Jump to content

samsung ue32d4003bw не включается


Recommended Posts

БП bn44-00472a 

Майн bn41-01702a

Панель ld320agc-c4

Шасси примерно  u57e u57f u56g

Аппарат пришел с неисправностью, не включается, от другого мастера.

При включении в розетку, горит красный светодиод, на пульт и панель управления, не реагирует.

При осмотре увидел паяный стабилизатор 7809 на 9в, похоже менялся.

На включении тв, с блока питания есть 5,1в и 12,8в. напруги стабильны, без пульсаций

С отсоединённым майном, подсветка есть.

На майне присутствуют напряжения - 12в, 5в, 3,2в, 9в, 2,5в, 1,5в, 1,12в.

В инете нашел прошивку на Winbond 25X40 и 24с256, залил,теперь тв стандартно отмыгивает 5раз светодиод, затем гаснет.

На 25X40 1,2,5,6 ногах в момент включения, идет обмен несколько секунд, затем чистые уровни, при этом на пульт реагирует миганием, повторным нажатием power, переходит в дежурный режим, из дежурки, не запускается.

Слышал, что есть проблемы на этих шасси с процами, (он под радиатором, прочесть не могу, возможно sems 20) и OneNAND KFG1GN6W2D.

Схемы на майн нет, в мануале только цветные картинки с циферками.

Где ,что еще посмотреть можно?

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

По шине on/off в момент вкл. и далее стоит 3,4в при нажатии пультом 2 раза power загорается красн. свет.д. дежурки на on/off 3,4в остаются. По управлению подсвет. все по 0в.

 

В рабоч. режим он не переходит потому как нет управления питан.матрицы,шина лвдс молчит.

 


Понятно что весь молчит .Про лвдс написал потому что по ней ориентируюсь для проверки, завелся или нет ,под рукой Winbond 25X40 новой нет , но оба прогера читают пишут ее без ошибок. Хотя по опыту знаю что в работе она может косячить. Пойду пока хоть паяную где-нибудь нарою. На тане такой же скорее всего мануал с картинками.

Link to comment

Не нашел у себя не новой не паяной. На днях делал моник samsung B2430H там есть такая 100% рабочая,пришлось оттуда выковыривать. Прошил поставил все тоже самое. Недавно получил прогер  rt809h.(только разбираюсь) С прищепки на эту плату не удалось законектиться и считать 25х40 На фото в 1 посте есть выводы сигналов на плате(GND, WP, D0 и т.д) ,решил как-нибудь цепануться туда. Припаял на плате провода (примерно) согласно разводке вывода прогера. Включил тв включил прогер ситуация прежняя понажимал опции в прогере тишина конекта нет . Нажал на прогере окно ISP режим и чудно ,загорелась подсветка однако прогер пишет что ошибка загрузки к сожалению шлейф лвдс был откинут изо я не смог увидеть, выключил с розетки. Вставил шлейф включил тв включил прогер опять молчит нажал окно ISP тв запустился посмотрел изо появилось нет сигнала. Выключил пультом тв погас но дежурка не загорелась,выключил с розетки. При включении опять провел вышеописанную процедуру с прогером тв запустился. У меня была готовая флешка с обновл. на этот тв. Воткнул флеш подхватилась и начала обновляться, но где-то на 10-15 секунде тв погас, светодиод не горит на пульт реакции нет. Выкл. с розетки включил с отсоедененным прогером тв запустился и вылез логотип  samsung воткнул опять флеш  через меню выбрал обновл. по USB тв норм. прошился. Вкл выкл с пульта настроил каналы вроде все норм, но почему-то не работает панель упрвл. ик-прием. и светодиод работают. Посмотрел в сервис меню не нашел опции блок. кнопок. Теперь ломаю голову какую команду инициализирует прогер для запуска этого тела. Родную 25х40 опять заново  поставил в этот тв не прошивая все работает. Хотелось бы еще с панелью управлен. разобраться.

Link to comment

Вот видишь, я был прав, прошивка. По поводу этого 

Прошивка чего? Я про 25х40 выше описал. Думаю что посыпалась OneNAND KFG1GN6W2D. Прогер как-то поинитил запуск ,я подкинул флеш  с обнов. Просто интересно почему он запускался с помощью прогера. Пообещали такую панельку с неисправн. ик-приемником поставлю, проверю.В сервис меню есть закрытая опция настройки есть клон сервис пульта. Какие кнопки жмакать чтобы попасть туда? И можно ли вообще.

Что на кнопках ? +5в присутствует

Там кстати 3,2в  никак не реагирует только ик.

Link to comment

На разъем приходит 3,28 и по платке раскидано 3,28.Она же сенсорная отдирать пока не стал. На видимых контактах при нажатии реакции никакой.

 

 

Это прошивка флеш. 24хх даже не трогай.


Это про что?

 


Полагаешь в 25х40 лежит что-то отдельно для кнопок?

 


Спасибо, полезно вспомнить. Это похоже на инструкц. для тех кто переделывал свой тв под видео с флеши или что-то подобное. С панелькой меня обломили,остались только лыжевские сенсор. и самцовые джойстики.Все вышеизложенные манипуляции в сервисе проделал своим клоном сервис-пульта панель не заработала. Связался с владельцем тв оказалось они уже лет 5 только пультом управляют кнопочки им на хрен не нужны давно не работают.

Link to comment

Если дадут панельку буду пробовать.

Восстановление работы Сенсорных кнопок ТВ Samsung UE40D5003/4003 после изменения его модели в сервисном меню на UD5800. 


И так первое, что нам необходимо это Универсальный программируемый пульт: 
1. "One For All" URC-7320 или подобный 
2. В качестве пульта можно применить моб. Тел. на ос Symbian c ИК портом. В моем случае это был Nokia N93. 

Остановимся на втором варианте т.к. смарт легче найти, чем Пульт. 

Для начала скачиваем программу Psiloc.irRemote.v1.04.sis (у меня с ней проблем не возникло). Если телефон уже «взломанный» то устанавливаем и проверяем работоспособность программы. В настройках программы будет пульт AA59-00316b. 

Если все работает нам остается скачать пульт Samsung Service_Remote с сервера программы через GPRS. После добавления этого пульта мы имеем готовые кнопки 3Speed / Factory. В конфиге этого пульта кнопки 7 и 9. 

Когда мы уже все настроили нам остается зайти в Сервисное меню: Выключенный телик нажимаем на пульте Info-Menu-Mute-Power. 

Для начала сменим Модель ТВ на UD5000 (для тех у кого UD5800) К стати, после изменения модели на UD5800 в моем UE40D5003 появилась возможность создавать Плейлисты в музыкальном проигрывателе. 

Далее подаем команду 3speed нажатием на клавишу 9. После этого красным цветом будет мигать Версия ПО на Вашем ТВ. 
Нажимаем еще раз клавишу 9 и у нас открывается Расширенное Сервисное меню. В нем мы можем сразу отредактировать Количество HDMI/VGA/Comp/ и т.д. Это, например, понадобится для тех, кто переименовал свой ТВ в UD5000. 

Для того что бы восстановить сенсорные кнопки нам необходимо изменить значение Type of PANEL KEY сперва на PDP (на самую последнюю опцию) потом не выключая ТВ поменять на Horizontal. 

После этого нажать на клавишу 7. Тем самым мы выходим из сервисного меню без выключения ТВ. Сразу проверяем работоспособность кнопок. Должно все работать. 

Если по какой-то причине кнопки не заработали, то на всякий случай проверяем опцию NUM OF PANEL KEY. должно быть число 6, и KEY SENSETIVITY должно быть число 36. 

 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...