Перейти к содержанию

RT809H Serial ISP Programmer


LiVan

Рекомендуемые сообщения

Вы не правы. Почему? поймете потом!

Не нужно давать советы по принципу, я все знаю, но вам не скажу.... Если есть решение вопроса, напиши в тему, нет желания помочь, не нужно мусорить в теме.

Соблюдайте пожалуйста правила форума.

Пyбликация сообщений пустого характера, не соответствующих тематике форумов, злоупотребление малоинформативными сообщениями.

2.4. Публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности и другие вредные для любой конференции процессы.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@mixal50, Из твоего рисунка я понял, ты пытался на Vitual Machine, запустить программатор, да?

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

@mixal50, Из твоего рисунка я понял, ты пытался на Vitual Machine, запустить программатор, да?

 

 

Я просто запустил приложение для RT809H, после установки при запуске выдаёт эту ошибку.

Но основная мысль - раскрыть полные возможности 809 можно , скорее всего, только на ХР, 

Но , это только моё предположение, после запуска на двух 10 и одной 8.1

Изменено пользователем LiVan
Ссылка на комментарий

а чем 7 не устраивает?

Вчера поставил на 7-ку усё робить.

Кто нибудь уже реально пользовался прогером? Интересует в каком виде считывает ЕММС,можно ли слить буты (boot1 и  boot2)?

проверена ли работа с нандой k9gag08uoe ?

нашел за 120у.е....думаю брать ли?имел Rt809F впечатления двоякие.

программатор внутри, жаль что не до конца разобрали.

Ссылка на комментарий

 

программатор внутри,жаль что не до конца разобрали.

 

 

 вроде есть фотки внутренностей

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем mserg
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Через VGA работал, а с колодки на программаторе были проблемы.

С китайцем три страницы переписок было, но всё же помог.

В окошке Seting в верхней таблице у самого нижнего правого параметра нужно поставить галочку и все проблемы решились.

Скорость чтения нанд у 809Н намного выше , чем у 809F .

Ссылка на комментарий

Я в глубоком раздумье, брать этот прогер, или нет.

Не вижу пока отзывов об использовании этого программатора.

Интересует в первую очередь опыт подключения через VGA и HDMI.

Сейчас вижу много телевизоров с с отсутствующим разъёмом VGA.

В RT809F у меня нет ни одного успешного опыта считывания через HDMI. 

Ссылка на комментарий

Скрин лучше-бы в тему выложил.

я так понял эта галочка 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за повтор ..... зудит купить прогер для нанд, интересует в первую очередь прошивка через VGA HDMI, не вижу в теме опытов прошивки....покупать потом переходные панельки,выпаивать,нет желания,по причине недостаточности финансов.RT 809fF мне относительно понравился,можно считать и записать флешь без выпайки из схемы,по HDMI не было успешных опытов считывания,может что то в настройках прогера изменить??Или подождать,может китайцы выпустят прогер .......RT809 L..G и так далее?

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 22:02, mixal50 сказал:

Всё правильно. Это именно она. При её отсутствии начинаются проблемы при работе с панели программатора.

 

а что за флэха (маркировка) была проблемная ?  сегодня больше десятка перебрал читал, шил, стирал как с галочкой, так и без нее 

проблем на моём железе не вылезло 

стоит винда 10 лтсб  программатор rt809h (куплен в Китае через официальный магазин ) 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2016 в 11:17, mserg сказал:

а что за флэха (маркировка) была проблемная ?  сегодня больше десятка перебрал читал, шил, стирал как с галочкой, так и без нее 

 Обычная 25Qхх. 

Вот такая чешуя получается. Возможно, что то с внутренней прошивкой. Правда  у меня он с самого начала на 10 с панельки не определял флеши  ( через VGA определение проходило) , только на ХР. А потом и на ХР перестал читать. С  этой галочкой и на 10 сейчас  работает.

post-4330-0-71315800-1481016410_thumb.png

post-4330-0-48573200-1481016617_thumb.png

post-4330-0-09779900-1481016820_thumb.png

post-4330-0-50075500-1481016934_thumb.png

post-4330-0-70736200-1481017321_thumb.png

post-4330-0-03440600-1481017329_thumb.png

post-4330-0-93628300-1481018417_thumb.png

Ссылка на комментарий

Есть обладатели RT809H зарегистрированные на китайском сайте? Спросите , пожалуйста прошивку на это чудо. Эта проблема не только у меня и возникает она ни откуда. Не зря китайцы этот пунктик изобрели. Значит это не первый раз, да наверное и не последний. Поэтому лучше иметь в запасе рабочую прошивку.

Ссылка на комментарий

Заказал и я себе,посмотрим что из этого выйдет.Если проблема решаеться только галочкой,то как бы все равно,лиш бы работал как надо.

Прошивку китайцы врядли дадут,разве что сделают в новой версии программы автоматическое обновление прошивки.

Ссылка на комментарий

Есть обладатели RT809H зарегистрированные на китайском сайте? Спросите , пожалуйста прошивку на это чудо.

@mixal50, ни кто делится с вами прошивкой не станет (самостоятельно прошить не получится), тем более производитель, прошивка программатора  - конфиденциальная информация производителя этого девайса, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но если уж хочется обновить прошивку, то есть возможность. Вы связываетесь на сайте производителя этого программатора, высылаете ему свой программатор (оплачиваете все расходы по пересылке ) и они бесплатно прошьют ваш RT809H. Так что, вот так...

Ссылка на комментарий

Ждите обновлений 

 

Весь форум китайский просматривал ни чего не подобного не нашёл, хотя там зарегистрирован.

Ссылка на комментарий

Весь форум китайский просматривал ни чего не подобного не нашёл, хотя там зарегистрирован.

а я вот нашёл и по этому информацию даю с китайского сайта, а вот конкретно дать ссылку не получится, не сохранил.

Ну уж если Вы там зарегистрированы, узнать, труда не составит. Открываете тему и выясняете и за одно товарищу

mixal50 поможете.

Изменено пользователем Anatos
Ссылка на комментарий

@mserg,  нашёл вот инфу, по поводу

Это скрытый контент, пожалуйста
программатора, но только это для RT809F. Но думаю это

и для RT809H, те же условия.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скачайте мой русификатор - станет понятнее, заодно расскажете о возможных косяках перевода

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...