Jump to content

MYSTERY MTV-2411LW V3L01, нет включения в рабочий режим.


LiVan

Recommended Posts

MYSTERY MTV-2411LW V3L01
This is the hidden content, please
PANEL LED DISPLAY V236H1-LE5 REV.C1
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
Неисправность тв:
Нет включения в рабочий режим, точнее попытки есть но включения не происходит, светодиод на панели тв переключается с красного в синий панель не засвечивается.
Клиент пояснил, выключили электричество на минут 15 но после подачи электричества тв не включился... моргает светодиод и все.
Ремонт или как я ошибся))
Первое что глянул 12 вольт замерял - есть! ( А нужно было не глядеть а проверить на нагрузке!
This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png"> )
Ну думаю прошивка однако)) давай считаю старую сохраню залью новую и далее посмотрю..
Программатор: RT809F считал все отлично, нашел ещё две рабочих на все 100% прошивок, но результат тот же.
Теперь нужно смотреть железо, открываю  вытаскиваю все на стол, включаю без панели ( текон и инвертор отсоединил)
Все напряжения согласно контрольным точкам на майне, спасибо китайцам они там есть и все подписаны. И тут вижу что светодиод то у меня не мограет и майн включается и выключается с кнопок и пульта!
А ранее тв  произвольно мигал, без управления, то есть остановить процесс с кнонок или ПДУ невозможно было.
Получается что под нагрузкой  БП не держит необходимое рабочее напряжение!
Подключаю рабочий БП телевизор ожил все работает проблем нет.
Вот как бывает если не внимательно начать ремонт)))
Виновник торжества на фото:

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Рабочая прошивка с этого аппарата:
This is the hidden content, please

 

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...