Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

GQ-5X NAND/SPI Flash High Speed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 reviver

reviver

Участник

• Участники
  • 36 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Инженер МРТ
  • Программатор:
    PonyProg, TL866A, TL86-плюс, GQ-5X NAND.
  • Осциллограф:
    С1-68

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:11

В общем история такая, китайцы мне прислали ProMan:
Один раз получилось прошить K9GAG08U0E, каким образом не понимая процесс на то время.
ТВ заработал, больше суток был на прогоне, периодически включал - выключал, полёт нормальный.
Решил обновить ПО тевелизора по USB, всё как всегда, ТВ обнаружил и запросил подтверждение на обновление.
Нажал "ОК", и попа. ТВ ушел в прежнюю неисправность - "вечный перегруз".
Далее сколько не пытался прошить NANDы, и новые и родную от ТВ, всё без полезно.
Написал продавцу, он сделал запрос на завод-изготовитель. Ему ответили, что прогер не поддерживает данный чип, и не скоро это дело будет.
Продавец извинился, убрал в объявлении сообщение о поддержке данного чипа, и согласился на возврат. Что я и сделал - вернул.
Сегодня пришел программатор GQ-5X NAND, пока ещё не разобрался что к чему, но думаю что тоже вопросов будет много.
Видимо придется открыть тему по данному прогеру, так как описания практически нет. http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Прогу нужно активировать, поэтому пока ничего не делаю, жду код, активировал.
Прислали сообщение что код получу в течении 48 часов.
GQ-5X NAND/SPI Flash High Speed
Programmer User Guide

Spoiler

Прикрепленный файл  GQ-5X NAND-SPI Flash High Speed.jpg   87,81К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  GQ5x_QuickGuide.pdf   836,77К   Количество загрузок: 6

Сообщение отредактировал LiVan: 19 Сентябрь 2016 - 19:35

• 1

#2 LiVan

LiVan

Вебмастер

• Administrators
  • 1 794 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Вебмастер
  • Программатор:
    RT809F, EZP2010, POSTAL3
  • Осциллограф:
    C1-65, C1-83

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:27

Видимо придется открыть тему по данному прогеру, так как описания практически нет.

reviver, Хорошо, в этой теме будем рассматривать все тонкости работы данного программатора.

Так что ждем от тебя подробностей. Если честно, чуть было уже тоже не купил ProMan...

А вот теперь точно спешить не буду. Подождем твоего отзыва о новом программаторе GQ-5X NAND

#3 Петр

Петр

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Цель регистрации:
    Поиск информации
  • Род занятий:
    любитель
  • Программатор:
    TNM5000
  • Осциллограф:
    C1-112

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 06:34

Здраствуйте  когда сможете протестировать CQ-5X по nandam

• 0

#4 reviver

reviver

Участник

• Участники
  • 36 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Инженер МРТ
  • Программатор:
    PonyProg, TL866A, TL86-плюс, GQ-5X NAND.
  • Осциллограф:
    С1-68

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:54

Всё нормально, "поднял" три ТВ, один висел на заставке, два - вечный перегруз.

NAND - K9GAG08U0E. Другие не тестировал, так как не было необходимости, да и нет других.

Проблема была одна - не на всех ПК работает прогер, тех.поддержка ничего не может сказать, ищут причину.

Нормально заработал прогер  на ПК с WINDOWS10 32bit.

На WINDOWS7 64bit и 32bit, XP 32bit - не пошёл, виснет при чтении и записи. Возможно и от начинки ПК зависит, в смысле несовместимости по "железу".

Вот, пока что могу сказать, по данному прогеру.

Да, чуть не забыл: хреновый адаптер - сокет, чип по нему "гуляет", нет пластмассовых направляющих под пины чипа.

И зажим пинов только сверху, нижних контактов нет. В TL866 и ProMan адаптеры очень намного лучше.

• 1

#5 LiVan

LiVan

Вебмастер

• Administrators
  • 1 794 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Вебмастер
  • Программатор:
    RT809F, EZP2010, POSTAL3
  • Осциллограф:
    C1-65, C1-83

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 05:35

Спасибо, за отзыв о программаторе. Проблем с ним походу много.

Я вот свой выбор остановил пока на двух TNM5000 и RT809H. Но пока ещё не определился) думаем... 

#6 prostotak

prostotak

Участник

• Участники
  • 29 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    электронщик
  • Программатор:
    CH-341
  • Осциллограф:
    C1-69

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:43

мне тоже уже хотелось обзавестись прогером под NAND, а теперь и не знаю что заказать(((

• 0

#7 LiVan

LiVan

Вебмастер

• Administrators
  • 1 794 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Вебмастер
  • Программатор:
    RT809F, EZP2010, POSTAL3
  • Осциллограф:
    C1-65, C1-83

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 07:06

Эт точно, но походу придется, покупать и пробовать, с начало один, а потом другой)) Вот только с которого начать?
CQ-5X,TL866 и ProMan брать точно не буду...
Заинтересовали пока два: TNM5000  есть русский язык, но цена в два раза дороже чем RT809H...

#8 alekoz

alekoz

Участник

• Участники
  • 100 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    ремонт РЭА
  • Программатор:
    postal3 easy tiny tools
  • Осциллограф:
    c1-68 c1-73 c1-118 c1-49 dso5102b

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 07:52

А что можете сказать про easy tini tools? Купил вот , пока собираю прошивки .хочу заказать бга

адаптеры зажимные .пока все что попадается tsop48 и spi к ним сливаю . перекаткой шаров не приходилось заниматься , но сейчас заказал трафареты и шары будем и это сливать .благо поле для экспериментов есть ( авторизация по самцу и лыже) но очень много времени это забирает слить прошивки даже с колодкой tsop48 1-1,5 уходит .но сливаются достаточно быстро .проверить как не приходилось не было таких же моделей , но если кого интересует могу дать что есть .самец и лыжа .это за 2-3недели работы .
  • 1

#9 LiVan

LiVan

Вебмастер

• Administrators
  • 1 794 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Вебмастер
  • Программатор:
    RT809F, EZP2010, POSTAL3
  • Осциллограф:
    C1-65, C1-83

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:01

tini tools? Купил вот

Какой именно купил версия? Как он в работе, какие плюсы и минусы есть?

Хорошо бы тоже сделать отдельную тему Easy-NAND Tiny Tools

alekozЕсли есть время давай  сделаем ветку и про твой программатор...

Прошивки с описанием кидай сюда, они всем нужны.

Как добавить прошивку NAND FLASH на форум

http://www.kenotront...ние-nand-flash/

#10 alekoz

alekoz

Участник

• Участники
  • 100 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    ремонт РЭА
  • Программатор:
    postal3 easy tiny tools
  • Осциллограф:

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:16

Я с удовольствием ! Сунулся на тот форум , так объяснить по человеческих не хотят как им прошиву слить , что бы стать *кандидатом* ! Дайте то чего нам надо !три раза просил пояснить что не так .на последний вопрос вообще не ответил.на кривой козе не подьедешь..все же когда то были новичками в чем то ..версия последняя , смотреть надо на работе , завтра . плюсы минусы не знаю....я ж говорил что получил програматор около месяца назад потом переходники адаптеры .прошивки снимаю 2-3недели .вроде все как надо , но уверенности полной в этом нет .кроме того прошивки не так просто залить в обменник . объём по телеков от 50-60мб до 850 МБ ! Я не сливал с последних смартов самца , но при прошивке их через юсб объём до 850мб ! По бга я жду трафареты . переходники подпайку бга я то получил , но опыта в накатке шаров нет . надо руку набивать .адаптеры дорогие .мне сейчас хоть половину отбить , а то около 13 т.р. мне уже прогер да приблуды к нему основные встал . надо как то проверить сшитые прошивки что бы народ в заблуждение не вводить . если есть какие идеи то я за !давай сотрудничать ..не всегда время позволяет , но буду стараться ....
  • 0

#11 LiVan

LiVan

Вебмастер

• Administrators
  • 1 794 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Вебмастер
  • Программатор:
    RT809F, EZP2010, POSTAL3
  • Осциллограф:
    C1-65, C1-83

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:12

Хорошо, ждем подробностей, открывай тему а там у кого такой же программатор есть, тебя поддержат.

#12 alekoz

alekoz

Участник

• Участники
  • 100 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    ремонт РЭА
  • Программатор:
    postal3 easy tiny tools
  • Осциллограф:

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:11

Давай я напишу что есть у меня , кому надо дам на пробу и если все нормально , то все это буду выкладывать уже в файлообменник .а то опозорится можно ...если да то завтра список приложу .
  • 0

#13 LiVan

LiVan

Вебмастер

• Administrators
  • 1 794 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Вебмастер
  • Программатор:
    RT809F, EZP2010, POSTAL3
  • Осциллограф:
    C1-65, C1-83

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:27

Нет проблем, делай так как тебе удобно.

#14 seregatv

seregatv

Участник

• Модераторы
  • 63 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Ремонт БРЭА
  • Программатор:
    TL886A Postal2 PROMAN
  • Осциллограф:
    HANTEK 5202B

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:40

Я с удовольствием ! Сунулся на тот форум , так объяснить по человеческих не хотят как им прошиву слить , что бы стать *кандидатом* ! Дайте то чего нам надо !три раза просил пояснить что не так .на последний вопрос вообще не ответил.на кривой козе не подьедешь..все же когда то были новичками в чем то ..версия последняя , смотреть надо на работе , завтра . плюсы минусы не знаю....я ж говорил что получил програматор около месяца назад потом переходники адаптеры .прошивки снимаю 2-3недели .вроде все как надо , но уверенности полной в этом нет .кроме того прошивки не так просто залить в обменник . объём по телеков от 50-60мб до 850 МБ ! Я не сливал с последних смартов самца , но при прошивке их через юсб объём до 850мб ! По бга я жду трафареты . переходники подпайку бга я то получил , но опыта в накатке шаров нет . надо руку набивать .адаптеры дорогие .мне сейчас хоть половину отбить , а то около 13 т.р. мне уже прогер да приблуды к нему основные встал . ..

Политика администрации того сайта такова, что все ответы на вопросы начинающих уже расписаны: Извольте Господа поискать сами.

Даже сделать сборную тему из ссылок для новичков в лом.

А по поводу снятия БГА не всегда это нужно, почитай эту тему: Backup & restore eMMC

• 0

#15 alekoz

alekoz

Участник

• Участники
  • 100 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    ремонт РЭА
  • Программатор:
    postal3 easy tiny tools
  • Осциллограф:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:14

так дело в том что я хотел скинуть ИМ ! считанные прошивки ! по их условиям выкладываешь хотя бы одну прошивку ,даже дубль ,и становишься кандидатом и можешь попросить у них прошивку .я скинул 2 прошивки им и жду когда они внесут меня в список кандидатов .а хрен там....я у всех троих спрашивал что я делаю не так ...двое отписались-читай указанное ...а третий вооще не ответил..и как я понял они принимают только те дампы которые их интересуют..а мне нужна была прошивка на ue46d5500  .так я и не стал кандидатом . ;) ...плюнул и стал сам все что могу сливать....

• 0

#16 alekoz

alekoz

Участник

• Участники
  • 100 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    ремонт РЭА
  • Программатор:
    postal3 easy tiny tools
  • Осциллограф:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:23

тему бегло просмотрел...спасибо за ссылку !надоразбираться как цепляться и где какая шина . схем на телеки в большенстве нет даже при авторизации.проверьте то потом то и потом замените майн или бп .но меня это заинтересовало ..картридер любой или может какой то лучше купить для этого ?sda карта дохлая на 256м где то валяется. слушай а оригинальные прогеры (имею в виду постовляемые самсунгом и лыжей своим центрам ) как они работают ? по идее в майне на разьем должны эти шины выходить ?

• 0

#17 seregatv

seregatv

Участник

• Модераторы
  • 63 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Ремонт БРЭА
  • Программатор:
    TL886A Postal2 PROMAN
  • Осциллограф:
    HANTEK 5202B

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:13

Посмотрим что сможет RT809H в этом плане. 

У моего товарища есть оригинальный прогер от Самца он плюется что выкинул 300 убитых енотов в ж.... Залить им кое-что можно, слить низя. Авторизованные все меняют платами, частенько покупаю у них майны на восстановление.

• 0

#18 alekoz

alekoz

Участник

• Участники
  • 100 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    ремонт РЭА
  • Программатор:
    postal3 easy tiny tools
  • Осциллограф:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:51

ну у самца ты можешьтолько купить то что заказывали на платные ремонты . на гарантийку все майны и панели они забирают обратно на реставрацию ....во всяком случае последние 3года ...купил я этот изи нанд примерно месяц - полтора ...только из-за одного отношения на сайте об этом уже жалею...надо хорошо подумать как подключаться (вернее куда) что бы слить прошивку  по твоей ссылке .. гарантийка идет и можно с каждого снимать прошивку на будующее...интересно , не получиться ли так что для работы на другом прогере с прошивкой от изи надо будет дамп конвертировать.?в каком формате сохраняется дамп при сливке его rt809 и методом через SD ?я в програмировании дуб потому и задаю такие вопросы . 

• 0

#19 hacjka

hacjka

Участник

• Участники
  • 31 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Ремонт ТВ , Спутниковое ТВ
  • Программатор:
    ENTT Postal2-3 RT809F
  • Осциллограф:
    c1-73

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:38

RT809H еще сырой,информации мало.

По себе скажу,как пользователь программаторов RT809F, EasyNandTinyTools  и   ТНМ2000(недавно продал)

Из удобных и простых в пользовании конечно первое место у TNM2000,но скорость слабовата,да и ЕММС не поддерживает(ТНМ5000,кстати тоже не умеет их шить)

ЕНТТ-быстрый,универсальный,да не сразу все получается.Но цена и типы поддерживаемых типов микросхем перекрывают все остальное.

Насчет RT809F- пробовал я с ним воевать в плане нанд,мелких...первый камень преткновения стала нанда 16мегабайт HY27US08281A - ну никак не хочет читать и шить.Конфиги уже разные делал,разными версиями пробовал-фиг там.(Изинандом сразу и пару секунд).

Вот и сейчас стоит вопрос TNM5000 или RT809H?

все написаное ИМХО.

• 0

#20 hacjka

hacjka

Участник

• Участники
  • 31 сообщений
  • Цель регистрации:
    Участие в работе форума
  • Род занятий:
    Ремонт ТВ , Спутниковое ТВ
  • Программатор:
    ENTT Postal2-3 RT809F
  • Осциллограф:
    c1-73

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:47

Добавлю-Изинанд в плане работы с NOR flash мне вообще не нравится,в данном случае лучше всего показал TNM2000(5000)

RT809F в плане работы с NOR flash уже куда не шло. Но все сказанное мое сугубо мнение.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей