Перейти к содержанию

Samsung UE40ES5507K, номинал сопротивления чтобы понизить ток?


Гость igorka73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!!!

У меня есть вопросы по теме обсуждаемой ранее у нас на форуме: 

Насколько я понял,надо увеличить данное сопротивление чтоб понизить ток! 
В моем случае Б.П у меня BN44-00502A  максимальный ток 367mA, сопротивление(R9120) стоит на 2,0 Ом(2W)

post-1-0-32616200-1505609029_thumb.jpg

Вот только посчитать не могу какое мне надо...  помогите.... по моим подсчётам мне надо где-то 2,5 Ом

Правильно ли я считаю??? Не судите строго....

Ссылка на комментарий

Вот только посчитать не могу какое мне надо...  помогите.... по моим подсчётам мне надо где-то 2,5 Ом Правильно ли я считаю???

А на какой конкретно ток считаешь? Здесь ничего секретного - закон Ома. 

Но только не нужно в чужую тему лезть с вопросами. Открываешь свою и там все решаем.

Ссылка на комментарий

По части светодиодов, просто закоротил контакты (нет подходящей замены)

 

Включи последовательно с этой планкой (в разрыв провода снаружи матрицы) любой светодиод с такими параметрами, иначе:

ждем продолжение темы при повторе...

Ссылка на комментарий

А на какой конкретно ток считаешь?

Извините конечно, я пока новичок..... Но думаю убавить ток до 300 приблизительно... Исхожу из того что не все резисторы есть в продаже в моём городе!!!

Но на 2,4 Ом и на 2,6 Ом есть в наличии вроде!!! Склоняюсь больше к 2,4 Ом! Данный телевизор делаю второй раз т.к был заводской дефект матрицы и после ремонта левой планки результата хватило на 1,5 месяца (перепаял 46 светиков). Сейчас достал б\у планку,пластик матрицы и рамку матрицы и заново все перебрал!!! 

Осталось уменьшить ток чтоб уже наверняка клиент больше не обращался(тем более что он мой знакомый) Помогите если можете, хороший совет, не когда не помешает! Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий

Посмотри в моей теме по замене светодиодов, там есть по моему на твою модель, я кажется публиковал это.

Параллельно резисторам r9506 и 9507 333  и 563 (33к и 56к) поставь 33к сверху паралельно на один из них.

Резисторы стоят последовательно с разьемом на 2 пина.с 485 мв упадет до 390 примерно, это проверенно, и убери с динамической подсветки.

Ограничь потом на 14-16 едениц подсветку в меню, это будет примерно на 20% снижение максимального тока.

Проверенно лично для этого бп  .а измерительный резистор можешь не трогать вообще.

Ссылка на комментарий

Как показала практика - чаще всего летят светлячки, когда включен динамический режим. А что касается закоротки одного,

то уже не раз  приходилось это делать и повторов не было.

естественно, потом несут в другую мастерскую, это не ремонт а пародия, за это деньги даже не стоит брать.

Ссылка на комментарий

естественно, потом несут в другую мастерскую, это не ремонт а пародия, за это деньги даже не стоит брать.

Меняете полностью, как HamRadioTag?

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

Ссылка на комментарий

замкнуть 1-2-3 леда , ничего не случиться .будет работать .там падение на диоде от-2.8 до 3.3в .то есть разница в 0.5 в на одном. а их там по 28 шт последовательно .вот и посчитай какие пределы регулировки .0.5 х 28 =14 вольт.это примерно.

Ссылка на комментарий

1-2-3 темных пятна) 

Если 3 леда подряд, то возможно и будет видно затемнение. А так - никаких пятен.

Ссылка на комментарий

Если 3 леда подряд, то возможно и будет видно затемнение. А так - никаких пятен.

Возможно? Шутите?)) С одной перемычкой вместо леда видно затемнение, а с двумя-тремя и подавно. Лично я перемычек не ставлю.

Ссылка на комментарий

Лично я перемычек не ставлю.

Откуда тогда такое утверждение про затемнение? Я их тоже не ставлю. Но приходилось это делать только тогда, когда не было необходимых диодов. Пока они шли с Китая, временно, по общему согласию с клиентом, ставил перемычку. Никаких затемнений не наблюдал.  

Ссылка на комментарий

Откуда тогда такое утверждение про затемнение?

Я про светлые сцены на экране. В такие моменты  довольно отчетливо видны серые провалы что ли... 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2017 в 23:58, Диментий сказал:

Я про светлые сцены на экране. В такие моменты  довольно отчетливо видны серые провалы что ли... 

На ковровой подсветке - согласен. Речь здесь изначально шла о боковой (торцевой) подсветке. 

 

Ссылка на комментарий

Речь шла не о затемнениях , а о срабатывании защиты.

При установке новых ледов более 3-4 шт в одной последовательности все равно вылазит пятно, но наоборот более яркое.

Старые кристаллы выгоревшие имеют более холодный спектр с преобладанием фиолетового оттенка примерно 7000-8000 Кельвина, такую температуру они приобретают от постоянного большого тока и большой температуры, а новые мне попадались только или нетральные или 5000 Кельвина .

Хотя написанно что они холодные.  На сегодняшний день у меня 6 партий этого вида есть и 2 еще в пути, найти подходящие на сегодняшний день с учетом изменения температуры света 5630 для торцевой подсветки лежачие мне не удалось. Сейчас в заказе висит 2 лота , по прибытию посмотрим .вот конкретно 40d55__ со сгоревшей подсветкой .даже оригинальные с другой раздюрбаненой планки , но снятой несколько лет назад ставил и все равно они светлее, раньше попадались панели на которых было терпимо .а сейчас 2-3 панели настолько задолбаные , что диоды там все фиолетовые.старые очень сильно выгорают, а перемычки я не ставил тоже , но видел неоднократно ряды ушедших в кз кристаллов, если вы говорите о 100% восстановлении подсветки , то надо тогда менять все кристаллы что бы они были с одной партии, а это на 40 панели 112 шт. - есть желание - вперед !

Только клиент при таком раскладе и сумме ремонта это вряд ли оценит, менять на торцевой подсветке более 100шт диодов -это гемор..  еще тот и кто даст гарантию что эти новые КИТАЙСКИЕ кристалы проработают нормально приличное время .

 

И к стати еще - тема открывалась по вопросу снижения тока подсветки, я на нее ответил с полной ответственностью за свои слова,

так как этот бп BN44-00502A я лично переделывал  не раз и эти все переделки бп на уменьшение тока я записываю.

Если есть желание поговорить на эту тему , то давайте перейдем в соответствующие разделы - Есть тема открытая уважаемым TROCIK 

И еще темы по этой проблеме...

По большому счету темы про подсветку можно было бы объединить и создать отдельную рубрику.

Но это как предложение, туда можно было бы собрать все что про это было . я открывал тему о месте покупки диодов  и там выкладывал свой опыт по замене кристаллов и по результату замены . Ремонт подсветки и пути решения проблем, что то в таком стиле.

Мне так кажется, что бы народ мог по проблеме идти в соответствующий раздел. панели выпускае 5-6 производителей , а устанавливаются они в десятки брендов .

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...