Jump to content

SONY KLV-32S550A шасси EX2T


ANDREY F
Go to solution Solved by ANDREY F,

Recommended Posts

Аппарат  пришел с неисправностью двоится изображение , бегут кадры , вверху 5см. нормальное изо.

Стандартная болячка для сони панелей LTY320AP02 ,03,04 и им подобным.

После танцев с обрезанием-соединением проводников удалось добиться более-менее сносного изо.

Хотел продолжить работу с панелью,но не тут-то было ,тв внезапно потух.

Думал в дежурку упал на панели никакой светодиод  не горит.

Перезапустил тв с розетки,щелкает реле 9 раз и загорается красный светодиод на панели.

При включении в розет. светодиоды не горят только щелкает реле 9.раз после загорается красный светодиод.

На бл.пит. в момент перезапуска появляются 11.8в 23.7в 14.8в  5.7в- стоит стабильно.

На SST25VF080B в момент включения есть какой-то обмен.

На всякий случай попробовал перешить взял здесь с сайта не помогло.То же самое.Что еще можно посмотреть?

Link to comment

Думал в дежурку упал нет светодиод ни какой не горит.Перезапустил тв с розетки,щелкает реле 9 раз и загорается красный светодиод на панели.При включении в розет. светодиоды не горят только щелкает реле 9.раз.

Вот здесь отредактируй, а то как-то все сумбурно, трудно понять всю проблему дефекта. Опиши все четко, с расстановкой, чтобы не надо было расшифровывать и гадать.

Link to comment

 ANDREY F, подобное оформление темы уже достало. Блок питания этот? APS-253.

Давай выкладывай полный состав ТВ, затем продолжим.

Link to comment

Извиняюсь,вчера по быстрому набросал т.к. время было позднее. Бл пит. PS6203 4A или PS62004 4A какое название правильное не знаю,main A1707715D панель LTY320AP02.На main когда отщелкает реле и горит красн. светодиод есть напруги 3.23в и 2.1в. На 24с128 ни в момент включения ни далее обмена нет, стоят напряж. 3.2 на 8,5,6 ногах.Прошивать не стал т.к не нашел под свою панель. На стабилизаторах есть напруги на одном1,78 на втором 2,56 стоят ровно.На шим  la5744 в такт реле на 5 ноге 2в на 1ноге 1,2в по выходу ничего.На инвертор приходит 23,7 по управлен. инверт. ничего.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

По составу бл.пит.  fan5501a ,mip2h2, cxd9841. main tda 8891h1/n1b, mb90333a, cxb1444p проц. под радиатором.На просторах инета нашел мусорную тему с прошивкой EEPROM 24с128 .под мою панель.С ней тв встал в дежурн.реж.,включил кнопкой, реле опять отщелкивает 9 раз и все. Бл пит. в автономе работает стабильно.Выдает 12.1в 23.7в 14.8в  5.7в. Может у кого схема есть с моим main?

Edited by ANDREY F
Link to comment

ANDREY F, я бы начал ремонт с проверки бп на столе. Нагрузи вторичку и проверь выходные напряжения. Схема у тебя есть?

Link to comment

Схемы нет. Выше написал что пробовал бл. пит в автономе ,правда без нагрузок,сейчас нацепляю нагрузок попробую.

 


С нагрузками в автономе бл. пит. работает стабильно.

Link to comment

Принудительно вкл б.пит. с майном напруги те же только реле не щелкает. На дроселях никакой генерации.

На упр.инверт. сигналов нет.Я так думаю проц не дает команду на вкл. А что это софтово или железо.

Со схемой наверно было бы попроще.

 

Прекондей смотрел в первую очередь при попытке запуска 390в. Принудительно такое-же

 

Решил еще раз проверить сигналы осцилом неожидано для себя обнаружил на EEPROM 24с128 обмен данными , уже обнадеживает,но что это не пойму, то ли следствия манипуляций, то ли ранее сигналы не увидел?

Но ведь уровни на 5,6 ногах были чистые.Вернул родную прошивку обмен также есть прерывается в момент когда щелкает реле.

Тв ведет себя по по прежнему,на панели никакой индикации после 9 раз реле загорается красный.

 

Про 9 раз реле читал но похоже не мое

This is the hidden content, please
- срабатывает защита БП, 9 попыток запуска.

http://www.kenotrontv.ru/files/file/4203-%7B%3F%7D/

Удалось раскопать примерную схему,по ней вычислил что на 1 ноге шим la5744 должна быть напруга .

Оказалось с блока питан. приходят все напруги идут через дроселя на пятаки и дальше по плате.

У меня оказался обрыв предохр. по 12в который питает ic 7001, ic7003 по схеме .

Он стоит уже после дроселя на 2 пятаке, поэтому 12в на плате частично было.

Почему его оборвало не знаю работал с матрицей тв был перевернут.

ТВ запустился работает как и до этой неисправности. 2 Дня потеряного времени из-за пустяка.

 

Продолжу упражняться с матрицей. На будущее внимательнее присмотреться к этим предохр. их несколько на обеих сторонах платы.

Edited by LiVan
Link to comment
  • Solution

Матрица  LTY320AP02.Отрезаны сигналы CKV2 , CKVB2 к сигналу CKVB2 подтянуто напряж. 15.08в с планки,без него черезстрочн. по всему экрану и яркая полоса вверху. Раньше не подтягивал видимо запущенный случай.Только с такой конфиг. вполне смотрибельное изо.Вверху оосталась узкая поолоска  до  конца убрать не удалось. ТВ на прогон.

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...