Перейти к содержанию

PHILIPS 47PFL6007T/60 - перестал включатся,моргал только светодиод.


Teledok
Перейти к решению Решено Teledok,

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:Телевизор перестал включатся,моргал только светодиод.

Клиенты вызвали мастера,который забрал ТВ на ремонт и угробил майн прогрев проц феном.

Купили они майн (почтой),но от PHILIPS 32PFL6008T/60.

Как майн получили поставили, как рассказали заставка _меню все было

но мало контрастное и полосы вертикальные черно-белые чередующиеся.

Потом перепаяли флеш со старого майна- не вышло ничего и теперь телевизор у меня.

Тел явно отмаргивал ошибки(но их никто естественно не считал)

Теперь телевизор включается графики нет,

при нажатии кнопок на пульте появляются лиш полосы

(характер полос меняется ,и еще странные круглые три пятна в углу).

Вводил код матрицы:062598-home-323(на стикере)

телевизор уходит в дежурку и тишина.

Теперь я голову ломаю ,что это: 

матрица?

Неисправна новая( с якобы залитой матрицей тела) SSB?

Или не удается подружить майн с матрицей?

Прошу совета.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

Ссылка на комментарий

шлейфа матрицы посмотрел ,вроде все норм.Тел на пульт реагирует,но без графики не понятно что и куда нажимать(у фила меню и так ...)

Какие замеры делать?Как то не охото сразу на новый майн замахиватся.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Теперь телевизор включается графики нет,

а  каналы переключаются, звук есть.....

 

 

но без графики не понятно что и куда нажимать

 

 попробуй снять сигнал с видео выхода и подать на другой телевизор

 

что это:  матрица?

по фото, да, похожа что проблема в  матрице или дело в прошивке.... 

Ссылка на комментарий

Дело в том что родной майн мертв 100 процентно,а который купили и поставили (процедура проходила без моего участия т.е. до меня).

Я пробовал переключать каналы ,видео подключить но пока так потыкал вслепую пультом и ничего.

Может не настроены каналы, а так на пульт реагирует(при нажатии smart-tv полосы проявляются сильнее и начинают меняться ну как китайские гирлянды

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

Скоро Новый Год! Может поэтому

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_ssv.gif">

Ссылка на комментарий

Дело в том что родной майн мерв 100 процентно,а который купили и поставили (процедура проходила без моего участия т.е. до меня).Я пробовал переключать каналы ,видео подключить но пока так потыкал вслепую пультом и ничего.

попробуй с этой майн платой, проконтролировать видио сигнал, на другой телевизор подать и посмотри, что там видно....Есть ли  сигнал, вот что  тебе сейчас надо выяснить.....или "осликом" посмотри.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Что то я долго думать стал...Как я с этого майн видеосигнал на другой ТВ подам?

Попробую на AV DVDюшник подцепить...

Сегодня спрошу номер ,может что прояснит прежний мастер.

Ссылка на комментарий

.Как я с этого майн видеосигнал на другой ТВ подам?

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

 В этой модели SCART только на вход судя по схеме.

Как вариант подключить панель от этого тела к другому с такой-же/подобной панелью или распиновкой LVDS, не снимая поставив рядом спина к спине. Но подобные диагонали пока редкость. У разных производителей  панели могут стоять одни и теже. Только обязательно сравнить питание!! Можно использовать для диагностики и бракованную если знаешь какой у нее дефект.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Разные комбинации пробовал но не увидел не ИЗО не звука.Разговаривал с прежним мастером.Уверяет что матрица исправна(с родной майн тел иногда включался до прогрева) подозрение что ПО загубили или сам майн неисправен.

Меня терзают три круглых пятна(когда только подсветка горит их нет)которые независимо от того как полосы меняются остаются на одном итом же месте.Подкидывать пока нечего.

Заказывать майн - тоже опасаюсь.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

T-Сon  снизу или сверху....????? давай фото....

Я так понимаю ТВ  LED ...на полной яркости пятна не увидишь...

подсветку надо засветить хоты бы на половину....

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

T-Сon  снизу или сверху....????? давай фото....

Я так понимаю ТВ  LED ...на полной яркости пятна не увидишь...

подсветку надо засветить хоты бы на половину....

Все верно.Когда подсветка загорается(на полную) через несколько секунд притухает,но этих пятен не видно .Их видно становится с появлением полос(нажимаю Смарт ТВ) интенсивно начинают появлятся полосы, хаотично меняются.Нажимаю ОК проподают,остается подсветка,потом слабенько опять начинют играть полосы.Бывает по гоизонали наполовину верх и низ форма полос разная.Вобщем.. :( 

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_komp.gif">

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Cпросил про T-Con..не попала ли водичка.(тетке достаточно помыть дисплей и вода там..до позеленения)....

а то ,что сказал предыдущий мастер никогда не верю...

У продовца спрашивают= а свежее= ответ один =токи привезли=

Похоже тестера LCD панелей нет..???

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Cпросил про T-Con..не попала ли водичка.(тетке достаточно помыть дисплей и вода там..до позеленения)....

Да,я это знаю T-Con вскрыл,посмотрел_все чисто...в том то и загвоздка,влетать на бабки тоже не хочется.

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

А вообще то когда код панели ввели он должен уйти в стенбай ,проинициализироваться и включиться но этого нет,он уходит в стенбай и так и торчит там.

 

Ссылка на комментарий

Попробуй отключать по одному шлейфу по очереди и при обоих отключенных. Фотки картинок выложи.

Возможно одна из половинок покажет что нибудь. И напряжения на T-CONe в контрольных точках.

Про пятна - кажется как-раз на этих шасси заставка как "карта океана" фигурные белло-голубые пятна разнообразной формы на голубом фоне.

Когда впервые видишь-думаешь панель замёрзла.

И внимательно осмотри шлейфы на качество контактов (загнулись, отклеились)

и другие мех повреждения обрыв излом пережат задней крышкой или пробит винтом крепления подставки.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

На предмет механических повреждений осматривал-нет,все в норме.

Фотоки с по очереди отключенными шлейфами.Замеры к вечеру только наверное смогу сделать.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

 На мой взгляд виноваты T-CON или панель и уже потом SSB. При нормальной панели обычно помоему бывает черныи экран или картинка со шлейфом и белый экран без шлейфа со стороны стекла. Как ведёт себя с отключённым/и верхними шлейфами от SSB?

Ссылка на комментарий
На мой взгляд виноваты T-CON

 

Согласен....сегодня видел такую же полосатую картинку  ....только на LG

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • Решение

Отключение верхнего шлейфа от SSB картину никак не меняло, а вот при отключении нижнего полосы пропали.И тут довольно таки ощутимом воздействии на гнездо (коннктор) нижнего шлейфа проподают полосы.Каюсь что сам коннектор на SSB плохо смотрел_ пропайка оного решила проблему.Вспомнилось и то что прежний мастер продавца нашел на Авито и он ему сказал  что якобы вода попала и пошли полосы по экрану,,,подозреваю что у этого SSB именно в этом коннекторе и были проблемы.Ну и да ладно главное телевизор работает.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...