Jump to content

TOSHIBA 50L7363RK висит на логотипе


Диментий
Go to solution Solved by Диментий,

Recommended Posts

Марка: TOSHIBA

Модель: 50L7363RK

Майн: 32L4300 Rev 1.02A 

Панель: V500HK1-LS6 rev. C1

 

Принесли сей аппарат с проблемой "висит на логотипе". Предыстория неизвестна. 

С центра загрузок скачал файл обновления, форматнул несколько флешек, что есть в наличии, скопировал обновление. Собственно, сделал все так, о чем много мусолилось на разных форумах по данной проблеме. Только вот ТВ никак не реагирует на носитель. Сколько ни пробовал форматировать до низкого уровня, фат и фат32 - бесполезно. Вопрос: то ли я мало флешек опробовал, то ли проблема может сидеть в другом месте? 25Q16 пока не трогал. Коллеги, пните в нужном направлении

This is the hidden content, please
/emoticons/default_de.gif">

Edited by Диментий
Link to comment

Флэш есть, только заполнить пока ее нечем.

 

в родную пока ничего не шей, а лучше подогрей её феном, прочитай, прочитанное зашей в чистую, думаю ждёт тебя счастье

This is the hidden content, please
/emoticons/default_sto.gif">

Link to comment

в родную пока ничего не шей, а лучше подогрей её феном,

Точно... Винбонд любит, когда его жарят

This is the hidden content, please
/emoticons/default_baxx.gif"> ))

Да в родную что-то шить смысла нет) Флэш менять нужно

 

прочитанное зашей в чистую, думаю ждёт тебя счастье

Так и сделаю. От 47-й диагонали стол только освобожу...

Link to comment

пробуй

Записал на другую флеш, родную считал, убрал в сторону. 

В общем, ничего не изменилось. Логотип по-прежнему висит, индикатор горит зеленым.

Link to comment

а мою пробовали, я понял что с прочитанным (вашим) ничего не изменилось или с двумя тот же результат

This is the hidden content, please
/emoticons/default_pain.gif">

Link to comment

а мою пробовали, я понял что с прочитанным (вашим) ничего не изменилось или с двумя тот же результат

Так вот ваш файл записал на другую флеш, установил на мать. Результат что и с родной. Зеленый LED мыргает так же. 

Link to comment

пробовал шить от 40" ? главное запустить а потом через USB обновлением поправить, проверь питание, может какое из них шумит

  • Положительно 1
Link to comment

пробовал шить от 40"

С сайта тошибы скачивал именно для 7363. Она ж вроде как ко многим моделям ряда подходит) Попробую сейчас.

 

может какое из них шумит

Чтобы Ничиконы шумели...)) Питалово проверял конечно, первым делом)

Link to comment

В общем, вернул родную SPI на место, дабы ненароком не усугубить дело. Попробую еще флешек поискать, мало ли...

Link to comment

если не ошибаюсь то лечится прошивкой с usb флеши.что то такое делал , правда давно .там кажется слет еммс .

  • Положительно 1
Link to comment

да именно нужно нырять на этот сайт

Да туда нырял сразу. Файл в 140мБ записал на 5 или 6 носителей и пробовал, без толку)

Link to comment

Носители какие и какого объёма?

Флешки на 1-2Гб. Ноль. Потом решил уже карты памяти в ход пустить, что были под рукой (микроСД на 1 и 2 гб; СД на 512мб; мемори стик тоже 512)

Во всех случаях реакция тв одинакова: начинается инициализация носителя(что видно по индикатору флешки или переходнику для карт) и далее все на этом, телодвижений больше никаких. 

Link to comment

мёртвое тело ???

еММС скорее)

Попробую завтра файл от alekoz. Если не поможет, вариантов два: отдавать без ремонта или майн менять. В чем трабл еще может быть, ума не приложу...

Link to comment
  • Solution

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. ТВ собран и отдан клиенту без ремонта. Отмечу тему, как "решенную".

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...