Jump to content

Посоветуйте на счет ремонта.


Recommended Posts

Мне на ремонт приносят LCD телевизоры мастера в нашем городе.

Сами не могут делать, а носят мне. Получается они хорошие, а я плохой мастер.

Может, что-нибудь посоветуете.  у кого какие мысли на этот счет?

Link to comment
Мне на ремонт приносят LCD телевизоры мастера в нашем городе. Сами не могут делать, а носят мне. Получается они хорошие, а я плохой мастер. Может, что-нибудь посоветуете.  у кого какие мысли на этот счет?

 

А,что здесь плохого, я обычно говорю: пока у нас есть мастера, без работы не останусь...

Сейчас 5 тв 4е из них от мастеров.. 

Делай и зарабатывай

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
  • 2 months later...

Сами не могут делать, а носят мне. Получается они хорошие, а я плохой мастер.

— Логика хромает. Получается совсем другое. По тому что вы сказали (а сказали почти ничего) выходит, что вы чините им технику скорей всего "по-свойски" дешевле, а они мало того что порылись в ней сами, так еще и с клиента сдерут цену двойную. Этакие оутсорсеры

This is the hidden content, please
/emoticons/default_dial.gif"> . Обоснование: не будь шкурного интереса, не они вам бы технику таскали, а к вам бы самого клиента направляли.

 

 Случай из личной практики: принес мне мастер Samsung smart LED 47 (точно не помню, год назад было, помню что подсветка по торцам шла, а не в брюхе) - якобы от близких родственников с диагнозом - полосы по экрану. При осмотре всплыл кошачий фактор в нижний правый угол панели, шлейф отгнил, планка подгнила, cmd емкости в утечке.

 

И каждый день он гундел над ухом, всё поторапливал, кровь пил. Достал ужасно, уже подумывал треснуть его этой панелью и послать на матах. Сдержался, дней через 12  извращений в послерабочее время - запустил. 3 суток не гонял - полёт нормальный. Собираю, извещаю: "раз родня, то 2 тысячи и забирай его" - так полчаса ныл, торговался до 1500, я плюнул уже. Но и этих денег не получил!!!  

This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">  Ну нет у него денег никогда, при зарплате выше моей! В итоге он мне 500 р отдавал месяца 3, частями. У меня к тому времени даже психоз прошел - уже с любопытством за ним наблюдал. 

 

Через 3 месяца (есть в мире справедливость!) - привозит опять с предъявой: опять пошли полосы. Опять поторапливает, но я не тороплюсь, я и за прошлое вскрытие не получил еще. Тяну время (культурно съезжая) 

This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">  Через дней 10 психанул, забрал его у меня, повёз /тоже по-знакомству/ в другой сервис. По слухам, ему T-Con надиагностировали, мол это он, но такого щас нет, будем искать 
This is the hidden content, please
/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_wink.png"> Уже год "ищут". Ну а я 3 месяца обождал, и 500р ему вернул.

 

P.S. К чему это я? Дядьке под 45 лет возраста. Большую часть жизни отработал в сервисе. С ним в одном сервисе работали 8 лет. И после этой ситуации в июле будет ровно год, как он со мной не разговаривает.

 

Как и в вашем случае, ситуация не означает, что я - хороший мастер, а  он плохой. Ситуация означает, что один более жаден или более ленив чем другой. И когда интересы более жадного ущемляются - он начинает выть. Так что мой совет: то что они приносят - оформляйте официально, по квитанции и по полной цене. Повод весомый придумайте сами.  Ну а если они и так носят официально - так это уже клиенты. 

This is the hidden content, please
/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_wink.png">  Главное, точно увидеть где заканчивается взаимовыручка и начинается паразитизм, ну и сила духа на неизбежное осложнение отношений. 
This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">  

Link to comment

Косить бабки и зарабатывать деньги это разные вещи! Но каждый делает то что умеет и если кто то делает свое дело хорошо значит он на своем месте.

Я тоже ремонтирую тв мастеров которым нет времени и желания разбираться в сложном ремонте. 

Кто из нас лодырь или кто умнее? Это вопрос...... 

Я считаю работы много не бывает, и если она есть значит будут и бабки!))

То есть что хотел сказать... бывает мне в день два тв от мастеров  приходит а от клиентов - 0 !

Получается они умеют работу находить и умеют это делать лучше меня.

Но я лучше их ремонтирую и они считают что лучше они сделают то что умеют лучше меня. Вот и вся соль.. Все при своем интересе.

Если бы было не выгодно моим мастерам то в ремонт они мне ТВ не отправляли.

Ну и я понятное дело тоже их перепаханные тв не ремонтировал.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

бывает мне в день два тв от мастеров  приходит а от клиентов - 0 ! Получается они умеют работу находить и умеют это делать лучше меня. Но я лучше их ремонтирую и они считают что лучше они сделают то что умеют лучше меня. Вот и вся соль.. Все при своем интересе.

Согласен, такое часто бывает. Ваше мнение поддержат наверное, процентов 90 - 95 

This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

Альтернативное мнение: есть труд, а есть паразитизм на чужом труде. Грань между ними и свою меру терпимости этого каждый человек определяет сам. Внутри. А иногда даже встречаются люди, которые такому взаимовыгодному симбиозу предпочтут жизнь впроголодь. Видел и таких ))) 

их перепаханные тв не ремонтировал

P.S. Как раз такой вот колупаю... при том что с БП не выдается +12V перепахали весь майн 

This is the hidden content, please
/emoticons/default_komp.gif">

Link to comment
  • 1 year later...

Мне на ремонт приносят LCD телевизоры мастера в нашем городе.

Сами не могут делать, а носят мне. Получается они хорошие, а я плохой мастер.

Может, что-нибудь посоветуете. у кого какие мысли на этот счет?

тут двойное удовольствие !

1. то что они не смогли сделать : ты сделал, разве не кайф!?

2. и оплата та-же , как с клиента

при этом они ещё умудряются процентов 30 накинуть , а если отказываются , отправляют самого клиента и клиент со счастливым лицом: ааааа, это вы, мы как раз вас искали ., после ремонта называешь ту-же сумму которую назвал посреднику (без 30%) . от того посредника соответственно в будущем отказываются . вообщем, все трое рассаживаются по своим заслуженным местам , уважайте себя и цените свою работу , вы же время теряете ,а они (бизнесмэны хреновы) в десяти аппаратах предохранители меняют (типа замена транзистора в дежурке) а вы

над оним сложным углубляетесь внутрь аппарата бывает и на неделю , я частенько стачиваю номиналы аналогичной микрухи не совпадающей по ногам(у нас часто бывает ,что небывает родных деталей) пусть догадываются или снова принесут

. Я очень извиняюсь если что не так!? Ну сами знаете. удачи вам!

Edited by Guest
Link to comment

У каждого своя работа 

Например я предпочитаю ремонтировать через постоянного посредника уже лет 7-8, он  мне привозит работу  я делаю он расплачивается и увозит.

Из плюсов не работаю с клиентами (порой клиенты весь мозг вы.....), деньги сразу.  И дома хлама меньше  (т.к. ремонт это моё хобби, не основная работа)  

Edited by mserg
Link to comment

при этом они ещё умудряются процентов 30 накинуть , а если отказываются , отправляют самого клиента и клиент со счастливым лицом: ааааа, это вы, мы как раз вас искали

Чет мало они у Вас накидывают. ;)  Некоторые из моих "пассажиров" накидывают по 100% сверху на мою сумму. Ещё и требуют что-бы сказал что было.

Link to comment

Серега, а ты повыдергивай неисправные ТДКСы и им отдвавай - скажи поменял..

This is the hidden content, please
/emoticons/default_ssv.gif">

Link to comment

Серега, а ты повыдергивай неисправные ТДКСы и им отдвавай - скажи поменял..

Ага из Жикахи вынял.  :)

Link to comment

для Жикахи можно П210 или ГТ701 предложить 

This is the hidden content, please
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">  пусть найдут где он там стоял

Link to comment

для Жикахи можно П210 или ГТ701 предложить    пусть найдут где он там стоял

Круто счас на лампы перейдем. :)  Один уже ходил по моей наводке купить лампу ПИтриДА.  ;)

Link to comment
Guest artur008

счас на лампы перейдем

155ЛА3 - выдавать в качестве "заменённой детали, в которой была ЗАГВОЗДКА". 

По сути темы:

1. Не отказываюсь от работы.

2. Чуть снижаю цену, но "принесший", обычно, сам интересуется, "Сколько поднять?"

3. Кому нужны "Лавры", тот надорвётся... 

Link to comment

Я! уже давно привык, что ко мне как "последняя инстанция", потаскают по городу в поисках лучшей доли...с тех же мастерских грузовиками возят...

Есть! такая притча: 

Встречаются два мастера один на мерседесе другой на убитой копейке:

Копейка: Ты? наверное бешеные деньги за ремонт берешь, раз на такой крутой тачке гоняешь...

Мерен: Нет! я следом за тобой езжу и ремонтирую, то что ты сделать не в состоянии...

Link to comment

Встречаются два мастера один на мерседесе другой на убитой копейке: Копейка: Ты? наверное бешеные деньги за ремонт берешь, раз на такой крутой тачке гоняешь... Мерен: Нет! я следом за тобой езжу и ремонтирую, то что ты сделать не в состоянии...

Это точно.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...