Jump to content

Recommended Posts

 

 

 

 

Нет подсветки. Не торопимся разбирать матрицу. Виновата ёмкость в
PSU 47mkF X 200V(обычно залит силиконом). При прозвонке ESR-метром
показал 0. А при выпаивании вообще одна нога отвалилась. Встречается
уже второй раз на этом PSU=PD32AVF_CHS Rev 1.1.

 

 

  • Положительно 3
Link to comment

Как я понимаю это где в следствии усыхания этой емкости выходит из строя WT61P805 и стабилизатор на 3.3 в ?

Дефект аналогичен UE40H5007 ?

Link to comment

Эта ёмкость в цепи питания LED-подсветки. К субмикому никакого отношения не имеет.

Edited by uralriva
Link to comment

да , к субмикому они (эти емкости ) отношение имеют. и еще какое . система стабилизации задействована от напряжения подсветки .я не могу сказать тебе 100% что они одинаковы , твоя модельи та что я указал , но забей в поиск UE40H5007 и зачитаешься . как раз с этой емкости начинаются проблемы UE40H5007 . начинает плавать питание на входе кренки 3.3в -питания субмикома -потом она пробивается и улетает велтренд . по указанной мной модели это поголовная болячка .хорошо когда начинает мерцать или темное изображение ,бывает нет подсветки вообще и заканчивается заменой этой емкости ,но очень! частое явление то что я описал тебе . 32-х у меня было всего таких 2-3 шт. а 40-х-тьма .и да же некоторые , которые много работали -не отрабатывали даже гарантию.

 

This is the hidden content, please
 BN94-05951К

Samsung UE40EH5007K без признаков жизни.

This is the hidden content, please

  • Положительно 2
Link to comment

В моём случае питание на велтренде было стабильно и без намёка на пульсации.

Link to comment

Ну я и спрашивал такая же проблема или нет.

Я же говорю что не помню, есть различия по питателям или нет.

32е мне редко попадались и с велтрендом ни одного не помню.

Link to comment
  • 5 weeks later...

Дополню. Сегодня поступил Samsung UE32EH5000WXRU с таким же блоком питания, с такой же неисправностью.

Так вот позиция кондёра CM867. В этот раз просто в ноль.

  • Положительно 1
Link to comment

Аналогично, согласен, 40"- капец ветлнндеру (2случая), 32"-(с десяток)- только емкость. 

Edited by LiVan
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...