Перейти к содержанию

RT809H Serial ISP Programmer


LiVan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, vugluskr сказал:

теперь бы еще сделали разные алгоритмы обхода ББ.

 

01.08.2018 в 16:37, vlad-fad сказал:

For intelligent TV maintenance field,add NAND flash memory to skip bad block function and intelligent reorganize data function

Не оно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, vugluskr сказал:

Имел в виду разные алгоритмы обхода на выбор

Написано же intelligent reorganize data function - интеллектуальная организация метода. То есть автоматическая, а значит и нет пока возможности выбора. Подождём, уверен, всё появится.

Ссылка на комментарий

rbt74 интересно на скольких телевизорах проверил работу этой NAND после обхода bb ?

Спрашиваю потому,что и ранее работали примерно 1-2 из десяти прошитых этим программатором, в зависимости куда попадали bb, причём smart  не заработал ни разу и половина вернулась в ремонт через 3-4 месяца.

Поэтому устав от такой лотереи и не желая краснеть перед клиентами был приобретён  другой программатор, после чего лотерея и повторы прекратились и объяснять клиенту что он не должен ни в коем случае включать  smart более стало не надо( всё работает в полном объёме). Поэтому интересно сколько прошил, работает ли smart  ?

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@Zhanuzak7 Подключаешься по ISP. Цепляешь три провода с программатора GND, SDA, SCL к плате ( там подписаны эти сигналы, где то рядом со стабилизатором 3,3 вольта, который ты менял ). Подключаешь внешнее питание 5 вольт к дежурке на вход разъёма ( должно на вилтренд появиться 3,3 питание ) и шьёшь стандартным способом по инструкции к программатору. Всё должно получиться ! Удачи !

BN41-01795A.thumb.jpg.8b5f54bb7c6e24da3d27fc2060743a2f.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

@Zhanuzak7 Подключаешься по ISP....

Я именно так и прошиваю. И там выбираю wt61p805 размер файла 48кбайт.  Но телевизор мигает 2 раза

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zhanuzak7 сказал:

Я именно так и прошиваю

А процесс прошивки и верификации проходит без ошибок ? Возможно микросхемы "левак" или прошивка не та. Слейте с рабочей, которую подкидывали.

Ссылка на комментарий

@Zhanuzak7 Тогда прошивка не та или нарушен процесс прошивки. Всё же элементарно ! После успешной прошивки, попробуйте считать и сравнить с тем, что заливали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zhanuzak7 сказал:

И там выбираю wt61p805 размер файла 48кбайт.

Проверь залитый дамп, что-то мне подсказывает, что там размер будет отличаться от 49 152 байта. 

Если окажется, что он составляет 65 536 байт, то велтренд не заработает.

Ссылка на комментарий

lyutiy кажется ты прав .у меня подобная проблема возникала при работе с посталом-2 .несоответствие размеров файла .на память не помню .последний раз зашил сразу 5-6 штук посталом.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alekoz сказал:

lyutiy кажется ты прав .у меня подобная проблема возникала при работе с посталом-2 .несоответствие размеров файла .на память не помню .последний раз зашил сразу 5-6 штук посталом.

Есть ли у вас прошивка проверенная на этот телевизор который у меня не получается. Samsung ue40eh5007 ?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Zhanuzak7 сказал:

Есть ли у вас прошивка проверенная на этот телевизор

Прошивка есть. Но ты лучше слей сам с рабочей своей микросхемы этим программатором и залей в новые. Вернее будет !

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

Подключаешь внешнее питание 5 вольт к дежурке на вход разъёма (

У меня с родным питальником все прекрасно прошивалось 

Ссылка на комментарий

я прошивал посталом 2 становясь в контрольные точки на плате (отверстия sda scl) прошивку могу завтра дать .питание давал 5в отдельно , просто с бп.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alekoz сказал:

я прошивал посталом 2 становясь в контрольные точки на плате (отверстия sda scl) прошивку могу завтра дать .питание давал 5в отдельно , просто с бп.

ОК. Буду ждать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zhanuzak7 сказал:

Буду ждать

weltrend WT61P8.rar

Я не совсем понял вас, что мешает вам слить дамп вашим программатором с рабочей микросхемы, которую вы подкидывали и у вас всё заработало ???

Ссылка на комментарий
22.04.2018 в 17:27, husein72 сказал:

через JTAG  прошивает нанд флеши 

Приносили плату отдельно  подал 5v  слил и прошил через VGA  без проблем . Программатор RT809H .

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Приносили  плату уже давно не помню ,  просили  прошить   Weltrend WT61P805  начали  с   VGA   , с начала не получалось  потом выбрал  конкретно  именно P805  и всё прошло на ура , я не понял изначально ,  что речь идёт о нанд  флешь  ,  я думал что человек не может прошить  Weltrend WT61P805  хотя последнее  ПО RT809H  вроде по заявлением китайцев ПО  RT809H  20180731 может писать и обходить BAD блоки надо проверить . (только выпаивая  нанду)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12.08.2018 в 14:14, AleksandrBurkov сказал:

@Zhanuzak7 Подключаешься по ISP. Цепляешь три провода с программатора GND, SDA, SCL к плате ( там подписаны эти сигналы, где то рядом со стабилизатором 3,3 вольта, который ты менял ). Подключаешь внешнее питание 5 вольт к дежурке на вход разъёма ( должно на вилтренд появиться 3,3 питание ) и шьёшь стандартным способом по инструкции к программатору. Всё должно получиться ! Удачи !

Это скрытый контент, пожалуйста

RT809H не всегда корректно определяет тип WT - выбирайте из списка. Необходимо установить последнее ПО. В более раннем ПО была ошибка записи из-за неверного объёма памяти в программе для 805-807 и др... 

Ссылка на комментарий
14.08.2018 в 14:20, vivad сказал:

Приносили  плату уже давно не помню ,  просили  прошить   Weltrend WT61P805  начали  с   VGA   , с начала не получалось  потом выбрал  конкретно  именно P805  и всё прошло на ура , я не понял изначально ,  что речь идёт о нанд  флешь  ,  я думал что человек не может прошить  Weltrend WT61P805  хотя последнее  ПО RT809H  вроде по заявлением китайцев ПО  RT809H  20180731 может писать и обходить BAD блоки надо проверить . (только выпаивая  нанду)

Для Weltrend WT61P805 нет такого понятия как BB (BAD блоки). Если есть ошибки - выбрасываем. При программировании по  VGA нужно включить питание телевизора или подать на main дежурное питание 5v.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На новом ПО действительно обходит Бад блоки. В ремонте ue40d5500. Жду новых нандов. Есть три бэушных но ни в одну из них дамп не ложился мимо бб соответственно вечная перезагрузка тв . Скачал новое ПО и опа. Все три прошились с функцией skip bad block и работают как положено - обновил по usb, установил смартхаб и обновил по интернету все приложения. Два дня на прогоне.

Изменено пользователем merkyrio
Ссылка на комментарий

Последний патч

Это скрытый контент, пожалуйста
(добавлено немного микросхем)

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...