Jump to content

Samsung UE32F6200AK нет подсветки


Teledok
Go to solution Solved by Teledok,

Recommended Posts

Поступил в ремонт:   Samsung UE32F6200AK, Main BN41-01958A
Матрица: CY-HF320BGLV2V,  T-CON LSF320HN02, PSU BN44-00615A L32ZF_DDY
С неисправностью звук есть изображения нет.
Клиенты сказали что он с новья временами жужжал странно,но видать ждали когда гарантия истечет.
Сразу стало ясно что нужно корыто вскрывать. Вскрытие и проверка показало что в одном из стрингов два светодиода пробиты, один в обрыве.
И еще как я понял два стабилитрона с маркировками BD в обрыве, BG-пробит(6v2 и 8v2).
Правильно ли я определил стабилитроны?
У кого какой опыт по замене светодиодов?

Link to comment

This is the hidden content, please

Cвето-диоды 3х вольтовые нужно  менять на родные.

This is the hidden content, please

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Спасибо!

Я вольтаж раскидав на светодиоды тоже получил около 3,6v.

А как насчет стабилитронов?

Мне еще не приходилось сталкиваться.

Link to comment

This is the hidden content, please
....  Ищи  по маркировке характеристики...

Edited by LiVan
  • Положительно 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
  • Solution

Нашел в разборе. Вырезал светодиоды приклеил вырезанные куски и подпаял контактные площадки. Стабилитроны (выше в постах указанные там ни как не могут работать, с ними стринг горит на этом ограниченном напряжении) стоят как в стрингах подписано 24v и 12v( в общем 36v)  Спасибо всем кто помогал :)

 

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Link to comment

Teledok, лихо ты их (светодиоды) присобачил. Я отрываю пуговицы, выпаиваю сгоревшие диоды и на их место ставлю рабочие. Затем приклеиваю пуговицы. У твоих диодов с раэбора посадочные места другие?

 

Cвето-диоды 3х вольтовые... менять на родные...

Можно, конечно, и так , как ты заменил, но родными. С другими - жди повтора.

Проверено. Работают месяц - другой, и горят. Горят именно те, которые установил...

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...