Перейти к содержанию

RUBIN RB-22S2UF пропала подсветка.


LiVan

Рекомендуемые сообщения

RUBIN RB-22S2UF_T.MS18VG.62. _HM236_ремонт
Поступил с неисправностью :
дым, запах, пропала подсветка.
Итог: Мастер обнаружил 30 сгоревших  светодиодов. Купил на рынке,заменил, подсветки  нет.
После подключения отдельной CV линейки подсветка появилась в ДР (MC шим инвертора OB3370ncp дохлая(режимы в архиве)

Это скрытый контент, пожалуйста

Итог : Требуется замена CV линейки, инвертора на отдельный.
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Ну так напиши в тему какими диодами и где их взять))  Или типа я знаю но не скажу Вам!

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_faa.gif">

Я вот например на Супру не могу достать не диоды не планки

Поиск  - Google - не чего не находит кроме нашего форума с прошивкой....

SUPRA STV-LC32520WL (T.MS18VG.72T.VST59.A5) 
Это скрытый контент, пожалуйста
CPU/MCU: TSUMV59XE-Z1
EEPROM/FLASH: 25Q32
32D7-LIGHT-BAR-PCB
Это скрытый контент, пожалуйста
Screen BOE HV320WX2-261
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Я бы  смог заменить все  светляки, однозначно, даже знаю какими диодами

 

Сереж ...если есть готовая линейка...зачем изобретать велосипед....

Я вот например на Супру не могу достать не диоды не планки

 

Могут подойти и с SAMSUNG ...только не жарить их до посинения...

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

если бы я знал как они обозначаются :faa: , а то на рынке накупил , для пробы , а они ходовые оказываются .
post-44-0-90433200-1401444033_thumb.jpg
Здесь , Валер , вопрос рентабельности . линейка стоит почти 1,000р, а светодиод 6-10р. , арифметика проста , по максимуму 10*30 = 300 р.
- да и все 30 не могут сгореть , это нужно постараться . Меняю их с нижним подогревом и паяльником 340-380 градусов, для хорошей пайки использую ЛТИ-120.
Как буду менять , следующий раз , фоток наделать попробую

 



Я вот например на Супру не могу достать не диоды не планки.....
Screen BOE HV320WX2-261

Найти не проблема и их (с родной матрицы ) , у меня , только нужны старые на подмену
Ссылка на комментарий

 На подмену, потом по картинке можно и  оставить обычные HER207 и им подобые (2-3 последовательно).

(Простые светодиоды с обычных линеек светят недолго. и яркость другая.)

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

PVV.61 

это не метод ремонта  , , видимо тебе клиент не попадался, который за затемнение мозк вынесет.

Скажу тебе из-за затемнений люди на ремонт сдают аппараты.

А на твоей картинке,  прибавив яркость , можно разглядеть не равномерность  подсветки

Ссылка на комментарий

Клиенты поподались разные, к каждому соответственный подход. В теме разговор про подмену, я понимаю для диагностики.

Ссылка на комментарий

про методы дефектации - это косвенно , в этой теме
 

....Требуется замена CV линейки....

А вот про :ips:

Итог: Мастер обнаружил 30 сгоревших  светодиодов.

Так это ирония  про  квалификацию предыдущего мастера :faa:
Проверить линейки можно  простым прибором  PPL LED
post-44-0-78383000-1401557146_thumb.jpg post-44-0-98377400-1401557150_thumb.jpg post-44-0-75286600-1401557161_thumb.jpg
 
И вообще тема размещена в решённых :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...