Перейти к содержанию

LG 32LF620U уменьшить ток подсветки


letunov45

Рекомендуемые сообщения

LG 32LF620U Пришел с диагнозом нет подсветки.
Состав: 
main: LC55H/LD55T/LB55T EAX66203803(1.0)
IC101=LGE2133 A7ML514D
IC201=K4B1G1646G-BCKO
IC1300=MX25L8035
IC5600=TAS5733
IC102=TC58NVG0S3HTA00
EBL61560001 TDJM-G301D
PSU+INVERTER: LGP32D-15CH1 PLDC-L401A
IC101=3S111
IC801=BD559
Q803=5N41
Неисправность обрыв светодиода 6V в панели LC320DXE (MG) (P2) 
Вопрос? у кого нибудь есть опыт уменьшить ток подсветки в данном блоке LGP32D-15CH1?

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 

Ссылка на комментарий

Спасибо  UH9ZAA, я его уже меняю.

R816 = 1,3 Om заводской, ток подсветки в момент включения 250mA.

Установил вместо 1,3 Om 0,85 Om, ток подсветки в момент включения снизился до 210 mA. 

  • Отрицательно 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
25.11.2016 в 03:12, letunov45 сказал:

Установил вместо 1,3 Om 0,85 Om, ток подсветки в момент включения снизился до 210 mA. 

@letunov45, Полный бред! при установке R816  0,85 Om  или другого меньшего сопротивления чем в родной в схеме ток возрастает!

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@letunov45, Полный бред! при установке R816  0,85 Om  или другого меньшего сопротивления чем в родной в схеме ток возрастает!

Я не собираюсь что ли бо доказывать или опровергать, т.к. неоднократно с некоторыми участниками форума Вы поступаете таким образом "АДМИН всегда прав", а если не прав, то см. выше. С уважением и без обид, но это так. 

  • Отрицательно 5
Ссылка на комментарий

ну чтоб ты знал то аксиома АДМИН ВСЕГДА ПРАВ ! работает на любом форуме .за пререкания там тебе сразу влепят бан .особо на мониторе или джитаге . это ты просишь помощи а не мы . на счет твоег бп - я с таким имел опыт .шизанутое изделие .как в обычном бп там ток не уменьшишь .там ток насколько помню можно уменьшить за счет тока преобразователя драйвера подсветки .драайвер 8 выводов планарка примитивная .стоит несколько (3-4 ) планарных резистора по 10 и 8.2 ома плюс еще какие то .вместо их всех я ставил 15 ом один фото твое размытое а свой старый блок клиент потребовал вернуть .но внимательно посмотришь-найдешь.ток с 400ма упал до 280-300 .но у меня изначально был перекопанный бп и в нем ключ преобразователя драйвера и ключ самого основного бп грелись катострафически .я не стал заморачиваться и заказал бп .он не сильно дорогой был.если у тебя ключи не греются , то попробуй .и если не ошибаюсь , то на счет этой модели у лыжи есть бюлик .при замене подсветки надо менять и бп .

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

А с ним ни кто и не собирается пререкаться. Это АДМИНУ кажется всего навсего.

  • Отрицательно 1
Ссылка на комментарий

У меня в ремонте LG  с таким БП щас все распишу и покажу

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

"АДМИН всегда прав"

Это здесь не при чем. Нарисуй участок участок схемы, где заменил резистор, покажи, и сразу всем все станет понятно.

 

Я не собираюсь что ли бо доказывать

А я бы доказал. 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@letunov45,  тебе за твои слова пустые будет бан если не докажешь на примере, как это я сейчас сделаю в этой теме!

 

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Ребята! тема была от 24 Ноя 2016 года, телевизор по сей день работает у знакомого, работает почти весь рабочий день. Больше таких аппаратов у меня не было и мне не на чем поэкспериментировать. А тема давно закрытая была. Но сейчас админ обнародует как должно быть. Если у меня решение по данной теме не правильное, то пожалуйста АДМИН, удалите тему и бан мне на три года.

Ссылка на комментарий

Да, нет! Какие могут быть обиды, мастеру свойственно ошибаться, банкомат тоже бывает ошибается в меньшую сторону выдачи купюр.

Ссылка на комментарий

@letunov45,  к стати если кто то захочет повторить и поставить по твоему совету R816  0,85 Om то ток момент включения  более 450 mA. 

Спасибо alexandr k его минус за твой пост насторожил меня и я уменьшил немного, увидел что ток наоборот ушел в верх !

А когда поставил на 0,5 ома больше - все отлично - ток уменьшился.

 

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

ток момент включения 450 210 mA = Это я понимаю в момент включения 450, а затем уже 210 ma?

Ссылка на комментарий

в момент включения 450,

Да это в момент включения, потом падает .... но ждать когда сгорят светодиоды я не стал

@letunov45,  ну так ты теперь согласен, что ты неправильно  написал как уменьшить ток подсветки?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_coffee.gif"> Согласен, но в моем случае, что было то и написал. Соглашусь на погрешность прибора. Вы тоже правы.
Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_sms.gif"> Что бы не вводить людей в заблуждение и флуд в этой теме, прошу Вас удалить данную тему. 

Ссылка на комментарий

@letunov45, Нет тему удалять я не буду. Пусть .. хорошая тема.

Но вот правила форума нарушать не нужно!

Цитата

3.4. При нарушении участником настоящих Правил , Администратор ( модератор) может принять решение об удалении пользователя и (или) ограничении его доступа к Форуму на определенный (неопределенный) срок.

3.5. Обсуждение действий модераторов и Администратора в Форуме запрещено.
Такое обсуждение должно производиться только по e-mail или личными сообщениями.

И за твои высказывания, о моей персоне что бы не было ни у кого сомнения бан тебе на три месяца!

Предупреждение от LiVan, причина: Предупреждение за флуд, Обсуждение действий модераторов и Администратора.

Выдано 3 баллов - истекает 07 Дек 2017 12:20

Публикации премодерируются на 120 дней

Режим только для чтения на 90 дней

Блокирован на 90 дней

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

То есть что я хотел сказать...

Если где то в вопросе ремонта я не прав, пишите что я не прав в тему и приводите аргументы, видео , фото схему и т.д

В теме где решаются или обсуждаться  вопросы ремонта я такой же участник форума, и если я ошибся и неправильно указал решение проблемы - напишите что это бред! Но только не забудьте это доказать, иначе это будут пустые слова.

Но обсуждать мою работу как Админа форума на форуме, не нужно. Читайте правила и не говорите что вы их не читали!

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

 Во блин . не тот бп что у меня был видимо .на моем что бы не делал ток не уменьшался .и измирительного резистора там на подсветку не было . только в преобразователе .надо поднять документы и посмотреть что за бп у меня был и с ним повозится . второй раз мне попадается с таким бп телек . фото у автора темы не очень разборчивое так что извиняюсь если ввел народ в заблуждение .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подтверждаю. Буквально вчера такой делал. Добавил последовательно R816 резюк 1,3 ома

 

Развязка темы и последствия

  • Отлично! 2
  • Спасибо 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...