Jump to content

TOSHIBA 32AV605PR ищу прошивку


Recommended Posts

 Требуется прошивка/ки TOSHIBA 32AV605PR с панелью LTA260AP02 004.

Дефект: Может вкючиться бледным синим с OSD , при очередном включении черный экран или белый.   

SCALERом , сажает 3v3 до 2в5. и кренка и скалер сильно греются. (сопротивление нагрузки 8 Ом на корпус)

 Подкинул блок донор (память была паянная). При первом включении LED загорелся красным потом зелёный.

Нет подсветки , черный экран. При повторном включении синий экран,

вместо меню-OSD "кракозябры"мелкая мозайка бегущая сторка. Пульт слушает. С памятью с родного блока и чистой тоже самое.

Прошивки с обоих слиты , но оставил на работе- буду только 10го.

Link to comment

Чего не понятно? На выходном выводе стабилизатора 3v3 сопротивление относительно земли.

Пробовал отваливать предохранители чиповские по очереди после них тоже несколько выводов ведущих к SCALER

- у маленькое сопротивление 8-20 ОМ. На доноре более 360 Ом.

 

Я хочу прошить блок-донор с паянной памятью . С родным блоком всё ясно-нужна замена скалера.

Если отключаешь ветку питания на мс, стабилизатор  стабильно 3в3 держит с остальными нагрузками.

Память еепром с родного блока и чистую подставлял , ведут себя одинаково. Скорее всего флешь виновата.

 

В сервис если даже зайду в тёмную (OSD икаженное). то прочитать не смогу.

Просто надеялся , что у когото или в VIP базе есть прошивка. Поэтому подробно не расписывал.

Для этого есть другой раздел.

 

 Сдвиги есть, прошивки на обеих платах рабочие (условно) проверено заменой с одного блока на другой. флешки тоже.

Картинка появилась после замены U4401 , но на второй день на холодную дефект вылез вновь.  

Пробовал перекинуть ещё раз , не помогло.

Пока отложил. накопились другие аппараты.

Флешь пытался слить одни FF. но после этого впаял, работает, почему понять не могу.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

 

 

 востановить донора не получилось. Пришлось переставить скалер с донора на родной блок. ТВ заработал.

Link to comment
В 08.03.2014 в 11:57, PVV.61 сказал:

Чего не понятно? На выходном выводе стабилизатора 3v3 ..... сопротивление 8-20 ОМ. На доноре более 360 Ом.

Я бы поступил бы иначе.

Прежде нужно разобраться с просадкой напряжения со стабилитрона, тем более сам пишешь,

что напряжение падает до 2,5 В и стабилитрон греется, это должно сразу же насторожить.

 Ведь   сразу же, указал на это.

А уже потом, с прошивками разбираться.....

Так и пиши ,дохлый скалер...

MUTE на ПДУ, ещё раз MUTE на ПДУ и держать нажатой и 
MENU на морде
Пробуй в сервисе поменять панель..
  • Положительно 1
Link to comment
  • 4 weeks later...

 

 Флешь пытался слить одни FF. но после этого впаял, работает, почему понять не могу.

 

 

Работает потому, что флешь исправна и прошивка в ней рабочая. Прочесть не смог  - здесь несколько причин. 
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...