Перейти к содержанию

SHARP LC-40LE340RU не включается.


siwer

Рекомендуемые сообщения

SHARP LC-40LE340RU  

MAIN 17MB70-5P  

PSU 17PW80 

panel   LTA400HM13. 

При включении из дежурного режима постоянно моргает светодиод красным-зеленым.

Напряжения с блока питания есть, нет сигнала включения  подсветки.

Думаю надо  обновить ПО, но не могу найти прошивку на эту модель.

Ссылка на комментарий

Прошивку скачалс инета,разархивировал,зилил в флешку 2gb. У меня при включении моргнет светодиод зеленым и загороется красный.Вставил флешку,включил выключатель удерживая кнопку power на ПДУ.ТВ моргает красным-зеленым, на флешке опрос идет в течении 1 минуты и перестает моргать индикатор на флешке, на тв диод продолжает моргать красный-зеленый постоянно. Может что-то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий

Прошивку скачалс инета,разархивировал,зилил в флешку 2gb. У меня при включении моргнет светодиод зеленым и загороется красный.Вставил флешку,включил выключатель удерживая кнопку power на ПДУ.ТВ моргает красным-зеленым, на флешке опрос идет в течении 1 минуты и перестает моргать индикатор на флешке, на тв диод продолжает моргать красный-зеленый постоянно. Может что-то не правильно делаю?

Вставил флешку, включил выключатель, прерывисто нажимаешь кнопку ОК на пульте пока светодиод не начнет подмигивать

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

программирование с помощью программатора

Ссылка на комментарий

Скопировал файлы CFE-VSTL и sysinit в корень флешки.Вставил в тв, включил P+ подождал 3 минуты(пишут что ждать 30 секунд). Написано :после завершения обновления извлечь флеш и включить тв в деж. режим. У меня в деж. режим с ПДУ не входит,только если отключить выключателем и включить,тогда стоит в деж. режиме. Скачал файл SW(rar),залил в флешку,в тв,включил P+ ,ждал 10 минут (флешка перестает мигать через 30-40 секунд) и ничего, тв также не запускается,моргает индикатор красным-зеленым.                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

У меня была похожая проблема на LC40-LE510E, раза с двадцатого перепрошился с флешки.

Ссылка на комментарий

Нашел именно то, что я заливал, там внутри и инструкция по прошивке. Помню, что с первого раза не получилось, еще и пульта не было, пришлось в телефоне программу установить Smart Remote, чтобы он как пульт работал. С какого-то там раза таки прошил, причем делал эту процедуру потом еще несколько раз, т.к. первая прошивка не совсем подошла, были какие-то незначительные глюки, связанные с региональными настройками тв.

p/s Флешка для таких дел должна быть отформатирована в FAT32.

Ссылка на комментарий

 


p/s Флешка для таких дел должна быть отформатирована в FAT32.

 

Добавлю ещё что желательно не более 1Гб так же рекомендую купить и проверить (сделать обновление хотя бы на цифровой приставке) и после использовать её для обновления USB TV и другой аппаратуры. Это гораздо лучше и удобнее, чем каждый раз использовать не проверенную флешку.
Лично я купил 250Мб примерно лет 10 назад и пользуюсь для обновления только этой флехой.

 

Далее ...

 


Напряжения с блока питания есть

 

Нужно в теме написать какие напряжения есть.
Далее
Включить отдельно блок питания и проверить его работу. без майн.
Например как здесь

 

Для включения блока питания и засветки панели без подключения майн, делаем следующее.
На разъёме CN9101 подаем через резистор 1 кОм, 5 вольт на выводы ON/OFF, DIM, PS_ON
И если модуль питания у вас рабочий то все питающие напряжения рабочего режима появляются.
Питание подсветки 64,6 вольт.

 

@siwer, далее тебе в личку дана полная документация, а ты все делаешь обновление и не знаешь как его сделать правильно....?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Флеш 2Гб, обновлял ей постоянно ПО на tv  samsung.Блок питания без майн подключал,подсветка горит. Напряжения с блока питания 3.3v  4.25v 12v  24v есть. На схеме 5v у меня 4,6v. Завтра принесут мой  лаб. блок питания, подам 5v с не него. Вроде все делаю по присланной инструкции. Информации по шасси VESTEL много,пишут что надо при включении постоянно нажимать кнопку ОК во время обновления, или включать кнопкой POWER., и еще разные варианты, иначе не прошьется. Поэтому и спрашиваю правильно ли я делаю,SHARP  с таким дефектом пока не попадался.

Ссылка на комментарий
На схеме 5v у меня 4,6v. 

 

или литы...или нет нагрузки ...подключи параллельно или лампочку ..или резистор 300ом-1к...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Контакт 5v на блоке питания соединен с контактом 4,25v, в приборе села батарейка поэтому замерял 4,6v.

Блок питания исправен. Как не старался прошить , не прошивается. Надо искать MAIN. Создаю тему в покупке-продаже.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...