Перейти к содержанию

Philips 40PFL3107H_60


Гость artur008

Рекомендуемые сообщения

Название: Philips 40PFL3107H_60

Philips 40PFL3107H/60 
Main Board TPM9.2E LA 715G5155-M02-002-005K Ver:A .
:excl: NAND закодирована под Easy-NAND Tiny Tools *PARDON* .
Матрица LTA400HM23.
NAND - K9F2G08U0A - U4005
EEPROM - 24128 - U4008

"Использование данных прошивок может привести к частичной неработоспособности аппарата.

Перепрограммировать только сохранив свою информацию, а лучше, в другие корпуса микросхем памяти." 

Ссылка на комментарий

Интересно а файл для Ci+key будет? У меня есть две таких прошивки не кодированных. Если кому надо пишите в личку. 

При прошивке нанд чужой прошивкой получаешь красный квадрат и CI+key со всеми сопутствующими.

Где сидит этот ключ я толком не знаю, но есть наметки 

 

А кто, что скажет по этому поводу: " 1. Войдите в factory mode, набрав следующую комбинацию на пульте: 
МЕНЮ+1+9+9+9+НАЗАД

2. Затем наберите комбинацию:

3+7+2+7+3+OK

3. Перезагрузите ТВ. Проверьте исчезла ли ошибка.

не помогает нужно зайти в сервис меню и исправить ошибку в оптокодах (они на шильдике аппарата нажать сохранить и будет тебе счастье.

В этом то и вопрос - как войти в сервис меню ? на тошибе регза код МЕНЮ+1+9+9+9 проходит и телик выходит в factory, но на этом всё... там есть пункт Update CI+, при активации которого пишет - update fail. Если воткнута флешка пишет file not found...

В теории на флехе нужно создать некий фаил с кодами с шильдика на плате, но к сожалению название/содержание/расширение такого файлика нам не известно. " кто пробовал ЭТО?
Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Предлагаю всем участникам высказать свои соображения по этому поводу, какие есть пути решения этой проблемы?
И если решения нет, то написать нужны ли нам такие прошивки вообще, если поднять тв ими нет возможности.

 


Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_pain.gif">

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Предлагаю всем участникам высказать свои соображения по этому поводу, какие есть пути решения этой проблемы?

И если решения нет, то написать нужны ли нам такие прошивки вообще, если поднять тв ими нет возможности.

 

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_pain.gif">

По мне так это тупиковая ситуация и смысла не вижу в таких прошивках.

Ссылка на комментарий

Предлагаю всем участникам высказать свои соображения по этому поводу, какие есть пути решения этой проблемы?

И если решения нет, то написать нужны ли нам такие прошивки вообще, если поднять тв ими нет возможности.

 

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_pain.gif">

Воспользоваться данной прошивкой смогут только пользователи данного программатора, а у этих пользователей есть свой сайт, куда они должны выкладывать свои прошивки, что бы получить какую то взамен. Считаю, что данные прошивки здесь ни кому не понадобятся.

Ссылка на комментарий

Прошивки должны быть доступны всем участникам форума. Также можно закинуть прошивку на форум в архиве.rar и поставить на архив пароль, а пароль не давать

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_fau.gif"> . Это я считаю одно и тоже. Зачем мне такая прошивка, если я не могу ей воспользоваться!
Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_pain.gif">

Ссылка на комментарий

Воспользоваться данной прошивкой смогут только пользователи данного программатора, а у этих пользователей есть свой сайт, куда они должны выкладывать свои прошивки, что бы получить какую то взамен. Считаю, что данные прошивки здесь ни кому не понадобятся.

полностью согласен !!

Ссылка на комментарий

Реклама данного бренда!? На сайте программатора Easy NAND Tiny Tools кажется есть раздел прошивок Nand!

Не плохой программатор , пользуюсь доволен ,но есть огромный минус, закрытый раздел довнлоад прошивок тв ,куда получить доступ практически нереально , в результате или просишь у коллег или своя база прошивок , что касаеться филипсовых процов то есть предположение что cl+ key лежит во внутреней конфиге епром проца , пока пытаюсь j tagom победить есть кое какие наработки но пока только проверяеться  на работоспособность

Ссылка на комментарий

У меня например тоже Easy NAND Tiny Tools. Он по умолчанию сохраняет прошивку с расширением (bin). Зачем нужно было ее кодировать под ТТ? Я на нем в основном пишу только биновские прошивки. Этот программатор сейчас набирает популярность в виду своей цены. Зачем отказываться от прошивок? Может в разделе прошивок NAND сделать пометку, что б владельцы ТТ не кодировали прошивки.

Ссылка на комментарий

У меня например тоже Easy NAND Tiny Tools. Он по умолчанию сохраняет прошивку с расширением (bin). Зачем нужно было ее кодировать под ТТ? Я на нем в основном пишу только биновские прошивки. Этот программатор сейчас набирает популярность в виду своей цены. Зачем отказываться от прошивок? Может в разделе прошивок NAND сделать пометку, что б владельцы ТТ не кодировали прошивки.

Соглашусь полностью, если кто нибудь перепроверит не кодированный файл прошивки на другом программаторе, на пример на RT809F. Если он воспримет и поймет прошивку считанную  на программаторе  Easy NAND Tiny Tools, не кодированную, то тогда эти прошивки могут принести пользу форуму и форумчанам.

Предлагаю у кого есть программатор  на пример RT809F, протестировать прошивки не кодированные от Edos и дать ответ в тему, а дальше будем решать.

Ссылка на комментарий

Ну что, seregatv, поднял "бучу"?  :)

1. Всё ИМХО.

2. Читайте внимательно с 2-го по 5-ый посты. Речь зашла, ведь, не о "надо-ненадо кодированные прошивки"... 

3. 

@hacjka,  Не соглашусь с Вами, пользователей с данным программатором становится со временем все больше. У данного программатора есть свой форум, но там бывают заморочки со скачиванием даже новичку обладателю данного программатора. Поэтому нет ни чего плохого если человек заливает дамп и на наш форум, он его и описывает, что дамп зашифрован под такой то прогер.

 

Воспользоваться данной прошивкой смогут только пользователи данного программатора, а у этих пользователей есть свой сайт, куда они должны выкладывать свои прошивки, что бы получить какую то взамен. Считаю, что данные прошивки здесь ни кому не понадобятся.

Что изменилось?

4. Предлагаю, каждому, высказавшемуся ПРОТИВ "выложить", "в порядке трудовой дисциплины" :), по одной, а лучше паре NAND прошивке.

seregatv жду Вашего ответа на мой вопрос из 7-го поста.  

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_es.gif"> 7 пост пропустил, поэтому действительно нужно дождаться ответа от seregatv
Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_contract.gif">
 

Ссылка на комментарий

по умолчанию сохраняет прошивку с расширением (bin)

Не так чуток. Можно считать с расширением .ntt (по умолчанию). А можно в кодированном варианте .nttc. В некодированном (.ntt) варианте в ручную можно менять расширение, какое требуется, под любой программатор. В кодированном - нет.

Ссылка на комментарий

@artur008,  а вот этот вопрос решает все споры о Easy NAND Tiny Tools и снятых прошивок Nand !

 

В некодированном (.ntt) варианте в ручную можно менять расширение, какое требуется, под любой программатор. В кодированном - нет.

Почему бы тебе не сохранять все свои прошивки, которые ты загружаешь к нам на форум в не кодированном (.ntt) варианте?

Далее...

Вопрос был 

 

Интересно а файл для Ci+key будет? У меня есть две таких прошивки не кодированных. Если кому надо пишите в личку.  При прошивке нанд чужой прошивкой получаешь красный квадрат и CI+key со всеми сопутствующими. Где сидит этот ключ я толком не знаю, но есть наметки 

Как решить эту проблему, кто знает, кто уже победил эту беду.?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Почему бы тебе не сохранять все свои прошивки, которые ты загружаешь к нам на форум в не кодированном (.ntt) варианте?

Потому, что:

1 Программирование NAND FLASH

Внимание!

Запрещается распространять все файлы из этого форума в других источниках.

Все файлы представлены исключительно в ознакомительных целях, для личного использования.

Все Участники замеченные в разглашении и передаче любой конфиденциальной информации будут удалены с форума.

Чтобы "руки не чесались"...

2. Все же "ходят" на ремонт-аудио. Что, никто не видит ВЕЧНЫЕ темы "ДАЙТЕ - НЕ ШЬЁТСЯ" и по "сто" страниц "конфигураций и советов".

Из свежего http://remont-aud.net/forum/108-68362-1 , только читайте до конца...

3. Ещё раз:

 

4. Предлагаю, каждому, высказавшемуся ПРОТИВ "выложить", "в порядке трудовой дисциплины" , по одной, а лучше паре NAND прошивке.

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

@Иван Зенин,  а можно ли уже кодированную прошивку(.nttc) загрузить в программатор и снова её сохранить уже не кодированном (.ntt) варианте ?

У меня к сожалению нет такого программатора а прошивки в архиве нужные, но без Easy NAND Tiny Tools  бесполезные...

Изменено пользователем Daleks
Ссылка на комментарий

а можно ли уже кодированную прошивку(.nttc) загрузить в программатор и снова её сохранить уже не кодированном (.ntt) варианте ? У меня к сожалению нет такого программатора а прошивки в архиве нужные, но без Easy NAND Tiny Tools  бесполезные...

нет

Ссылка на комментарий

можно ли уже кодированную прошивку(.nttc) загрузить в программатор и снова её сохранить уже не кодированном (.ntt) варианте ?

Делается по другому. Кодированная прошивка пишется в микросхему (нанд) и считывается уже в не кодированном варианте.

Ссылка на комментарий

Что "бэды"? Прошивка разве не для того, что бы лить её в микросхему? Тем паче, что нанды, применяемые в сабжевом аппарате очень редко бывают "бадные"...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...