Jump to content

Samsung UE32EH5047 занижены напряжения БП


jon
Go to solution Solved by jon,

Recommended Posts

нет совпадений

 

Ты смотришь по параметрам или букавкам....

Еще...

This is the hidden content, please

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Ты смотришь по параметрам или букавкам....

Еще...

Нет по внутренней схематике, у 2N7002K между затвором и истоком два стабилитрона навстречу стоят - smd kod 704,

у 2N7002 нет таковых и и smd kod К72.

Вы бы что сказали(подумали) если к Вам в ремонт принесли блок питания после ремонта, в котором компоненты не соответствуют схеме.

Link to comment

Я тебе,что буду аналоги искать...?????

This is the hidden content, please

Терплю ,но не надолго.....

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Oбъвязку tl431+ОП срисовал со своей платы.

Нашел вчера похожую схему от bn44-00496a-bn44-00496b

This is the hidden content, please

Link to comment

Можно последний вопрос? Вы мне режимы на ОП давали, значит  у Вас этот БП есть. Не могли бы Вы написать режимы БП на "столе" (без нагрузки), какие напряжения выдаёт.

Link to comment

А это я для кого давал.....для Пушкина....

BN44-00493B
 SSC2S110
 
1=0.0
2=1.36
3=0.0
4=313.0
5=0.04
6=0.054
7=0.0
8=14.84
C9111=188.0
CM867=123.9
CM856=13.7
CM864=5.28
CM861=13.05
CM865=5.28
CM806=14.82
Uсеть=314.0

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Здравствуйте, подскажите напряжения на затворах следующих элементов:

 

Q9101     - MDD5N40  =   
QM852    - MDS1653  =
QM853    - MDD3752  =

QM854    - 2N7002K  =

Link to comment

оптопару менял на новую, сейчас заметил что в момент  отключения  от сети на 8 ноге напряжение через секунд 10 начинает расти до 14,1V,а потом падает

решил проверить зависимость напряжения Vcc на 8 ноге 2S110 от сетевого , подключил БП через ЛАТР, начал добавлять напряжение при достижении сетевого AC=14,4V на сетевых конденсаторах при этом ~18,9V

на 8 ноге 2S110=15V.

Дальнейшее повышение сетевого напряжения приводит к значению на 8 ноге 9,7V

Шины 13 и 140V отвязывал от вторички транса, мосфет шима менял, результат остался прежний

Не заменен(нет в наличии в нашей провинции) только ZDM801- 18v

Link to comment

@jon, тебе сейчас нужно определиться, в какой цепи, в первичной или во вторичной проблема. Тебе уже подсказывал

Самый простой способ определить дефект - прокачать БП генератором ("Генероттором") Знаком такой прибор?

Link to comment

Q9101     - MDD5N40  =   

QM852    - MDS1653  =

QM853    - MDD3752  =

QM854    - 2N7002K  =

 

Промеряю завтра...уже темно...

This is the hidden content, please

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Толя, это все бесполезно. БП этот ремонтируется за полчаса. Даже лезть в эту тему нет никакого желания. Я еще удивляюсь, сколько у Валеры терпения...

Link to comment

Даже лезть в эту тему нет никакого желания

Давно бы уже подсказали если Вы лечите данные БП, я его первый раз вижу, этот телек знакомого, при обрыве   фазный провод ЛЭП-0,4 прикипел к нулевому пока защита не сработала на ТП, у него сгорел БП ПК(отремонтировали) БП спутн реса GLOBO HD X8(отремонтирован) БП акустической системы и так по мелочам часы и т.п.

И на этом форуме зарегистрировался дабы помочь знакомому. Проблему не решил.Телек собрал, отдал знакомому.

Всем спасибо за подсказки.

Уважаемый модератор, тему можете закрыть.

Link to comment

Было как то, так же БП выдавал меньше половины, пока шим не заменил, опять на новый,  напряжения не поднимались. Хотя ТВ уже отдан хозяину.

jon! Передай знакомому пусть везет ко мне. Телефон мой есть у тебя. 

Link to comment
В 25.09.2016 в 02:38, letunov45 сказал:

Было как то, так же БП выдавал меньше половины, пока шим не заменил, опять на новый,  напряжения не поднимались. Хотя ТВ уже отдан хозяину.

jon! Передай знакомому пусть везет ко мне. Телефон мой есть у тебя. 

Виновником оказался управляемый стабилитрон, позиционный номер ICM852

 

This is the hidden content, please

Добавлю сюда еще срисованную обвязку с горячей стороны 2S110 в BN44-00493B

 

This is the hidden content, please

Link to comment
  • Solution

ICM852 и IC9104   были мной заменены, видимо бракованный угадал именно на оптрон,(как видно на картинке они отличаются от всех)

Всем спасибо! И Юрию Павловичу что нашел этот стаб, реально не подумал что из магазина один не рабочий

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest milcin68

эту тему читал, спасибо. БП не такой, но 431-ю ICM852(поз.) на всякий случай заменил, хотя и та рабочая была

схему  БП бы кто-нибудь подкинул, весь интернет перерыл.

и как ты ее заменил сразу и думал на нее, но коли ты ее заменил ..............

3 страницы из пустого.

Link to comment

и как ты ее заменил сразу и думал на нее, но коли ты ее заменил ..............

3 страницы из пустого.

не думал, подсказали в этой теме. Вы бы сомневались в детали  из магазина, я нет , теперь буду сомневаться и  по два раза перепаивать 

Link to comment
Guest milcin68

не думал, подсказали в этой теме. Вы бы сомневались в детали  из магазина, я нет , теперь буду сомневаться и  по два раза перепаивать 

кстати TL431 smd  бывает двух видов есть ref с лева , а есть ref с права возможно в этом подвох. :pain:

Link to comment

кстати TL431 smd  бывает двух видов есть ref с лева , а есть ref с права возможно в этом подвох.

This is the hidden content, please
/emoticons/default_pain.gif">

да в курсе тоже сомневался читая этот даташит(фото), но  запаял одинаковые, letunov45 сказал мне что Он  заменил именно ту которая у оптрона, и БП  сразу выставил  напряжения как положено.

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...