Перейти к содержанию

Замена светодиодов на торцевой планке


Перейти к решению Решено игорь35,

Рекомендуемые сообщения

Планка торцевая  sled 2012svs32 7032nnb 44 2d rev1.0, не люблю я их.  

Аппарат SAMSUNG UE32ES5500 панель LE320BGM-C1, пару раз менял по 2-3 светика,

на этот раз попалась с дохлыми 90%, буду менять все, светики давно пыляться.

Меняю феном, снимаю, добавляю свежего припоя, но не нравиться как получается, часто светик в пинцете уводит от нагрева, уж больно нежен корпус.  Просьба поделиться опытом замены, можно в личку.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Посмотри тему по замене светодиодов . я про это писал . для того что бы нормально получалось на таких планках - сами планки надо прогревать . я делал спецальный нагреватель для этого .

Почитай и посмотри, возникнут вопросы - обращайся . и имей в виду что в самцах светодиоды при долговременной работе (особенно на торцевой подсветке) меняют температуру цвета до очень холодного . старые (родные) светят с явно синеватым оттенком .

И менять очень хорошо применяя пасту 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Намазываешь на лед пасту -приставляешь лед =пасту выдавливает немного и тонко заточенным паяльником касаешься выдавленной пасты = она расплавляется и лед припаивается все это подогревается с низу планки вот тем нагревателем фото которого я скинул . некоторые подогревают с низу утюгом .грубо говоря нужен преднагрев нижний .

Ссылка на комментарий

@игорь35,  посмотри вот, для основы преднагрева алюминиевых полос

Это скрытый контент, пожалуйста

Я себе нагреватель на основе таких делал, их много разновидностей на разную мощность, температуру максимальную и размеры.

Ссылка на комментарий

Спасибо, гляну. Все равно ремонт отложил на время заказа, светики не те оказались(у меня 3в, а надо 6в).

Какую мощность посоветуете по опыту использования. Хочу подобие вашей приблуды сваять.

Ссылка на комментарий

У меня 2х50 ватт 12 в, не люблю связываться с 220 вольт, но есть и такие и на разную мощность.

По своему опыту совет - бери на температуру 250 гр/с.

Так как 220гр/с. иногда не хватает, а больше он не даст, так как у него максимальная температура 220 градусов!

А вот 250 гр/с.  всегда можно или латр или рег мощности уменьшить, я там описал как я это делал , если что непонятно спрашивай.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Решение

пришли 6V светики. вчера заменил все 44штуки с использованием пасты и нижнего подогрева.Получилось очень ровно и симпатично. Паста рулит.  Тело на прогоне. ток убавил. ЕЩЕ раз спасибо за советы.

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий

В нашей провинции такой нет. Купил механик. Понравилась. К сожалению опыта использования другой пасты нет.

Ссылка на комментарий

Поигрался с токовым датчиком на ШИМе- ток упал всего с 0.24до 0.23А. Увеличил R9131 с 3,6до 5.1ом- ток стал 0.17а. Так и оставил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...