Перейти к содержанию

Postal 2-3 FAQ сборка, настройка...


Рекомендуемые сообщения

Postal2 работающий с Windows 10 x64

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  1. В свойствах Postal2.exe ставим режим совместимости с Windows 7 
  2. Запускаем Postal2.exe от имени администратора 
  3. Наслаждаемся  работой и говорим спасибо разработчику программатора Postal 2 и драйверов к нему под WIN 10_64/


Это скрытый контент, пожалуйста
, решающей проблему ошибки открытия LPT порта под Windows 10 программой Postal2 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, добрый день.

Возникла необходимость починить телевизор самсунг, которой много лет честно отработал, но вот тихонько умер. Обычно до всего докапываюсь сам. И с поломкой разобрался. Она одна из самых часто встречающихся. Умерла микруха weltrend wt61p805 вследствие выхода из строя электролита в БП в цепи подсветки, так же вылетел стабилизатор на 3,3в по питанию этой микрухи. Всё бы ничего, но велтренд продаётся пустым и его надо прошивать. С этой задачей как я понял успешно справляется Postal2 и 3. К сожалению компьютера с LPT портом у меня нет. Остался один вариант: собрать USB версию программатора. Всё бы ничего, но тут в эту область я ещё не погружался. Программатор то собрал СР2102 нашлась в диспетчере устройств и после обновления дров определилась как СОМ порт. То есть с этим проблем нет. Но вот дальше затык. Атмега 88 не отвечает, и успешно тест устройство не проходит. Ответ: Answer: NO! А должно быть - ОК!

В связи с чем вопрос: Атмега же для работы в этом устройстве тоже должна быть прошита определенным образом? При покупке самой микрухи она пустая?

И как в итоге наладить работу программатора?

Извиняюсь заранее, что задаю вопросы, которые выглядят глупыми, но очень хочется разобраться и в этом вопросе.

Дело для меня новое. Прошу не пинать.

С уважением.

Изменено пользователем Евгений29
Ссылка на комментарий
В 24.12.2018 в 11:48, Евгений29 сказал:

И как в итоге наладить работу программатора?

Прошить атмегу программатором CH341 например или как он там правильно ;), рублей 100 на

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Евгений29 И на сколько я знаю, USB версия - это

postal3

1. EEPROM 
2. 3-Wire Serial EEPROM 
3. SPI Flash 
4. MSTAR 
5. MICRONAS 
6. KB9012, KB9022 
7. Atmel AVR 
8. Эмулятор ИК-ДУ 
Программатор Postal3 работает с системами Win2000, WinXP, Win7, Win8 на 32 бит и на 64 бит. 

Как видите в списке поддержки нет вилтренд.

В вашем случае, есть три варианта:

  1. купить плюшевый компьютер и воспользоваться
    Это скрытый контент, пожалуйста
  2. купить программатор, который умеет работать с микросхемами  weltrend, например TNM5000
  3. снять уже прошитую микросхему с любой донорской платы samsung
Ссылка на комментарий

Четвертый вариант, попросить прошить кого-то из форумчан :)

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov , спасибо громное за разъяснения!

Сейчас перечитал ветку из которой черпал информацию о Постале 2 и 3. Вероятно не так что-то понял. Видимо им можно только прочитать, но никак не прошить. Либо я что-то не так понял.

В любом случае, устройство собрано и оно пригодится. Обязательно закажу предложенный Вами вариант программатора для Атмеги. Но Али это не магазин в соседнем доме.) Будем ждать заказ. В общем пока придётся отложить данную работу. Но от ознакомления с этими программаторами в любом случае не откажусь, так как жутко интересно.)

Опять же вариант плюшевого компьютера тоже мысль. Найдем. И будем экспериментировать. А вот вариант достать рабочий майн я смотрел ранее. Какие то конские цены стали на эти майны. Хотелось бы уже телек возвернуть на его привычное место.)))

@manjak 

Очень интересная мысль.

Скажите, а нет ли кого из знакомых форумчан, кто бы мог помочь прошить этот микроконтроллер?

Я так понимаю его же надо уже запаянным на майн привезти. Не будешь же майн по почте отправлять в другой город.

Может кто-то смог бы мне помочь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений29 сказал:

Очень интересная мысль.

Скажите, а нет ли кого из знакомых форумчан, кто бы мог помочь прошить этот микроконтроллер?

Я так понимаю его же надо уже запаянным на майн привезти. Не будешь же майн по почте отправлять в другой город.

Может кто-то смог бы мне помочь?

Обратитесь к СРС, я думаю, он поможет.

Ссылка на комментарий

@Евгений29 , это участник нашего (и не только) форума - напиши ему в личку или жди , когда появится СРС

Ссылка на комментарий

@verniy68 

Странная ситуация... При попытке отправить личное сообщение данному участнику ответ системы: СРС не может получать сообщения.

Ну что же... Будем надеяться, что он просто заметит эту тему.

 

Ссылка на комментарий

@Евгений29 , значит у него полный "ящик"-он должен периодически его очищать-иначе будет такая ситуация

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 23.08.2018 в 19:49, lapot2 сказал:

какая ещё десятка... для мастеров нету ОС выше вин7 х86.

работает и с 10 кой,.дрова только  другие под лпт,лишбы лпт разьем был или првильный адаптер лпт юсби

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вчера Postal2(Володя) выложил новую версию программы 

Это скрытый контент, пожалуйста

 Сам пока не пробовал.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Обладателям программатора "Postal3" :

Это скрытый контент, пожалуйста
    (08.03.2020)

Промежуточная версия, добавлен только новый режим COM (улучшен для Windows 10, сохраняется в конфиге) и отключение multisector для старых карточек и eMMC (сохраняется в конфиге). Файлы конфига совместимы, и обновление производится простой заменой exe.

P/S : ...разработчик делает поправку на номер версии - v6+( указал ошибочно ) , это версия - v8

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Прибыл китайский телевизор Doffler с подсветкой, и между делами решил Попробовать подключиться по ISP к eMMC. Подключился сразу программатором POSTAL3 и считал данные, затем подключил картридер и считал за 20 мин USER область с 4ГБ флешки. Все заснял на видео как и что происходило. Видео не комментировал, просто цель была записать как происходит процесс.

Это скрытый контент, пожалуйста
                  Записано в реальном времени, можно было сделать ускоренно, но не сделал,  За видео не ругайте!

Изменено пользователем letunov45
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...