Перейти к содержанию

PHILIPS 32PFL5606H/58 - не выходит с дежурки


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пришел телевизор ,,Philips 32PFL5606H/58 с диагнозом-не включается ни с пульта ,ни с передней панели.

Со слов клиента телевизор выключили с пульта,а утром телевизор уже не включался.При тщательном замере напряжений блока питания и режимов на плате майн было установлено что напряжения дежурки  и  впоследствии все остальные в норме,но как только с процессора выходит команда на включение  через пару секунд переходит телевизор в дежурный режим и после этого не реагирует ни на пульт, ни на сенсорные кнопки.

Я немного  почитал на других форумах по этому шасси (TPM6.1E LA) пришел к  выводу,виной всему ,,кривой,,софт флэшки.

 На форумах было несколько способов восстановить работоспособность телевизора.

Я выбрал самый простой на мой взгляд  и самый актуальный способ.

    Для этого понадобится программатор для 24c128 и редактор файлов или от самого программатора или отдельно какой нибудь редактор файлов.

     И делаем следущее:

 

                                      1-выпаиваем с майна 24c128 и считываем содержимое на     

                                                 программаторе

post-5910-0-09282600-1510692536_thumb.png

                                      2-в первом байте с помощью редактора меняем ,,02,, на ,,01,,        

                                      3 - исправленный файл зашиваем снова в 24c128 и микросхему припаеваем назад  на майн    

                                                       post-5910-0-64923200-1510693371_thumb.png           

 

После этих процедур телевизор включится и чтобы дефект не повторился нам еще надо будет сделать обновление с помощью флэшки,как это делать и сам файл можно взять на сайте :

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...