Jump to content

PHILIPS 40PFL3107H/60, TPM9.2E LA


Teledok
Go to solution Solved by Teledok,

Recommended Posts

PHILIPS 40PFL3107H/60, шасси TPM9.2E LA

Cостав:
Main 715G5155-M02-005N
PSU 715G5246-003-000-002H
Inverter SSL400_0D5A REV:1.0
Panel LTA400HM23
Неисправность: темный экран, звук есть.
Все напряжения источника питания в норме, в том числе и напряжения, необходимые для работы LED драйвера: +24V, DIM, ON/OFF.
Для разборки панели(снятия корыта) воспользовался картонными полосками которые вставил под язычки защелок .

Проверил стринги _ в норме.Менял операционник 358 ,Q008 и стабилитрон на 12v.

При включении ТВ на секунду вспыхивают светодиоды.

ON/OFF_3v3;DIM_3v3 при включении,через секунд 15 падает до 1v7

Тему от lyutiy читал

Вопрос:как проверить работу драйвера

Даташит на TR10E1 не нашел

  • Положительно 1
Link to comment
Проверил стринги

 

Каким образом??? где фото корыта......

Не помню чья инфа .....разбирайся...

По добавленной инфе ...напряжение питания линеек 150v...значит соединение последовательное ...ищи обрывы на стыках..

 

This is the hidden content, please

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

@  TROCIK : (25 Ноябрь 2014 - 09:28) писал в чате: - @Admin Это смотрел?:  

This is the hidden content, please

То есть автор темы LARRY  

This is the hidden content, please
- заменой стабилитрона на 11V и замена SN358 установив  VCC до 12V 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Я просто дал ссылку, что там есть рисунок TR10E1, думал может поможет.

  • Положительно 1
Link to comment

Я просто дал ссылку

Выше так и написано.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Cтринги проверял отдельно,под рукой был БП на 15v только.В этом и наверное ошибка(если на доли секунд вспыхивают все диоды я подумал что все нормально)
Cегодня проверю целиком корыто и отпишусь
Да еще вместо 12v в моем случае 11v6.Я его поднимал до 12v:13v и 14v,но это ничего не дало
Виновником оказался действительно межплатный стык одного из стрингов(298 Om)

Продублировал все стыки перемычками.

Теперь подсветка загорается и через сек10 гаснет t.k. сигнал DIMM с 3v3 падает до 1v7
Чего то я задумался собирать мне матрас или нет :)

  • Положительно 1
Link to comment
Теперь подсветка загорается и через сек10 гаснет t.k. сигнал DIMM с 3v3 падает до 1v7

 

Отключи от майна DIMM и подключи через резистор к 5в....узнаешь где падает..

  • Положительно 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
  • Solution

Всем спасибо.

На разьеме были поменяны местами DIM, ON/OFF.Причем ни мной,обнаружил когда начал цепи DIM отслеживать.

Теперь предстоит узнать пытался кто ремонтировать или нет :sto: они темнят. :)

Немного погоняю и буду собирать ну и прошивку солью.

  • Положительно 1
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...