Jump to content

TCL 32E77NH20, нет включения.


LiVan

Recommended Posts

Телевизор LCD TCL 32E77NH20 шасси MT01
Состав: материнская плата - 40MT01TI-MAD2XG
процессор: MT8293AE 
процессор: MT8201AE
PS301A
FLASH - S29A016M-наклейка бумажная ULBS00259B V8-032SHAT LFIV682
EEPROM - M24C32MN, AT24C02, AT24C08
Блок питания: 40-1PL37C-POWE1XC
VIPer22A
L6599
L6563
LM393
Материнка -40-32V6GM-TUI2XG
Тюнер: 07389FI5-NB7G/TEDE9-2C2B
Причина неисправности: 
Поступил с горевшими сопротивлениями RB1, RB2, RB13 и перегоревший предохранитель RB5. 
Что было сделано:
Заменил эти сопротивления и предохранитель. Проверил блок питания - выходные напряжения на
разьёме, имеются -12В.24В.5В.Включил телевизор, светодиод моргнул раз и потух.На кнопки управления, ни на пульте, не на телевизоре,
не реагирует.Попробовал принудительно запустить блок питания, подав 5В на DS9 и нагрузил 12в, на лампочку.
Блок питания запустился, все напряжения соответствуют норме.
Решил проверить Flash память S29A016M, программатором считал и увидел, что все ячейки пустые, записал другую.
Теперь блок питания запускается, светодиод вспыхивает раз, потом тухнет, пауза, два раза моргнёт и затем непрерывно моргает.
На кнопки управления, ни на пульте, ни на телевизоре не реагирует.
При этом, блок питания выдаёт нужные напряжения. Коды ошибок, не нашёл. 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 
Совет: проверить транзистор Q11. 
Ответ:
Хорошо, я ещё раз проверю Q11.Но я думаю, если бы с ним были бы проблемы, то напряжения 24в и 12в не было бы,
а они у меня присутствуют. 
Совет:
Прошивка которую вы записали во флеш соответствует данному шасси? Возможно прошивка не подходит. 
Прошивку скачал вот
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

на шасси MT01 и чёрный пульт.Блок питания ещё раз проверил, все напруги соответствуют данным, т.е. есть 12в, 24в, 5в. 
Совет:
Блок питания вы проверили, стабилизаторы питания процессоров проверяли?
Желательно проверить ESR-метром конденсаторы фильтров по питанию (хотябы внешним осмотром на предмет вздутия). 
Ответ:
Конденсаторы, конечно же, проверил, первым делом , ESR-метром. Питание 3,3в. на процессор приходит. 
Подскажите коды ошибок, мигающего светодиода , на этот телевизор, что бы определить неисправный блок. 
Совет:
А  EEPROM перезалить? 
Ответ:
Вот это не пробовал, буду пробовать.... 
При более тщательной проверки монтажа, была выявлена дефектная перемычка R59, через неё подавался сигнал SCL на микросхему MT8293AE.
После её замены, телевизор заработал. Прошивки снял, выложу в нужном разделе.
This is the hidden content, please

Заливал внутрисхемно, по самой упрощенной схеме
This is the hidden content, please

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...