Jump to content

тв Рhilips 40pfl3208t\60 картинку поменять слева на право


alekoz

Recommended Posts

 Philips 40pfl3208t\60

состав : панель LTA400HM23001

MAIN -715G5713-MOF-000-005X

БП-715G5246-P04-000-002S 

История такая-клиент сам полез в телек и убил прекондей на R2A20133esp и 24n60 .

Это было исправлено и переделано под R2A20133dsp.

Телек теперь работает на изображение слева на право перевернуто,  в сервисе не могу найти функцию отвечающую за этот переворот.

Вер-низ есть, а этого найти не могу. может в панели эпромка слетела ? не знаю..

Кой какие опции менял не помогло.

На одной из них телек стал тормозить и еле вернул все назад ..далее боюсь экспериментировать ...помогите пожалуйста ...  

Link to comment

нет не пробовал ...а дамп есть? или обнулить в 00 или ff ?

Link to comment

Обнулять ничего не надо. Слей прошивку и сохрани. Дамп в личке.

Link to comment

ok! завтра попробую.спасибо!

Link to comment

на шильдике указан 197 ...182 попробую...спасибо!

Link to comment

забивал ...добовляется цветной негатив ..зеркалка остается...

Link to comment

прошивал 24с128...попытка включения..логотип с зеркалкой так же и кажется с цветным негативом...вернул обратно..

Link to comment

Зачем было мой код вбивать, если на шильде другой(мой от Philips 40pfl3108t\60). 

Помнится на MONITOR(е) зеркало убралось прошивкой T-CON, не уверен, что был Philips.

Попробуй это...

This is the hidden content, please

(Не научился здесь ещё прикреплять файлы.)

Link to comment

Спасибо за помощь всем !!!

Убрал я зеркалку ...

А теперь для поднятия настроения и поржать рассказываю как : то что клиент полез в телек сам я писал.

Проблему этой модели с подсветкой (пропаданием контакта в разьемах на лед планках) вы все наверняка знаете.

Так вот, стал разбирать панель чтобы проверить лвдс разьем прозвонить кабель лвдс , посмотреть что на т-коне твориться (он там интегрирован в планку панели )ну и т.д. .снял переднюю морду, обойму и смотрю и не могу понять почему монтаж на планке панели (т-коне)во внутрь а не наверх . что то не так ...

И потом меня озарило  - этот придурок разобрать разобрал панель , а при сборке поставил стекло раком,

поэтому и планка т-кона неправильно лежала ... В итоге перевернул стекло и все....

И я олень ... зная что он сам разбирал панель не заострил  внимание на то как она собрана.

А там что - стекло неправильно стоит , а т-кон то на стекле болтается , а лвдс гибкий кабель - его развернуть, ну нечего  делать  ... вот так как можно попасть на геморрой...

Еще раз спасибо всем ... Извините за отнятое время...

Рабочая прошивка main eeprom 24с128, снято с рабочего тв проверенно перепрошивкой

http://www.kenotrontv.ru/files/file/3804-%7B%3F%7D/

  • Положительно 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...