Jump to content

Rolsen RL-32L1002U ищу прошивку U11 SPI Flash 25Q32


Go to solution Solved by alekoz,

Recommended Posts

Ищу прошивку тв rolsen rl-32l1002u flash 25q32 первоначальная проблема - нет включения
Main MST6M48/MST6M182-T8B  471-01a4-64801g ver-a4 
Power k-75l1, w971gg6jb-25 ,

pam8610, cdt-3fp212-31,

lm1117-3штуки ,

проц под радиатором ,

Panel  - T315XW06-V3

прошил отсюда 

This is the hidden content, please
 стал включаться. Есть изображение, но перевернутое, с цветным негативом.

Поставил эту 

This is the hidden content, please
 , изображение нормальное, но перевернутое,

не соответствует видимо код панели. В сервис зашел - menu 8202, но там не могу поменять код панели.

В первой прошивке  стоит SAMSUNG LTA320AN01, во второй - LC-320EXN(SD)(A1).  

Помогите с прошивкой или подскажите как нормализовать изображение.

На этом форуме видел ссылку о перевернутости экрана,

но не понял, что надо сделать ...перепробовал 7-8 прошивок,

в поголовном большинстве это аналогичные выложенной на этом сайте под панель самсунг .

Link to comment

В личке 2 файла....

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Спасибо ! попробую ...

На работу уже только в понедельник попаду... но сравнить через hex compar попробую дома .

Здесь на форуме была ссылка о лечении  перевернутости изображения,

но я честно говоря не понял что от куда и куда .вот прилажу ссылку, может разъясните :

Rolsen RL-32L1002U

Link to comment

Думаю здесь проще.....

Питание справа/ - на 10 ногу  справа подать 3,3 вольта, 
что-бы изменить VESA  (NORMAL - JEDA) - уйдет негатив   
11 нога - переворот.
 
LG? PHLIPS, SHARP  от питания - 9 нога - битность,
10 нога - переворот. ПИТАНИЕ СЛЕВА
Сбрось фото LVDS на T-C0n

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Ну это только в понедельник, но я честно говоря в растерянности ...

Телевизор то работал до слета дампа, негатив уходит с прошивкой с аудиоремонта , там панель  LC-320EXN(SD)(A1), а вот перевернутость остается ...

Link to comment
там панель  LC-320EXN(SD)(A1), а вот перевернутость остается ..

Различие в панели....хорошо хоть не входит в тестовый режим...

T315HW07+V.2_MST6M48

эта должна подойти...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Спасибо за участие . Завтра попробую..В крайнем случае можно тогда будет попробовать перевернуть изображение с помощью инверсии сигнала на 11выводе ?Как я понял это формирует проц под тип панели ,  с прошивкой от  LC-320EXN(SD)(A1) и изменением уровня на 11 выводе я думаю можно будет добиться нормального изображения .Да , в самсунгах и lg там сервис покруче , и в сервисе можно поменять тип панели и все что угодно в ручном режиме . а здесь прошивка привязана к типу панели и ручном режиме в сервисе не получается изменить тип панели .

Link to comment

да , скачал pdf на эту панель . там LVDS_SEL Open/High(3.3V) for NS, Low(GND) for JEIDA 9вывод . а что за вывод на переворот экрана ?как он обзывается ?

Link to comment
LVDS_SEL Open/High(3.3V) for NS, Low(GND) for JEIDA 9вывод

 

Убирается негатив

Вбей в поиск =перевернуть изображение жк телевизора=...и почитай....

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
  • Solution

Все ! Ремонт закончился.

Небольшой отчет: 32l1002u 2-панель k320wl-ba300-1-high -перевернутое изображение 

rl-32l1002u 1 нет включения 

t315hw07+v2 -нет изображения , одна вертикальная и одна горизонтальная синие широкие полосы

32l1002umst6m182_завод-подощла наконец таки .панель  T315XW06-V3

не считая еще предыдущих прошивок с панелями самсунг и lg .

 данный телек выпускается с несколькими видами майнов , а на том что у меня как минимум 4 вида  панелей .огромная благодарность за помощь.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...