Перейти к содержанию

завис bbk lem 2961


VKuzelev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , есть "клиент" BBK lem 2961

преамбула такова , завис при просмотре TV канала , словно на паузу поставили, был отправлен в мастерскую где "мастер" поставил диагноз "нужно обновление ПО" , сказал что в течении получаса всё исправит.

В итоге ремонт затянулся на пару недель и фактически безрезультатно, с невнятным бормотанием, что дескать официалы заблокировали доступ к обновлениям, телевизор был возвращён. На сегодняшний день телевизор включается, экран загорается, работают всяческие меню, но при этом TV каналы не переключаются и висит надпись "НЕТ СИГНАЛА".

От Вас господа профессионалы хочу внятного диагноза, клиент скорее жив или .....

Поможет ли перепрошивка, и если да, то буду благодарен за таковую, и небольшое пояснение по установке с флешки, руки вроде не совсем кривые и с Вашей помощью возможно и приведу в чувства этого клиента. Спасибо.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Всем привет , есть "клиент" BBK lem 2961

Полный состав клиента озвучь, потом продолжим.

Ссылка на комментарий

Пробуй по НЧ, подай сигнал с DVD и посмотри или с USB флешки. 

Флешку видит без проблем ...запустил мульт...показывает...

Полный состав клиента озвучь, потом продолжим.

с удовольствим ...где его взять ??? я как бы больше с компами дружу...

Ссылка на комментарий

с удовольствим ...где его взять ??? я как бы больше с компами дружу...

Ну тогда извини, а то натворишь что-нибудь по незнанию...

Ссылка на комментарий

.где его взять ???

Как собираешься ремонтировать аппарат?

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

Вскрываешь заднюю крышку, смотришь на блоки, панель, тюнер, и таким образом озвучиваешь состав ТВ. А мы тогда уже сможем тебе помочь...

Или ты думаешь, что обновлением ПО вылечишь аппарат? 

Проблема может быть с железом.

Ссылка на комментарий

Внимание!!! 
Мы не помогаем клиентам, отремонтировать собственный телевизор!
Форум для мастеров, пусть даже начинающих...

Если вам нужна прошивка обязательно указываем:

Бренд и Модель аппарата
Шасси (Main Board) *
CPU/MCU*
ISP Flash*
Panel * модель установленной матрицы если это телевизор

 

 

 

Флешку видит без проблем ...запустил мульт...показывает...

Вот и смотри так)) Или покупай приборы и оборудование для ремонта. Как и чем ты собрался ремонтировать тв? Или тебе нужен ещё один диагноз?

Там значит в мастерской были плохие мастера а тут хорошие шас тебе все расскажут  и ты одной флешкой восстановишь работу тв?

Вообщем не чего личного, какой вопрос такой и ответ. Ты зачем вообще на форум регился?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Внимание!!! 

Мы не помогаем клиентам, отремонтировать собственный телевизор!

Форум для мастеров, пусть даже начинающих...

Если вам нужна прошивка обязательно указываем:

Бренд и Модель аппарата

Шасси (Main Board) *

CPU/MCU*

ISP Flash*

Panel * модель установленной матрицы если это телевизор

 

 

 

Вот и смотри так)) Или покупай приборы и оборудование для ремонта. Как и чем ты собрался ремонтировать тв? Или тебе нужен ещё один диагноз?

Там значит в мастерской куе.......ые мастера а тут хорошие шас тебе все расскаужут  и ты одной флешкой восстановишь работу тв?

Вообщем не чего личного, какой вопрос такой и ответ. Ты зачем вообще на форум регился?

зарегистрировался потому что увидел что форум профессионалов , думал что по симптомам скажут диагноз , думал что перепрошивка поможет , бывает же что  помогает...( к тому же они , прошивки, есть у вас на форуме, это тоже одна из причин регистрации) Неужели обязательно нужно быть владельцем осцилографа и знатоком электротехники чтоб перепрошить или обновить ПО ??? Официалы BBK на самом деле всё заблокировали ...ответ один , везите в сервисный центр ...с другими телеками проще.Считаете что зря пришёл к  Вам на форум - удаляйте...

Ссылка на комментарий

Дело в том что мы говорим на разных языках, я тебе про правила форума, если нужна помощь отредактируй свою тему согласно правил.
Тогда и поговорим, если ты считаешь что ты начинающий мастер.
А удалять пока с форума не за что... Цель регистрации у тебя в профиле - Поиск информации! 

Нет проблем.. ищи 30 дней согласно правил форума у тебя есть.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Неужели обязательно нужно быть владельцем осцилографа и знатоком электротехники

Да ты пойми правильно, если вдруг ты что-то там не так сделаешь с телевизором, то в итоге, останутся виноваты подсказчики,

опыта то ни какого нет в ремонте телевизора...

Ссылка на комментарий

Дело в том что мы говорим на разных языках, я тебе про правила форума, если нужна помощь отредактируй свою тему согласно правил.

Тогда и поговорим, если ты считаешь что ты начинающий мастер.

я понял, сейчас вскрою и постараюсь дополнить тему информацией, сейчас заметил ещё одну особенность, только при подключении антенны, телек впадает в ступор, ни меню, ни вообще, ни одна кнопка на пульте не работает, отключаю антенну и всё, кроме ТВ каналов, всё работает, меня просто сам телемастер убедил, что у современных телеков такое бывает, нужно буквально обновить ПО, вот только официалы его (обновление ) не дают...

я не то, чтобы начинающий телемастер,  но мне интересно починить своими руками,  хотя бы попробовать ...поэтому рад любой помощи..полезу вскрывать клиента...вот что показывает при подключении антенны и через пару секунд висяк

Это скрытый контент, пожалуйста

Да ты пойми правильно, если вдруг ты что-то там не так сделаешь с телевизором, то в итоге, останутся виноваты подсказчики,

опыта то ни какого нет в ремонте телевизора...

я прекрасно понимаю СВОЮ ответственность ..НИКАКИХ претензий к желающим помочь быть не может ...всё равно он почти труп , везти в Москву не собираюсь , проще купить новый и теперь уже явно не ВВК..

Ссылка на комментарий

Дело в том что мы говорим на разных языках, я тебе про правила форума, если нужна помощь отредактируй свою тему согласно правил.

Тогда и поговорим, если ты считаешь что ты начинающий мастер.

А удалять пока с форума не за что... Цель регистрации у тебя в профиле - Поиск информации! 

Нет проблем.. ищи 30 дней согласно правил форума у тебя есть.

BBK LEM2961 GD25Q32

MAIN MSTV2407-ZC01-01

SPI FLASH GD25Q32,

TUNER F35WT-2A-E,

LED DISPLAY V290BJ1-PE1

Ссылка на комментарий

по информации пытавшегося его реанимировать мастера он прошивал флеш-память ...вижу что проблема гораздо глубже чем обновление ПО или перепрошивка ...целесообразнее закрыть тему дабы не сердить постоянных участников ...решение уже пришло само , новый телевизор ....

спасибо всем пытавшимся помочь.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...