Jump to content

СЕРВИС ПУЛЬТ CRT TV И VCR


Recommended Posts

Пульт для телевизора ROLSEN, TECHNO, AKAI, LG 6710V00070A

СХЕМА СЕРВИС ПУЛЬТА CRT TV И VCR ФИРМЫ HITACHI

MAC 20** Это универсальный пульт - им можно определить код ТВ
или другой аппаратуры - можно программировать в случае если неизвестен тип подлинного датчика дистанционного управления или известен.
Универсальный пульт МАК 2000 ОБСЛУЖИВАЕТ ДО 8 ЭЛЕКТРОННЫХ устройств TV, VCR, SAT, AUDIO и другие - пробовал практически на всех.
Количество моделей уж очень большое, долго перечислять - я пользуюсь таким уже давно,
на все аппараты которые ко мне попадали код на пульте я находил - в некоторых моделях не полный сервис но меня устраивает - бывают аппараты и без пультов.
Есть описание, в нем написаны модели и код на данную модель, но можно и автоматически найти код- вводишь и все ОК.
MAС2000
Процессор-SAB-C501G1R40N EEPROM-24C02 MAС2002 ПРОЦЕССОР-M80C154 EEPROM-24C02
Коды устройств МОДЕЛЬ = ПУЛЬТ=описание ШАССИ=ЗАМЕНА

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Пульт Mak Maxim.

This is the hidden content, please

может заменять несколько различных пультов д/у (макс. 20) и обслуживать несколько устройств одновременно,
• пульт запоминает и содержит коды разных пультов д/у,
• после извлечения батареек запрограммированные коды остаются в памяти пульта.
У меня как нельзя кстати оказались два пульта Mak Maxim. Внешне выглядят одинаково.
Разница в количестве батареек и, следовательно, несколько различна схемотехника.
Тем не менее используемый состав микросхем одинаков.
Контроллер EM78P447SAMS-G, флешь 25F2048N Atmel640, EEPROM 24C02BN Atmel640.

Более подробно узнать о составе пультов можно из архивов с фотографиями, дампами и прошивками.
Могу сразу отметить то, что дампы флешей абсолютно идентичны в данном конкретном случае
( независимо от количества устанавливаемых в пульты батареек ).
Отличие имеется в прошивках EEPROM.
Видимо это связано с конфигурацией кнопок, т.е. привязка кнопок пульта к ножкам контроллера.
Добавлю сюда же даташит на используемый контроллер
И сканы первых 17 страниц инструкции по эксплуатации. Сканить все 160 терпения у меня не хватило бы.
Да и нужды наверное всё-таки нет. Сканил сам, так что не обессудьте если кому чего не понравится.
Найти же на просторах инета электронную версию этой инструкции я не смог.
 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...