Перейти к содержанию

Samsung UE40H5510AK ищу прошивку SPI 25Q40


Гость
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

ну если это HIGH_X14H , по идее должна подойти от ue ___h6400 . в принципе попробую помочь , если 2-3 дня потерпишь.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Добавляя части из прошивки которая работает в родную нерабочую нашел неисправный участок и проанализировав его нашел ошибку. В последовательности похожих блоков каждый из которых нумеровался по возрастающей было примерно так

1

2

3

4

5

6

7

8

9

A

9

 

После A должно быть B а стоит 9. Видимо из за этого прошивка и зацикливалась при загрузке и тв зависал. Исправил один HEX символ и прошивка заработала. Прошил тв родными прошивками SPI и EEPROM - все работает но памяти в смартхабе по прежнему 0. Похоже это вторая проблема тв не связанная с первой про которую клиент сначала просто умолчал, а сейчас решил спехнуть на меня.  Тему закрываю как решенную, во вложении исправленная прошивка с которой тв работает.  

alekoz, если все таки найдешь прошивку eMMC, скинь. Телик пока отдавать не буду, поэкспериментирую.

Прошивки UE40H5510AK_OK.rar

Изменено пользователем merkyrio
Ссылка на комментарий

Я вижу что тема решена, но вопрос по смарту остался. По сему вопрос: после сброса смартхаба про геопозицию не пишет?

Нет, не пишет. 

Тема закрыта совсем по той причине что клиентка забирает телевизор со скандалом. Ей кто-то (скорее всего другой телемастер) наплел, что я выпаял у нее из телевизора  "модуль смарт" и она напугав меня экспертизой решила забрать тв и что бы я вернул все на место. Пришлось вернуть все (нерабочую прошивку) в исходное состояние. Жаль что не получилось попробовать прошивку eMMC

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...