Перейти к содержанию

LG 42LK451-ZG после замены майна


san06
Перейти к решению Решено san06,

Рекомендуемые сообщения

Если есть наклейка на майне, то надо ориентироваться по ней

 

в сервисе надо править тип матрицы,?

да

Ссылка на комментарий

 

В этих телевизорах опции подбирать не надо, панель сама пропишется. А вот то, что вновь поставленная майна может загнутся, это да. Для этого нужно ещё проверить и T-con. Были случаи, что панель убивала майну...как, пока непонятно. Но на практики это было...

 

после замены тв включился с перенасыщенной матрицей

возможно и корректор цветности, уже не работал. Так что тут, прежде чем ставить новую май плату, нужно всё досконально  проверить.
Ссылка на комментарий
но потом началось интересное, после перевода в дежурный режим спустя некоторое время примерно через 4 часа тв вдруг включился сам, но на пульт уже не реагировал,и на данный момент проявляет себя так: при включении в сеть сразу же переходит в рабочий режим, появляется заставка,затем заснеженный растр, и вроде как сканирование каналов идет,  но на пульт не реагирует

Телевизор пришел после грозы.... При этом не увидел в теме одного: замеров пульсаций по цепи Standby. Вот они вполне себе убивают даже рабочий майн. Это я так, к слову.

 
пробовал  перепрошить  24C08,SPI FLASH и 24с256 посталом но после перепрошивки ничего не изменилось

 

У меня нет такого майна под рукой, но подозреваю что

Это скрытый контент, пожалуйста
. А коль он такой, то запуском основного процессора обычно управляет контроллер навроде F0513A, со своей памятью 24xxx. Причем, эта парочка отвечает за общение с сенсорными кнопками. Возникает два вопроса: ту ли память читал/писал? Контролер кстати, будет постоянно запущен если эту память тупо снять ли замкнуть ноги соплёй. Проверял? Возможно, также себя поведет и в случае "левой" прошивки.

 

отличаются только прошивками нанды на доноре ver3.01.12 ver 3.01.06. Вроде нанду заливают после циклической перезагрузки но у меня такого не наблюдается

 

Вооот, и только после проверки пульсаций, контроллера т.п. я бы пробовал подходить к нанде! Скорей всего дело не в ней, тем более что версия прошивки донора старше оригинальной. Но не влезая в дебри достаточно поменять нанд на родную, чтобы определиться. А еще можно вставить флешку и обновить ПО с сайта производителя.

 

В этих телевизорах опции подбирать не надо, панель сама пропишется.

- Не соглашусь! Лично были случаи, когда из-за неверного выставленной панели картинка была на вид как на мониторе при 256-цветной палитре. После выставления в сервисе и перезапуска ТВ- всё становилось норм. Оговорюсь, что плата была с донора: другой тип панели и диагональ.

 

Насчёт того что панель убивает проц... Но ведь у него есть и растр, и динамичная картинка... Думаю, не тот случай. Я бы лично не лез в дебри и начал с измерения пульсаций! А то действительно, есть риск убить очередную плату.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

заказал плату. к концу недели должна прийти, конечно, проверю перед установкой  Пульсации по   Standby

 

Но ведь у него есть и растр, и динамичная картинка.

тут вот немножко Вы не правы , картинки нет , есть только заснеженный растр

 

Но не влезая в дебри достаточно поменять нанд на родную, чтобы определиться. А еще можно вставить флешку и обновить ПО с сайта производителя.

а где мне ее взять то? попробовал перепаять с убитой нанд, но тв вообще не выходит с ней из дежурного режима да  и как обновлю По, если он управление не слушает

Ссылка на комментарий

 

возможно и корректор цветности, уже не работал. Так что тут, прежде чем ставить новую май плату, нужно всё досконально  проверить.

 

т сон другого к сожалению у меня нет так что заменой проверить не могу

Ссылка на комментарий
возможно и корректор цветности, уже не работал. Так что тут, прежде чем ставить новую май плату, нужно всё досконально  проверить.

 

T-Con уговаривает материнку....были случаи ..уже узнал...

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Может случаи и были, но вот сомнительно мне, что конкретно у него из-за неисправного T-Con телевизор не реагирует на пульт    ;)

san06 сказал:

при включении в сеть сразу же переходит в рабочий режим, появляется заставка,затем заснеженный растр, и вроде как сканирование каналов идет,  но на пульт не реагирует

Сие как понимать? Что значит сканирование каналов?  После включения сам собой начинается автопоиск? Или ты его сам запускаешь с кнопок панели, которые в отличии от пульта - работают?

Ссылка на комментарий
Цитата
... но вот сомнительно мне, что конкретно у него из-за неисправного T-Con телевизор не реагирует на пульт     ;)

 

А,что здесь не понятного...в ТВ T-Con убит и материнка...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
 

Что значит сканирование каналов? 

это было после 2 или 3 перепрошивки  24C256 и 25 l8006e  прошивку уже не помню где брал

 

 После включения сам собой начинается автопоиск?

именно так циклически и ни на что не реагирует

Ссылка на комментарий

san06, пока новую заказываешь, можешь попробовать пообщаться по debug со старой. Возможно, в терминале что-то подскажет.

Ссылка на комментарий

 Вроде общался 24 раздела все присутствуют вот скрин обновления прошивки,

Это скрытый контент, пожалуйста

Может по каким другим логам Вы и поймете, я --- нет, могу конечно подключить после праздников и выходных если поможете разобраться.

Ссылка на комментарий

Это скрин окна терминала, но это не лог того, что аппарат выдает в UART с момента включения.... и при перезагрузке.  Кроме того, команда "sswwuuzz" - для меня лично загадка. Кроме того, если б вы читали внимательно приведённую ссылку, то там было указание, что целиком прошивку такой командой не залить - нужно распаковывать и лить по разделам... Вот еще ссылка на подобную тему, уже мою

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Кроме того, если б вы читали внимательно приведённую ссылку,

по инструкции в данной теме коннектился с тв по гипертерминалу, еще и сегодня пробовал...... лог снял, все 24 раздела присутствуют..  пульсации по 3.5в смотрел ..  . в норме, ну а плату получил, но еще не ставил, может и T-con поискать,  а то после верхних постов, как то......не по себе

Ссылка на комментарий

лог снял, все 24 раздела присутствуют.. 

Хотелось бы взглянуть на логи. Если можно, выложи.

 

 может и T-con поискать,  а то после верхних постов, как то......не по себе

Попробуй вначале без T-cona, включить, а сам видео сигнал контролируй по НЧ, подавая на другой телевизор.

Ссылка на комментарий

да конечно просто скопировал с окна терминала в текстовый блокнот

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

о грустном, ща такая ситуация, стараю плату  вогнал в дебуг не могу выйти  и тв висит на заставке, поставил новую. такая же хрень, как и со старой, только старая выдает после заставки заснеженный растр, а эта также  включается сразу после подключения к сети, появляется заставка, после в углу номер канала 4, затем " нет сигнала", на пульт и панель не реагирует....

Ссылка на комментарий

Без сервисного пульта делать нечего....

надо сделать сброс путем ...несколько раз нажать кн  EXIT  ДЛЬШЕ ВХОДИТЬ В СЕРВИС И ДЕЛАТЬ НАСТРОЙКИ.

появится тв сфотаю опции.

Это скрытый контент, пожалуйста

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

а эта также  включается сразу после подключения к сети,

про LG, сказать не могу, а вот про SAMSUNG, если телевизор находился в рабочем состоянии и выдернуть шнур питания из розетки и потом, через время его включить, то телевизор включится в рабочий режим, минуя дежурку. Т.е. процессор запоминает последнее состояние и выполняет его.   

 

появляется заставка, после в углу номер канала 4,

А само изображение, как выглядит, негатива нет?

Ссылка на комментарий

А само изображение, как выглядит, негатива нет?

если Вы имеете в виду заставку то нормально

 

попробую старую плату пока из дебага вывевсти, думается мне что она тоже рабочая

Ссылка на комментарий

вывел старую плату из дебуга, дав команду reboot, теперь имею две рабочие платы ,не реагирующие ни на пульт, ни на на панель управления, буду разбираться с  ИК приемником

Ссылка на комментарий

отключал полностью плату управления от майн... тв включается и без нее... бп я уже  проверял остается т сон ...я могу его отключить от майн чтобы проверить управление?

Ссылка на комментарий
я могу его отключить от майн чтобы проверить управление?

 

Элементарно.....он может создавать защиту..

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

что сейчас с кнопками?

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_pain.gif">

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...