Jump to content

MYSTERY MTV-2614LW не включается.


Guest
Go to solution Solved by Guest,

Recommended Posts

MYSTERY MTV-2614LW не включается.

Модель: MTV-2614LW 
Шасси: MSTV3208-ZC01-01 
Панель: V260H1-LE6 
Инвертор: TV2632-ZC02-01(A) 
Шим инвертора: BIT3251 
Модуль питания: TV2632-ZC02-01(A) 
Шим МП: SG6848 
Майн: MSTV3208-ZC01-01 
Тюнер: F21WT-3BAR-E 

Телевизор пришел после грозы была выбита шимка SG6848 и вся ее обвязка, также была заменена оптопара PC817, и Tl431.

После чего диод дежурки засветился красным, при включении загорается синим, напряжения все поднимаются до нормы, после чего опять красный, телевизор не запускается. Также пробовал прошивать безрезультатно.

На что еще обратить внимание?

Link to comment

Похоже оперативка....

Link to comment

У меня похожее было 1117 на 1.8 вольта шалила. Мультиметр норм показывал ,а осциллографом мусор по питанию  ОЗУ увидел

  • Положительно 1
Link to comment

Что с подсветкой, успеевает запуститься ?

Link to comment

 

На что еще обратить внимание?

температура процессора, питание.

Link to comment

температура процессора, питание.

Температура проца 32гр, но он просто не успевает нагреться когда напруги падают. В момент запуска с кнопки питания,  проц 1.2v, 3,3v, на озу ddr 1.8V, на пзу 3.3V. дежурка естественно тоже есть.

Что с подсветкой, успеевает запуститься ?

Подсветка не успевает запускаться, Встречный вопрос этот телик может пуститься без подсветки?

Link to comment

Материнка жива, сейчас проверил с другим б.п. Похоже я не до конца доделал блок питания, отказывается держать нагрузку, буду ковырять дальше..

Link to comment

Похоже я не доконца доделал блок питания

Вот поэтому и тема ни о чем, и раздувается в последствии на несколько страниц.

Что мешает БП проверить автономно?

Link to comment
В 27.06.2016 в 07:44, lyutiy сказал:

Что мешает БП проверить автономно?

:sto: И почему это не сделать сразу?

До начала ремонта! Подключить нагрузку и осциллограф и посмотреть и нам показать,

это Вас избавит от не нужных советов и сократит время ремонта!

Power Board LCD, PDP TV способы включения без майн:

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
  • Solution

Вопрос решился еще раз заменной шимки SG6848,  автономно на столе под нагрузкой лампочка просто моргала. Телевизор заработал всем спасибо.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...