Jump to content

Прошивка на тв MYSTERY MTV-2205W V1I05


Recommended Posts

Помогите с прошивкой на телевизор 

MYSTERY MTV-2205W V1I05

состав: main CV719H V1.0 панель LTM220M1-L01 SD, SPI EN25F40 , EPROM 24C32.  

Пришел телевизор с блоком питания не включался отремонтировал телевизор заработал хотел слить прошивку программатором через VGA, после хотел перепроверить прошивку телевизор стал показывать одним зеленым цветом.

Несколько раз пробовал опять прошить без успешно. прошивку выложил

This is the hidden content, please

Link to comment

http://www.kenotrontv.ru/files/file/3655-%7B%3F%7D/

 

http://www.kenotrontv.ru/files/file/3304-%7B%3F%7D/


Если получится и появится хоть какое то изображение, в сервисе выставить свою панель...
Пробуй...
Вход в сервис INPUT—2.5.8.0.

 

 

 

Цитата

VOVA89 сказал(а) 03 Окт 2016 - 23:32:

Несколько раз пробовал опять прошить без успешно...

Как прошить пробовал? через VGA ? Если так пытался прошить то возможно неисправна сама Flash...
В таких случаях нужно выпаять старую Flash и заменить на новую микросхему.

А вообще очень часто даже если считывание прошивки через VGA, прошло успешно, программатор RT809F прошивать через VGA - в TV, напрочь отказывается... С чем это связано, не всегда понятно, дефект микросхемы или особенности майн конкретного тв, в каждом случае будет свое. Чаще это происходит с прошиванием через(HDMI)... чтение как правило всегда проходит успешно, а вот прошить используя (HDMI) не всегда получается.

Так что теперь тебе просто необходимо выпаять Flash и прошить ёё в панельке программатора, сначала попробовать родной ту что сам слил, ну а потом что я тебе предложил или найдешь сам..

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Такими прошивками я уже пробовал, телевизор включается и появляется подсветка, а экран моргает только белым, в сервис не войдешь, микросхему я выпаивал и щил через панель, а на той, что слил через VGA, экран светиться нормально, есть меню нормальное, но когда подключаешься через видео вход любой,  изображение зеленым становиться, скорей всего с родной прошивкой что то произошло, когда я ее сливал через VGA, попробовать бы не битую прошивку, но на такую панель я не нашел нигде

Edited by Anatos
грамматические ошибки
Link to comment

Сегодня пробовал и эту, тоже самое, появляется  подсветка и экран моргает белым, как и на тех прошивках, в сервисное меню не войти. Все облазил, нигде с такой панелью прошивки не нашел

Edited by Anatos
грамматические ошибки
Link to comment

Сегодня пробовал и эту, тоже самое

Пока занимался перепрошивкой, мог появиться новый дефект. Или самостоятельно внес его. Такое впечатление, что у тебя с железом проблема. Проверяй.

Link to comment

Так телевизор уже был собран и стоял на прогоне, а когда я слил прошивку и хотел ее перепроверить через VGA, после перепрошивки все это и произошло.

Link to comment

А на той прошивке,  что с него слил, светится нормально, а когда подаешь видео сигнал, зеленым показывает и не получается войти в сервисное меню по той комбинации, что мне писали, может еще есть другая комбинация, чтоб войти в сервисное меню. 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment

Вот что наклеено на телевизоре модель.Может есть родная прошивка с такой версией модели телевизора у кого нибудь 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest milcin68

А не пробовал SPI оставить а EEPROM в FF стереть?

Edited by milcin68
выше есть ссылка на прошивку, внимательнее нужно!
Link to comment

Сегодня пробовал SPI оставить, а EEPROM в FF стереть, тоже самое и почему то не получается войти в сервисное меню на этом телевизоре.

Link to comment

Сегодня пробовал SPI оставить а EEPROM в FF стереть тоже самое и почему то не получаеться войти в сервисное меню на этом телеке

Пробуй.. включить «MUTE»

выбрать трехзначный номер канала  « --- «

набрать  719 

  • Положительно 1
Link to comment

В сервис получилось войти по этой комбинации, ну все таки нужна прошивка именно с этой версии телевизора, уже прошивок 5 или шесть перепробовал, ни одна не подходит

Link to comment

"зелёная" картинка при подключении видео: как показывает по антенне? , по AV? hdmi? vga? / И чтобы отсеять подозрения, я бы всё-таки проверил кабель и разъемы LVDS (на плохой контакт обрыв)

Link to comment

И чтобы отсеять подозрения, я бы всё-таки проверил кабель и разъемы LVDS (на плохой контакт обрыв)

Ему про это уже было сказано

 

Такое впечатление, что у тебя с железом проблема. Проверяй.

Но трудно переубедить, уже кучу прошивок перепробовал и тему раздул. Пусть дальше шьет...

Link to comment

Картинка через все входа показывает зеленым и через антеный вход тоже показывает зеленым, а кабель LVDS первым делом еще проверил, проверял его от контактов на маине до контактов на Т-CONE, обрыва и плохого  контакта нигде нету, все в порядке. В железе тоже все в порядке, прошил прошивкой под панель V216B1-L02 rev.C1 и попался такой телек в ремонт, с такой матрицей и железо работает нормально на этой матрице, походу дело все таки в прошивке, но такой прошивки на матрицу LTM220M1-L01 SD, так и ни у кого нет и я не нашел 

Link to comment

Посмотри в сервисном меню выбор панели.

И ещё как вариант. Один раз пришлось устанавливать не родной майн, панели были разные. Около разъёма  LVDS заметил резисторы и свободные площадки. На родном и доноре резисторы стояли в разных позициях. Перепаял донор как в родном и все пошло. Случай не как у тебя, но попытаться переключить режим панели "железно", а не прошивкой. Такие резисторы иногда бывают на Т-CONe. Только смотри внимательно, не перепутай резисторы переключающие питание на T-CON!!!

 

Майн ты проверил на другой панели. Может случайно рядом есть аппарат с панелью  LTM220M1-L01

ENVISION  G2219  LTM220M1-L01 .
HYUNDAI  H-LCD2206 Erisson 22LS01.
PHILIPS MON  220X1SW/00  
ROLSEN  RL-22B01
SAMSUNG LE22A454C1
Edited by Anatos
Link to comment

А вот такая картинка появляеться когда заходишь в под пункт выбор панели и не одна кнопка на пульте не реагирует 

This is the hidden content, please

Link to comment

 Пункт 8 в сервисе попробуй,  в заводские установки. Судя по цветам в меню панель выбрана правильно, чтото в RGB  настройках скалера слетело.

Edited by PVV61
Link to comment

В 8 пункте вот такая иформация высвечиваеться сброс на заводские не получаеться сделать

This is the hidden content, please

Link to comment

Не получается- 

не входит в подменю не управляется?

или управляется но ничего в картинке не меняется. все зелёное?

 Выложи все подпункты сервисного меню, интересуют относящиеся к регулировке изображения.

Edited by PVV61
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...