Перейти к содержанию

Toshiba 47VL963R искажено изображение


Гость
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Имеется телевизор Toshiba LED 47VL963R

 

Model: 47VL963R

Chassis/Version: VL963 PE1080

Panel: LC470EUF PE F1

LED driver (backlight): TYL470TE12A01

PWM LED driver: SM1203 LDB7002

Power Supply (PSU): 2801SRCT rev02

PWM Power: A6069

MainBoard: PE1080 VL963

IC MainBoard: CPU: MSD388USV-V6; DRAM: K4B1G1646G-BCK0; SPI Flash: MX25L1606EM2I-12G, EN25F20-100GIPTY; EEPROM: M24256-BWMN6TP;

Тuner: ENGS7305D5F

T-CON: LG 6870C-0402C

Неисправность: См. фото.  В остальном ТВ работает. 

 

Телевизор пришел с диагнозом не запускается. При вкл. в рабочий режим загорается зеленый индикатор, затем на несколько секунд появляется подсветка, затем ее яркость снижается и все - больше ничего не происходит, на пульт/панель не реагирует. 

 

Что уже делал: Для восстановления работы телевизора я прошил его спец. файлом (Init_clear), запуск восстановился, стал реагировать на пульт/панель, но не было изображения. Однако, когда я нажимал кнопку Input на пульте, то в том месте где должно было быть соответ. меню подсветка становилась ярче.  Далее я проверил напряжения T-con  и путем не хитрых умозаключений дошел до разбора матрицы. Когда разобрал, увидел, что одна линейка сильно окислена, явно попадание жидкости. 

Очистил, пропаял, некоторые элементы (3 кондера) заменил, собрал и обнаружил, что ТВ включается, работает, но изображения перевернуто вверх ногами и имеет проблемы с битностью. 

Перевернуть изображение удалось путем выпаивания R26 (1 Ком) на плате T-con. Но вот исправить битность никак не выходит. 

Пробовал еще раз прошивать 4-я разными Init_clear, пробовал накатывать обновления с оф. сайта - без толку. 

Прошу помощи в  решении данной проблемы. 

post-5224-0-81301400-1493367655_thumb.jpg

post-5224-0-40124300-1493367657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ремонт через ж......, надо мерять а не шить все подряд
Читая сообщения уже первые стороки на воду намекнули

Ссылка на комментарий

Ремонт через ж......, надо мерять а не шить все подряд

Читая сообщения уже первые стороки на воду намекнули

Я полностью согласен с вами. Стараюсь учиться на ошибках, правда иногда и на своих. 

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Тут прошивки с свободном доступе. Хотя теперь не понятно где искать или планку панели не дочинил, или уложил прошивкой. Мне кажется планка, хотя изо перевернул точно сам прошивкой.

Ссылка на комментарий

http://www.dl.toshiba.com/DLY/index.jsp?region=GB&lang=RU

Тут прошивки с свободном доступе. Хотя теперь не понятно где искать или планку панели не дочинил, или уложил прошивкой. Мне кажется планка, хотя изо перевернул точно сам прошивкой.

Я уже писал выше, что ставил ЭТИ ОБНОВЛЕНИЯ (брал с другого ресурса) и, к сожалению, результата не дало.

Мое мнение, что я "убил ТВ прошивкой".  Где теперь найти родные дампы понятия не имею. 

Но может есть способ аппаратно сменить JEIDA/VESA на T-CON?

Ссылка на комментарий

Честно, не сталкивался с таким аппаратом.

А в сервисе тип панели и битность ни как???. Там одна планка или две на панели?

Со две попробуй по одной подключать.

Ссылка на комментарий

Честно, не сталкивался с таким аппаратом.

А в сервисе тип панели и битность ни как???. Там одна планка или две на панели?

Со две попробуй по одной подключать.

В сервисе нет подходящей опции. Есть только настройки, касающиеся, цветового баланса, яркости, контрастности и т. п. 

На панели 2 планки. Когда подключаешь только одну, то разумеется отображается только половина изображения, с точно таким же дефектом...

Ссылка на комментарий

У тебя не под то стекло зашито. Где ты клировские прошивки брал , дай ссылку

либо покажи какими шил 

Понятно. А где взять "под мое стекло"?

Прошивки брал на разных ресурсах, по большей части зарубежных. Весят они по 75 Мб, так что, думаю будет логичным если я покажу для начала просто список что уже пробовал. 

1) RL933_SL970_6.9.9D.1.zip

2) TL963_TL966_UL975_6.9.9D.1.zip

3) TL963_TL966_UL975_6.9.JD.1.zip

4) VL963_XL975_6.9.9D.1.zip

5) 42VL963L_748304_INIT_CLEAR.bin

6) TL963_TL966_UL975_6.9.JD.1.zip

 

и в сервисе под какой тв выставлен

Я не могу прочитать как панель определяется в СМ. Изо сильно искажено. 

Ссылка на комментарий

интересует 4 , что в папке?

дай скрин

в папке с прошивкой должно три файла быть 

Рекомендуется  --- установить идентификатор модели и инициализировать EEPROM..

 

также дай фото сервисного меню 

Ссылка на комментарий

интересует 4 , что в папке?

дай скрин

в папке с прошивкой должно три файла быть 

Рекомендуется  --- установить идентификатор модели и инициализировать EEPROM..

 

также дай фото сервисного меню 

 Фото СМ не могу дать прямо сейчас, так как ТВ на работе.  Но могу дать список параметров из service manual, которые доступны для регулировки в СМ

post-5224-0-84118600-1493394491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну и всё правильно , снесло всё . ставишь тот что показал мне  и делаешь инициализацию . Если всё сделал , но не пошло , проц под замену 

Рекомендуется  --- установить идентификатор модели и инициализировать EEPROM.

Если после всех процедур ты мечтаешь аппаратно сменить JEIDA/VESA , то это еще раз подтверждает что проц под замену. Аппаратно это дело в прошивке зашито  , соответственно на майне , а не в Т-con

Когда не стартовал , тебе из этой папки бут надо было только залить . Даже настройки каналов  остались бы .

 

Всё выше написанное , правильно  только , если у тебя стекло  живое . Если стекло косячное , то танцы с бубном не помогут 

Фото сервисного выложи по возможности , хоть завтра или когда , потом всё прояснится 

Ссылка на комментарий

ну и всё правильно , снесло всё . ставишь тот что показал мне  и делаешь инициализацию . Если всё сделал , но не пошло , проц под замену 

Если после всех процедур ты мечтаешь аппаратно сменить JEIDA/VESA , то это еще раз подтверждает что проц под замену. Аппаратно это дело в прошивке зашито  , соответственно на майне , а не в Т-con

Когда не стартовал , тебе из этой папки бут надо было только залить . Даже настройки каналов  остались бы .

 

Всё выше написанное , правильно  только , если у тебя стекло  живое . Если стекло косячное , то танцы с бубном не помогут 

Фото сервисного выложи по возможности , хоть завтра или когда , потом всё прояснится 

Спасибо за развернутый ответ. Значит мне нужно прошить той прошивкой, что я показал вам. А как произвести инициализацию EEPROM и установить идентификатор модели?

Ссылка на комментарий
29.04.2017 в 10:34, HOOLIGAN сказал:

меня интересует такая страница

untitled.JPG

в сервис залетаешь как?

Так я вам такую страницу и показал. 

В СМ захожу по инструкции в мануале. 

1. Press MUTE  button once on Remote Control.

(Sound Mute display)

2. Press MUTE button again and keep pressing.

(Sound Mute display is canceled)

3. While pressing the INPUT button, press

button on TV control panel

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Дело не в T-con, по антологии фото выложенного в данном посте при прошивке неправильно инициализирована панель. В сервисном меню изменить не удастся данная ячейка защищена для изменения, нужно прошивать прошивкой под данную панель. Скинте информацию, модель, серийный номер, наименование панели, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий

Всё дано  человеку, именно с этой модели , и инициализировали мы уже всё. Тебя не смущает что у него картика перевёрнута и битность нарушена после зелёнки на стекле?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Дело не в T-con, по антологии фото выложенного в данном посте при прошивке неправильно инициализирована панель. В сервисном меню изменить не удастся данная ячейка защищена для изменения, нужно прошивать прошивкой под данную панель. Скинте информацию, модель, серийный номер, наименование панели, постараюсь помочь.

Модель ТВ - Toshiba 47VL963R

SN- 50H02011 L

Панель - LG  LC470EUH (PE)(F1) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...