещё, укажите. Так как я спазал, я не большой спец, иначе и на форуме не сидел бы, а просто занимался бы ремонтом.

AVDD1-12.8; VGHC1-23v; VGH1-26.7v; 4.93v; 3.29v; VCORE-1.8v; GAVCC1-3.26v; VCOM1...-5.6v; XVCC1-3.29v; YVC1-2.3v; YCLK1-0.47v; YVCC1-3.29v; 

Link to comment

Раз вопрос мой проигнорировался, то и я не скажу, что я попробовал сделать.

mikle, так ведь это в твоих интересах рассказать все, что сделал. Ведь монитор ты ремонтируешь...

А вопрос то в чем? Хочешь узнать почему проц греется, или какая температура нагрева нормальная для этого проца?

Сначала сформулируй доходчиво. Здесь всякие обиды не принимаются. Тем более, что помощь тебе  идет вполне квалифицированная. Никто из тебя вытягивать информацию не собирается, ты сам обязан это делать. 

Link to comment

mikle, так ведь это в твоих интересах рассказать все, что сделал. Ведь монитор ты ремонтируешь...

А вопрос то в чем? Хочешь узнать почему проц греется, или какая температура нагрева нормальная для этого проца?

Сначала сформулируй доходчиво. Здесь всякие обиды не принимаются. Тем более, что помощь тебе  идет вполне квалифицированная. Никто из тебя вытягивать информацию не собирается, ты сам обязан это делать. 

или какая температура нагрева нормальная для этого проца?

YVCC1 - 3.39V должно быть

чвитае м внимательно: YCLK1-0.47v; YVCC1-3.29v; самое последнее!

Ищите еще YVEE1 - "-6В"

спасибо, померяю.

Link to comment

или какая температура нагрева нормальная для этого проца?

За какой период времени проц. достигает температуры 65 градусов?

Link to comment

За какой период времени проц. достигает температуры 65 градусов?

за 2-4 минуты,. В принципе, больше не поднимается. По крайней мере в течение следующих 15-20 мин

Edited by mikle
Link to comment

за 2-4 минуты

При появлении дефекта попробуй охладить. Нагрев довольно сильный, не думаю, что это норма. 

Link to comment

При появлении дефекта попробуй охладить. Нагрев довольно сильный, не думаю, что это норма. 

Да, именно я хотел сказать, что это я и сделал. Я установил охлаждение на него. В результате дефект пока не проявляется. Также рискнул, заказал с Китая этот проц. Правда долго ждать придётся, но когда установлю, то обязательно отпишусь.

Link to comment

Я установил охлаждение на него. В результате дефект пока не проявляется.

Тогда  и выводы делай. Можно посадить радиатор. Если не поможет, тогда проц под замену. Хотя, если и поможет, то повтор не заставит себя долго ждать. Меняй, потом отпишешься. Пока тему можно отмечать, как решенную.

Link to comment

Хотя, если и поможет, то повтор не заставит себя долго ждать.

и я так думаю. поэтому и заказал. спасибо за помощь. тему значит закрываю.

Link to comment
  • 1 month later...
  • Solution

пришла с Китая микросхема AUO-030. Поставил. всё нормально. Проблема исчезла. К стати, она вообще практически не греется. Теперь тему можно точно закрывать.

  • Положительно 3
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...