Jump to content

LG 42LN540V Постоянная перезагрузка.


Go to solution Solved by abdugani,

Recommended Posts

В общем проблема такова: Телевизор проработал 4 года.

Месяц тому назад при переключении с канала на канал выключился, и пошла постоянная перезагрузка.

Появляется логотип LG, гаснет через 3-5 секунд и так постоянно.

Пробовал прошивать  Flash и eeprom через программатор TL866. Так же заливать прошивку через zmodem.

После заливки выходит сообщение типа Debug mode, и висит. Сказали что надо менять main поменял.

Телевизор проработал примерно месяц. После чего случился такой же казус.

Буквально несколько дней назад  снова поменял плату и опять такая же ситуация.

Я конечно не силен в ремонте, но напряжение все стоят в норме. Кстати платы мне ставили б/у.

Может мне просто не повезло. 

Каждый раз покупать платы конечно не вариант.

Прошу Вас помогите кто знает, подскажите в какую сторону копать. 


Model: LG 42LN540V
Model Code: LG 42LN540V
Main Board: LD31B/LC36B/LL36B EAX64891306(1.1) 
Cpu: ENGINE LGE2121-MS 
Spi Flash: MXIC MX 25L8006B 
Eeprom: 4256BRP (24C256) 
Tuner: TDSQ-G601D(B) 
Panel: - LC420DUE (SF)(R1) 
T-Con: - LC500DUE-SFR1 

Link to comment

напряжение все стоят в норме.

Какие напряжения, номиналы? Где измерял: БП, маин? Пульсации? PFC работает? 

Три маин подряд - это слишком. Нужна информация от тебя, тогда можно подумать и о помощи.

Link to comment

Какие номиналы и где должны быть, подскажите пожалуйста. Я просто мерил тестером наличия напряжения на выходе блока питания. Они поднимаются и падают при перезагрузке.

Link to comment

напряжение все стоят в норме.

 

Они поднимаются и падают при перезагрузке.

Это значит, что не в норме. Для начала измерь напряжение PFC (на банке). Должно быть около 400 вольт.

Link to comment

Искать нужно в двух направлениях(из моей практики). Либо NAND, либо тюнер. SPI FLASH & EEPROM верни как было - не "летят" они тут

Link to comment

Измерил напряжение на банках С 109, С 110, С 111  = 335В. На выходе БП 12В, 3.5В поднимаются до уровня, а вместо 24В, поднимаеться до 22.5.

Link to comment

Измерил напряжение на банках С 109, С 110, С 111  = 335В.

Посмотрел этот БП, не увидел там PFC. Так что с напряжениями вроде все в норме.

Тогда двигайся по этому направлению:

 

Либо NAND, либо тюнер

Link to comment

Так я уже 3 раза менял плату. Что касается NAND можно прошить  через терминал Я ТАК ДУМАЮ !!!!!


Что то накладно каждый раз менять плату. Хочу разобраться в причине. 

Link to comment

Если бы было так все просто, фирма не меняла  бы майны.

По нескольким моделям есть бюлики что это происходит из за авто обновления или во время обновления ПО.

Никогда не устанавливайте эту функцию.

При смене по без особой надобности вылазит больше проблем чем плюсов. потом следуют следующие бюлики.

Если у вас после обновления по перестало работать то сделайте это и т.д.  

Через терминал насколько я знаю нельзя прошить нанд.

Нанд просто так 3 раза подряд не летит. Было допустим авто обновление ПО и в этот момент моргнул свет, получаешь труп майна. Задумайся почему 3 раза... Питание и тюнер - вряд ли на твою модель, только на 32- я кажется выкладывал дамп на нанду....

Edited by LiVan
  • Положительно 1
Link to comment

Каждый раз выход из строя маина происходил при просмотре телевизионных каналов по кабельному тв


Если прошить майн не возможен через терминал, можно хотя бы проверить его целостность?

Link to comment

А корыто не открывал, может подсветка выдергивается? Или инвертор?

Link to comment

Если прошить майн не возможен через терминал, можно хотя бы проверить его целостность?

Я думаю, что возможно и не только это, если есть интерес, почитай для начала

This is the hidden content, please

Link to comment

только на 32- я кажеться выкладывал дамп на нанду....

 

...на твою модель , только на 32- я кажеться выкладывал дамп на нанду....

Может дадите ссылочку попробую залить через terminal командой loadz. Каждый раздел по отдельности. Так как заливка целого epk ничего не дает. В ubuntu я распаковал файл прошивки, но там состав архива отличается. 

Link to comment

а вообще я еще выяснил что на тюнер заходит 3.3V с дежурного напряжения, а обмен с процессором составляет 0,8 V - Это нормально или как? 


Заказал проц с али, думаю на днях придет попробую поменять, так как в каком то форуме предложили его поменять причем ссылаясь на то что  процессор мог выйти из строя, Так как платы ставили  б/у. Считал clock set nand который составляет почти 9000 часов работы в каждой мне замененной плате.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • Solution

Вопрос решен!!! УРА!!!! 


В Сервисном центре прошили SPI флеш и eeprom. Причиной поломки оказался купленный месяца 3 тому назад китайский пульт от телевизора. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КИТАЙСКИМИ ПУЛЬТАМИ.

Link to comment

В Сервисном центре прошили SPI флеш и eeprom.

 

Пробовал прошивать  Flash и eeprom через программатор TL866.

Че-та как не стыкуется? У них прошивки правильные, а у тебя нет? 

Тут два варианта: либо дуришь Ты либо дурят тебя.

Расписывай все подробно, что и как шил, образцы прошивок для сравнения тоже не помешали-бы.

Link to comment

 Причиной поломки оказался купленный месяца 3 тому назад китайский пульт от телевизора

На, почитай про

This is the hidden content, please
.. 

Link to comment

Во как бывает! 

This is the hidden content, please

---------------------------------------------
В общем нашлась причина эпидемии LN-ок.
Все дело в китайских пультах, которые покупали клиенты. При переключении пультом слетает прошивка, проверено. Сам поначалу не верил, но факт.
На китайских микра конечно другая чем в оригинальных, но дело думаю в электролите на котором сэкономили китаезы 

This is the hidden content, please
/emoticons/default_pain.gif">

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

 

 

С помощью сервис пульта запускаешь тв и обновляешь через флешку.

А не 

 

abdugani сказал(а) 29 Дек 2016 - 12:06: В Сервисном центре прошили SPI флеш и eeprom.

Вот теперь ситуация стала более понятной.

Link to comment

Как обновить это понятно, но вот почему и после обновления ТВ не долго работает? Если бы всему виной был бы ПДУ пользователя, то я думаю В сервисных центрах давно был бы  бюллетень о его замене и неиспользовании, со всеми подробностями. А так даже в сервисных центрах LG не знают что делать... Обновляют, меняют майн, а они снова возвращаются в ремонт с тем же самым диагнозом.

Так что здесь вопрос открыт, или намеренно скрыт)) Потому как пока телевизоры ломаются, пока у нас и есть работа!

И хватит её походу всем надолго, LG самый частый тв в ремонте, если не подсветка значит майн.

Тему переношу в Технофлейм или просто поговорим... Так как уверен автор её через пару недель снова продолжит!

This is the hidden content, please
/emoticons/default_faa.gif">

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

На! счет пульта - это конечно же полный бред...с тем же успехом можно было посоветовать поменять шильдик на модель более удачливую...

Собака! зарыта скорее всего при разработке майна, где то что то сэкономили, что то урезали- бюджет к примеру(вместо 56пф поставили 47пф)...

В! результате по истечении времени у элементов(скорее конденсаторов) изменяется номинал и начинается свистопляска с прошивками...

По! своему опыту сужу, слет прошивки в 90% связан со скачками эл.сети, применение HDMI кабелей, статическим электричеством..

Если! в процессе ремонта выясняется, что клиент пользовал аппарат через HDMI, заклеиваю гарантийными пломбами, на срок гарантии, все разъемы...

Возмущаются! конечно, но любая гарантия подразумевает не только права, но и обязанности, после гарантии творите что хотите...

Пол! страны пользуются китайскими пультами и оригиналы не известно где произведены...

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...