Перейти к содержанию

Samsung UE40H5510AK ищу прошивку SPI 25Q40


Гость
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

Телевизор Samsung UE40H5510AK

Main BN94-07875C BN41-02156A

Панель CY-GH040BGLV4V

Процессор под радиатором

IC1304 Flash SPI W25Q40CL

IC901 EEPROM 24c512

 

 

При включении появляется заставка Smart, затем исчезает и черный экран. Подсветка при этом есть, на пульт реагирует морганием индикатора, не выключается. Ставил чистую EEPROM - не включается подсветка. SPI 25Q40 прошивал прошивкой от такой же материнки но модель UE40H6200AK. Результат ТВ включается, все работает кроме Smart функций и не видит внутреннюю память. То есть не работают ни какие приложения. По USB не обновляется. В сервисном меню отображается модель UE40H6200AK.  Поэтому ищу родную прошивку SPI от UE40H5510AK

Прошивки UE40H5510AK.rar

Изменено пользователем merkyrio
Ссылка на комментарий

IC1304 Flash SPI 25Q40

 

SPI 25q32 прошивал прошивкой от такой же материнки но модель UE40H6200AK.

Уточни.

Ссылка на комментарий

SPI 25q32 прошивал прошивкой от такой же материнки но модель UE40H6200AK.

Мне тогда вот это 25q32 не понятно.

Ссылка на комментарий

SPI 25Q40 прошивал прошивкой от такой же материнки но модель UE40H6200AK.

 

Прошивку

Это скрытый контент, пожалуйста
брал? Там их несколько. Только сдается мне, что они тебе не помогут.

Ссылка на комментарий

Прошивку здесь брал? Там их несколько. Только сдается мне, что они тебе не помогут.

Да, отсюда. Она помогла но частично. Я понимаю что имеется ввиду eMMc, но прежде хотелось бы проверить более простой и логичный вариант. Логичный потому что с родной прошивкой ничего нет, а с не родной работает. Вот и хотелось бы проверить на заведомо исправной родной. Потом уже можно выводы делать.

Ссылка на комментарий

Ты хочешь сказать что на 5 ой и 6 ой сериях стояли одинаковые майны?

А можешь дать партномер второго (н6200) майна? и у тебя проблема на 99% в emmc.

У меня должна быть на ue40h5007  прошивка spi  в принципе на форуме наверное тоже есть и в моем архиве на нанд тоже должна быть.

Может стоит попробовать ее? все таки и то 5 серия и эта тоже.

Ссылка на комментарий

IC901 EEPROM 24c512 Эту прошивку вернул на место?

Пробовал все комбинации прошивок флеш и епром. Включается тв только с не родной пошивкой флеш и любыми вариантами епром. Модель в сервисном меню всегда отображается UE40H6200AK то есть модель прописана во флеш.

Ссылка на комментарий

Ты хочешь сказать что на 5 ой и 6 ой сериях стояли одинаковые майны?

А можешь дать партномер второго (н6200) майна? и у тебя проблема на 99% в emmc.

У меня должна быть на ue40h5007  прошивка spi  в принципе на форуме наверное тоже есть и в моем архиве на нанд тоже должна быть.

Может стоит попробовать ее? все таки и то 5 серия и эта тоже.

Партномер не указан. Прошивку нашел по  BN41-02156A. Скорее всего майны не одинаковые поэтому и ищу прошивку.  Попробую от UE40H5007 . Не могу найти, скинь если не трудно.

Нандом буду заниматься когда не поможет SPI и когда придет RT809H. Ожидаю со дня на день.

 
Ссылка на комментарий

Если ТВ у тебя запускается попробуй его обновить с оф. сайта через USB.

 

По USB не обновляется.

Ссылка на комментарий

Пробовал с оф. сайта и эту прошивку UE40H5510AK и эту UE40H6200AK. В обоих случаях пишет что обновления не найдены. Пробовал и через интернет обновить так как подключается без проблем. Тоже самое - нет обновлений. Версия прошивки в меню 2860 на сайте 2860.2 для обеих моделей.

Ссылка на комментарий

А если откатиться на предыдущую версию, но опять неизвестно обновлялся ли он вовсе.

 И еще вопрос в сервисе модель ТВ не переключается?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Выставить модель → ОСНОВНЫЕ ОПЦИИ

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

При изменении пункта Type меняется номер модели на главной странице меню. Попробую подобрать.

 


Type 40A1AF1V соответствует моей модели UE40H5510 , Но Smart все равно не работают. Попробую еще раз обновить через USB

Изменено пользователем LiVan
Ссылка на комментарий

"Ёжики кололись, плакали, но грызли кактус". "Зашили у смерть". 

ИМХО. Поможет только КОМПЛЕКТ "снятый" с такой же платформы -  HIGH_X14H + оговорки для "Смарта".

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

merkyrio, смотри личку.

Посмотрел. Фото сервисного меню - как изменить модель. Я уже это сделал. Или я чего-то не увидел на фотках?  Модель выставил правильно, но смарт-хаб все равно не работает и приложения не устанавливаются - пишет "Внутренняя память заканчивается - свободно 0 Mb из 0 Mb".  То есть тв не видит внутреннюю память, которая я так думаю располагается на EMMC? Либо конфигурация в прошивке SPI не подходит к моей материнке, либо EMMC пробовать прошивать.   

Ссылка на комментарий

"Ёжики кололись, плакали, но грызли кактус". "Зашили у смерть". 

ИМХО. Поможет только КОМПЛЕКТ "снятый" с такой же платформы -  HIGH_X14H + оговорки для "Смарта".

Где бы его достать еще? Вот тут нашел на ejtag, есть регистрация, но нет авторизации и не знаю как ее получить.

Пришел RT809H.  Если найду прошивку к EMMC, буду пробовать. 

Изменено пользователем LiVan
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...