Jump to content

RT809H Serial ISP Programmer


Recommended Posts

извините эпромка 24с128 это .но все равно не определяется

Link to comment

какой вывод ? меня интересует именно внутрисхемное программирование . а если так рассуждать то зачем emmc считывать не выпаивая ? и вообще давай все делать по старинке . выпаиваем -прошиваем -запаиваем .ЗЫ ЗЫ .

Зачем мне этот rt809h если у меня есть постал 2 постал 3 ентт.? именно потому что реклама его показывала что большинство чипов можно определять не выпаивая . да и к стати там не sop8 .  там что то типа tsop 8 меньше в 2 раза с меньшим естественно шагом . есть переходник такой и в итоге так и сделал .

Link to comment
Guest artur008

.

Зачем  мне этот rt809h если у меня есть постал 2 постал 3 ентт

А затем, чтобы был:

1. Генератор сигналов в программаторе.

2. Чтобы "сливать" с "не умных" ТВ, быстро, кое-какие прошивки.

Edited by artur008
Link to comment

@alekoz,  EEprom 24c128 не выпаивая можно прошить через разъем LVDS.

Смотришь Datashet панель V185bj1-pe1.

Берешь разъем LVDS папу и стыкуешь проводами длинной 10-15 см с пустой панелькой DIP8 которая вставляется в RT809  

Link to comment

. Чтобы "сливать" с "не умных" ТВ, быстро, кое-какие прошивки.

Прогер сырой, но не надо уж так категорично. У него тоже есть свои плюсы (не буду уточнять, все владельцы это и так знают).

А бюджетными ТВ сейчас рынок завален, и в ремонте их гораздо больше, чем "умных" ТВ. Внутрисхемно и быстро слить - тоже ведь хорошее дело. У меня уже давно RT809F (RT809H покупать не собираюсь) и я им очень часто пользуюсь. Но вот если работать с нанд флешами, то здесь бесспорный фаворит ENTT (для меня лично). 

Link to comment

 ну так вы дали дельный совет .сними и прошей . по sda и  scl  хотелось бы . artur008  для генератора полей в общем то недорого 

This is the hidden content, please
/emoticons/default_ssv.gif"> .через lvds если правильно понимаю по i\2\c ? то есть что выходит на разьем lvds sda scl ? я не качал даташит сразу признаюсь.пробовал цеплятся к sda scl  на панели ,но результат нулевой . на счет через lvds посмотрю на интерес 

на счет нандов lyutiy прав 

This is the hidden content, please
/emoticons/default_sto.gif"> .с rt 809h да есть плюсы , но это можно было все делать с rt809 F интерес же не выпаивая . ну и поскольку rt809H позволяет работать с emmc и подобным взял уже его  . вот потому и долблюсь . рабочего майна пока не попадается с которого я зарисовывал emmc разводку к сожалению . меня больше раздражает что ведет он себя неадекватно . то с первого раза считывает , то с 3-го или 4-го .и не понимаешь в чем дело . грубо говоря в entt в панелку воткнул самцовскую нанду и определяешь ее . видишь что не определилась-вытаскиваешь и еще раз чистишь выводы и уже все определяется .(это к примеру ) то есть все как то предсказуемо ..тут же я не зню что мне от него ждать иногда определит как один тип иногда как другой. очень сырой прогер .по тому что я читал -rt809 F вроде лучше определяет типы микросхем .не всегда есть время на эти эксперементы . а так -да , незаморачиваясь сдул эпромку -посадил на переходную платку и зашил за 2 минуты ПОСТАЛОМ-3 и все .А подолбиться 
This is the hidden content, please
/emoticons/default_faa.gif"> ?вообще интересно как он должен работать правильно . включаешь-иногда другие приложения (то что зеленым) на англиском . а иногда на китайском .и не пойму от чего это зависит у меня русифицированная версия ПО .но на руском эти приложения никогда не были . 

Edited by alekoz
Link to comment

artur008 похоже что пока ты прав 

 

А затем, чтобы был: 1. Генератор сигналов в программаторе. 2. Чтобы "сливать" с "не умных" ТВ, быстро, кое-какие прошивки.

пока у меня в большей степени не получается с умных сливать . достоточно не часто .в основном с китайчи получается . но и они уже идут с нандами (мистери например ) и еще без VGA .

Link to comment

естественно не через vga .я подключался непосредственно на планке панели(там на планке интегрирован  t-con, но в принципе суть таже) на sda scl . питание масса и sda scl 

Link to comment

И к ним  цеплялся, и устанавливал в ручную тип микросхемы, поверь, все это делал.

На scl  притянутый до примерно 3 в уровень при подключении прогера,  

то есть sda идет обмен от 0 до 3,3 вольта перепад уровня, а scl от 2,8 - 3 вольта перепад.

При отключении прогера восстанавливается нормальный уровень сигнала .

Link to comment

я подключался непосредственно на планке панели

попробуй прищепкой 

This is the hidden content, please

Link to comment

Вопрос по поводу ПО.... устанавливать первую версию и обновлять до 20170112?  Я сразу поставил 20170112,а теперь думаю,правильно ли сделал.Насчёт работы с ним,пока нравится только то ,что проигрывает мелодию при открытии программы.

  • Ха- ха- Ха! 1
Link to comment

Вопрос по поводу ПО.... устанавливать первую версию и обновлять до 20170112?  Я сразу поставил 20170112,а теперь думаю,правильно ли сделал.Насчёт работы с ним,пока нравится только то ,что проигрывает мелодию при открытии программы.

Оно фиолетово. Каждый дистрибутив ПО полный, так что сделано всё правильно. А вот мелодия - бесит, и, блин, нет в настройках отключения мелодий.

Link to comment

нет в настройках отключения мелодий.

есть, найди папку с именем WAV и там найди тот файл, который тебя раздражает...

Link to comment

там как я писал корпус tssop8 .кажется так он обзывается . телек я давно запустил . снял и посадил на переходник -прошил и поставил на место . дело не в этом .вопрос -почему прогер не захотел не в автомате не в ручном режиме определятьмикросхему ?

Link to comment

Сегодня опять пытался слить прошивку emmc с samsung ue48h6400

И опять безрезультатно, ранее я выкладывал фото майна со снятой микросхемой, точно такой же майн.

Ни как не хочет нормально определятся микросхема.

Вот скрины что у меня получается, одна попытка в дежурке другая при попытке включения.

Майн правда с перезагрузкой, в итоге и была перезагрузка, а теперь попытка включения (вспышка светодиода ) и опять уход в дежурку.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

В общем проблема с моим rt809h сурьезная походу, не хочет он читать не 24-ю не 25 -ю серию с колодки и прищепки.

Пишет:  Выравняйте по низу ZIF, не размещайте как попало!

Хотя колодка стоит снизу в верх .(четыре нижних ряда ) не доходили руки проверить с панели.

Про птичку в настройках-читал-стоит с самого начала, что то не так с ним, может поставить предыдущую версию ПО ?

Как думаете ? у кого какие мысли на этот счет есть ?

Link to comment

Сегодня опять пытался слить прошивку emmc с samsung ue48h6400

Я честно говоря не помню какая там микруха памяти стоит в плане по питанию.

НАНДы пробовал им читать?

Link to comment

В общем проблема с моим rt809h сурьезная походу, не хочет он читать не 24-ю не 25 -ю серию с колодки и прищепки.

Пишет:  Выравняйте по низу ZIF, не размещайте как попало!

Хотя колодка стоит снизу в верх .(четыре нижних ряда ) не доходили руки проверить с панели.

Про птичку в настройках-читал-стоит с самого начала, что то не так с ним, может поставить предыдущую версию ПО ?

Как думаете ? у кого какие мысли на этот счет есть ?

Только сегодня читал/писал GD25Q с прищепки - всё отлично. Софт стоит последний. Может в прищепке дело? Первый вывод прищепки смотрит вверх?

Link to comment

Так у меня он и на панели на верху прогера с переходником не хочет читать !

В этом то и засада!

Переходник 100% рабочий. Посталом я пишу, читаю на раз-два.

С самого начала проблемы с этим прогером. Завтра приятель подойдет со своим - попробую на своем компе.

Хоть определюсь что не работает, дрова или прогер.

По нандам -один раз записал вроде самсунговскую енту знаменитую вроде, но не ставил, не было случая .

Link to comment

@alekoz, попробуй по аналогии, что там описано, вогнать и этот программатор в тестовый режим и посмотришь.

Я думаю, что с выводами подключения, разберёшься.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

В общем проблема с моим rt809h сурьезная походу, не хочет он читать не 24-ю не 25 -ю серию с колодки и прищепки.

Пишет:  Выравняйте по низу ZIF, не размещайте как попало!

Хотя колодка стоит снизу в верх .(четыре нижних ряда ) не доходили руки проверить с панели.

Про птичку в настройках-читал-стоит с самого начала, что то не так с ним, может поставить предыдущую версию ПО ?

Как думаете ? у кого какие мысли на этот счет есть ?

какая версия перевода??? в последних этой фразы нет, там - str00000188 = Исп. SOP 24/25

Link to comment

не хочет он читать не 24-ю не 25 -ю серию с колодки и прищепки.

Было такое. Сдох один из полевиков 2N7002, коих там целая гора на платах.

Для диагностики отключите всё от программатора, кроме USB, уберите все микросхемы, выберите в качестве микросхемы RT -> SELFTEST и запустите READ. Скрин выложите сюда.

У нас была утечка по 27 выводу колодки, что программа диагностики и показала.

This is the hidden content, please

Edited by lyutiy
Link to comment

День добрый всем! Спасибо за помощь !

Пока всё остановилось на том что приятель принес свой диск и я  свою прогу деинсталировавл а с его диска поставил.

И у меня сразу стало определять с колодки. 4-5 шт сейчас проверил . меню немного другое . чуть позже выложу ( сморосил-не скопировал диск) .может кому понадобится . скорость поднялась сразу .с прищепки определил флеш но написал ошибку чтения . но там плата под большим вопросом и к тому же без питания 

 

ссылка на установщик RT809 RU

Мой старый 

This is the hidden content, please

Вот новый диск rt809h -

This is the hidden content, please
(что приятель принес свой диск)

Edited by LiVan
Link to comment

Тест проверки сделал, по итогам вроде все нормально.

Скриншоты выкладываю в тему:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

Link to comment

Сегодня попробовал слить прошивку emmc LG d33b.
Ну вроде считал, майн скорее всего не рабочий (давно лежит и проблему не помню может из за нее и лежит)
Интересен сам алгоритм работы. Дали мне точки подключения CDM CLK D0 и VCC
Выкладываю скрин и саму прошивку, у кого опыта по более посмотрите и дайте свое резюме.

This is the hidden content, please

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...