Jump to content

Polar 81LTV3101 не включается...


LiVan

Recommended Posts

Polar 81LTV3101 не включается...
Модель: 81LTV3101
Шасси: TMSD309,6B
Состав TV: E173873, LTF320APO3, LTA320APO2
Краткое описание проблемы:
Телевизор перестал включатся .
Все режимы с БП в норме 5в,12в,24в.
На материнке напряжения 3,3в и 5в тоже в норме, на шинах обмена процессора и озу по осциллографу какое то движение есть.
С пульта на приемник импульсы проходят.Светодиоды вкл и дежурки не горят.
Схемы не нашел, поисковик навел на ваш сайт, поэтому я здесь. Честно говоря даже не подозревал о вашем существовании.
В основном бываю на Мониторе и то редко.Спасибо!
 
Вопрос:
- А что сделано ,какие проверки и где?,Есть ли запуск ДС ? Где мерял напруги? где схемка, давай решим вместе. Что конкретно на шинах?
Было подобное , Отсоедени матрицу, посмотри, не садятся напруги. Проверь Фдеш, Ерром, может слет прошивок.
ERC емкости не помню поз. около памяти 10x16v. 
 
Ответ:
Подсветку я пробовал включать вручную подав сигнал запуска на инвертер , подсветка включается,
напряжения не просажены,ничего не греется думаю прошивка возможно слетела но ее пока тоже нельзя скачать.
Скачаю схему и прошивку тогда будем думать. 
У кого есть прошивка на этот телевизор поделитесь, я думал в файлообменнике есть, но там только схема и мануал.
По ходу прошивка слетела,на первой и шестой ноге ПЗУ 25L3205 присутствуют импульсы с периодом 1 мск.
Телевизор вообще никаких признаков жизни не подает. На официальном сайте под него прошивок нет. 
Кстати процессор совершенно холодный а кварц 24мгц нормально выдает, такое впечатление что телик в дежурке только светодиод дежурки не горит. 
Решение вопроса:
Прошивку родную залил,телевизор ожил!
Всем спасибо.
POLAR 81LTV3101 шасси TMSD309.6B
дамп флешки 25L3206E (версия прошивки 81LT3101) 
TV POLAR 81LTV3101 
шасси T.MSD309.6B 
флешь MX25L3206E 
матрица LTA320AP02 
драйвер подсветки LTF320AP03 
блок питания E173873 
тюнер XOTT-GF1C/T1146 (XUGUANG) 
процессор MSD309PX-LF-Z1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...