Перейти к содержанию

Очки


Teledok

Рекомендуемые сообщения

Выписал себе такие очки

Это скрытый контент, пожалуйста

Раньше сам просто глазами упирался в плату и разглядовал,но теперь без него не могу особенно что то посмотреть в шлейфах матриц.

Правда пришлось выкрутить линзы(передние,с ними вообще надо утыкатся вплотную)

Это скрытый контент, пожалуйста

Кстати получил USB микроскоп но он мне не понравился,проще для меня напялить эти очки

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

 

Ссылка на комментарий

Пользуюсь бинокулярами - оптивизор. Производитель США. 

Это скрытый контент, пожалуйста

В этих глаза не устают. Дорогие, но того стоят.

Купил с расстоянием фокусировки 100 мм и 300 мм.

Ссылка на комментарий

Покупал я вот такие,дешовые(пользуюсь ими)

Это скрытый контент, пожалуйста

А те что ты купил реально отличаются?Где брал?

По инету смотрел.В продаже у нас не видел.Хочется услышать  отличия если пользовался простыми(дешевыми)

Ссылка на комментарий

Купил в Воронеже в специализированном магазине ювелирной оптики. В них очень качественные линзы (стекло).

Чтобы ощутить различие, надо их надеть.  :)  Есть у меня и простые, тоже со стеклами. Но после этих я их повесил на гвоздь. Также оправа удобная, в передней части - кожаная накладка. Регулируется размер обода простым вращением колесика с тыльной части.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Во блин где бы здесь найти магазин ювелирной оптики чтоб надеть и ощутить

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_smile.png">

Видел я что вращением колесика регулируется размер на касках на заводе,удобно(у ИТР ,у работяг на защелках

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_ssv.gif"> )

Но все же буду искать

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_sto.gif">

Ссылка на комментарий

Но все же буду искать

Сеть магазинов ювелирной оптики "Рута".

И для повседневной работы оптимальное фокусное расстояние - 300 мм.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Для повседневной 300,а для мелких 100 наверное лучше.

Я как понял линзы сменные?

Ссылка на комментарий

Для повседневной 300,а для мелких 100 наверное лучше.

Именно так.

 

Я как понял линзы сменные?

Линзы менять можно, но я отдельно в продаже их не видел. 

Поэтому взял бинокуляры на 100 и 300 мм. Но где-то читал, что продаются и линзы.

Но их цена не намного ниже самих бнокуляр. Т. е. дорогие сами линзы.

На ебее тоже продают такие бинокуляры, и они там дешевле, но сами линзы гораздо хужего качества, хотя скопировали китайцы все точно.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Это скрытый контент, пожалуйста
  лупа дополнительная , куда крепится?

Ссылка на комментарий

 

Как вариант я бы рассмотрел эти:

DH5.0X + BP frame - бинокулярные лупы системы Flip-up на спортивной оправе, увеличение 5.0x | Ymarda (Китай)

 (Код товара: S-21340, Артикул: DH500BPRE)

Это скрытый контент, пожалуйста
 19 000 р доставка - 995 р.  ~2-3 дн.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, makar.i сказал:

@lyutiy Женя , а их можно поверх очков одеть?

Я одеваю. Удобно, никакого дискомфорта.

Тема старая. сейчас их на али продают. Но относительно качества - не знаю.

Ссылка на комментарий

А у меня зрение упало, и я покупал и пользуюсь такими очками и есть мнение не моё что кроме микроскопа оно сажает зрение. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ильшат сказал:

А у меня зрение упало, и я покупал и пользуюсь такими очками и есть мнение не моё что кроме микроскопа оно сажает зрение. 

Лет 10 в них отработал в жестком режиме (практически не снимая). И зрение не упало от слова совсем.

Так что сколько людей, столько и мнений. Зрение чаще всего садится от плохого (или не правильного) света.

Ну. и от возраста.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Я бы добавил, что если нужно  выбирать из двух вариантов, какие линзы лучше пластиковые или  стеклянные, мой выбор однозначно  стеклянные.

Ну а далее чем дороже тем лучше)) Работать в очках очень удобно и практично, а микроскоп никто не отменяет, есть моменты когда только он может помочь.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, makar.i сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста
  лупа дополнительная , куда крепится?

?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, makar.i сказал:

?

Я не пользовался дополнительной лупой. Для комфортной работы вполне хватало бинокуляров.

Если что-то рассмотреть, тогда - микроскоп. Нет специального  места крепления доп. лупы.

Подорожали очки очень сильно (посмотрел по ссылке).

Ссылка на комментарий

@makar.i  обычно там нет отверстия для крепления, но оно может и лучше, выбираешь сам все зависит от лупы которую купишь.

Я лично тоже от лупы дополнительной отказался сразу потому как не удобно, нужно или на два глаза или вообще ничего.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

я с бинакулярной линзой работаю порядка 30 лет как минимум.первую покупал в Сочи когда еще был магазин ЛОМО в галерее.другими линзами тоже пользуюсь и заметил такую вещь-правый глаз который напрягаешь больше-видит лучше.Происходит своего рода тренировка глазной мышцы.до 50 лет(пока на фоне диабета не пошел отек макулы глаза) никогда не носил очки и работал с этими линзами.

очяки подобные покупал еще лет 10 назад..не зашли они мне.очень маленький радиус захвата.а некоторые вообще работают как бинокль.попадались и такие..

Изменено пользователем alekoz
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...